две системы

dmitriy

Новый пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
на 7ке не все игры шли. Дали совет-поставь 2е системы-ХРи7ку. Типа на ХР большинство игр идет. поставил один спец. Теперь 7ка тормозит. Может снести все к чертям? ДА-я в компах волоку с трудом. Чего посоветуете?
 
на 7ке не все игры шли.
Игры - это такая вещь, что она или идёт или не идёт, а причины порой нетривиальны.

Для начала сделайте скриншот окна "Управление дисками"
Как на моем скриншоте. Хоть из XP, хоть из Windows 7.
 
dmitriy, Откроете то окно, поставьте курсор на синюю полосу заголовка окна, потом нажмите на клавиатуре клавиши Alt и PrintScreen (PrtSc).
Откройте: кнопка Пуск - Все программы - Стандартные - Paint.
Можно вставить из буфера готовое изображение окна комбинацией клавиш Ctrl+V.
Или стандартно: меню Правка - Вставить.
Потом кликните меню Файл - Сохранить как... - имя файл: Скриншот1, тип файла: рисунок JPEG или PNG.

Здесь в форме редактора сообщений справа есть кнопка "Загрузить файл". Кликаете на неё и выбираете свой скриншот.
 
dmitriy, Да, верно.
По размеру: 100,50 Гб 687,08 Гб 143,92 Гб
А где какая ОСь стоит? По буквам, где C, D, E.
 
Последнее редактирование:
ОСь-опер. система? Уважаемый, я в этих терминах очень плохо волоку-вы спец в своем деле-я в своем-пожалуста как нибудь попроще все пишите-заранее благодарен. Я не понимаю ваш вопрос- с 7ки скриншот отправил,а где какая-я не знаю.Вы объясните НА ПАЛЬЦАХ что делать-я со своей стороны буду стараться чего сделать...на 7ке- тот кто ставил винды-говорил, что путь для игр-на 7ку- в диске Е в папке с названием 7,логично предположить, что ОСь для 7ки диск Е .На ХР в диске С папка ХР для игр-значит на ХР-диск С. Незнаю правильно мыслю-нет? НО стараюсь.
 
От системы не сильно зависит пойдут игры или нет, зависит того что внутри коробки, которая под столом стоит.
Если тормозит семерка, попробуйте пока откатиться на приблизительную дату когда всё работало.
Какие игры не идут и какая конфигурация машины? Лог HWiNFO прикрепите к вашему следующему сообщению
 
Теперь 7ка тормозит.
+Сообщите подробно в чем именно заключаются тормоза - долго папки например открываются или игры лагают...


Само по себе наличие второй операционной системы никак не должно сказываться на работе первой.


попробуйте пока откатиться на приблизительную дату когда всё работало

Вы объясните НА ПАЛЬЦАХ

Для того чтобы сделать это необходимо нажать меню "Пуск" -"Все программы" - "Служебные" - "Восстановление системы"
Выбрать из предложенных точек дату,которая предшествовала появлению проблемы.
На всякий случай записал вам инструкцию с картинками.
инструкция.zip

Файл скачать,распаковать и запустить.
 

Вложения

  • инструкция.zip
    221.4 KB · Просмотры: 1
Сделал восстановление на самое первое обновление системы от 15 12 2013г-тогда и 2е системы поставили-ничего не изменилось. Тормоза-все в принципе работает-я на 7ке сейчас- папки долго открываются, да и все с задержечкой-играть сто пудов несможет никто. Где посмотреть конфигурацию машины моей? Что такое Лог HWINFO-где взять-как прикрепить?
 
Как сделать исследование утилитой GetSystemInfo.
Пройдите по ссылке и подготовьте отчет.


Что такое Лог HWINFO-где взять-как прикрепить?

Для сбора информации об аппаратных средствах компьютера подготовьте отчет HWiNFO32/64


скачать HWiNFO32 - для 32 разрядных os Windows
скачать HWiNFO64 - для 64 разрядных.

После установки необходимо запустить файл HWiNFO32/64.exe из каталога с программой. После запуска откроется окно "System summary". Сделайте скриншот этого окна (см. картинку).

Далее в главном окне программы нажмите кнопку "Sensors" - откроется окно показателей датчиков температур, напряжений и др. - так же сделайте скриншот (см. картинку).

После этого нажмите кнопку "Save Report", в поле "Export Format" отметьте HTML и укажите путь для сохранения (см. картинку).

Если вы использовали портативную версию,то отчет будет сохранен в папке с утилитой.
Остальные настройки оставьте по умолчанию. После сохранения упакуйте отчет в архив. Отчет и скриншоты вложите в свою тему на форуме.
Запустите утилиту msconfig.

(Для этого нажмите кнопки (Win + R → msconfig → OК)*
* нажимаем кнопку Win и не отпуская ее кнопку R на вашей клавиатуре,в появившемся окне вводим msconfig и нажимаем ОК

Либо нажмите меню пуск-вводим msconfig-и нажимаем enter).

Выберите вкладку "Автозагрузка" снимите все галочки,вкладка "Службы" установите галочку "не отображать службы Microsoft" а затем "Отключить все".

upload_2014-1-26_0-13-31.png


Жмем потом применить -ОК -Перезагрузка.

Сообщите лучше ли стало.

Верните настройки обратно.
 
Последнее редактирование:
Сделал восстановление на самое первое обновление системы от 15 12 2013г-тогда и 2е системы поставили-ничего не изменилось
Ну логично было бы делать откат на дату до установки второй ос, хотя никак они не должны конфликтовать друг с другом.
проверьте диски на ошибки chkdsk /f в командной строке. Это сейчас начинаются танцы с бубном. Заражение семерки исключаете?
 
Koza Nozdri,- сделал че сказал с конфигурацией системы, перезагрузил-помогло! Настройки обратно чтоли вернуть?
 
dmitriy, подождите.
Теперь ищем виновника.

Верните запуск служб как было изначально,оставив отключенными только элементы из вкладки "Автозапуск".
Так же Применить - ОК - Перезагрузка.

Если по прежнему будет хорошо,то аналогичным методом добавляем по несколько галочек во вкладке "Автозагрузка" пока комп не начнет опять тормозить.
Как только вы поймете из за какого элемента происходит проблема сообщите нам что это за элемент,имя и путь.

Если тормозить начнет сразу после включения служб - аналогичным методом убираем по несколько галочек и применяем с перезагрузкой,пока не поймете какая служба проблемная.

Как дождемся информации будем двигаться дальше.
 
нашел-UsageLoader. Команда-C:\Program Files\ VLC Pleyer GPU+\UsageLog.exe' Расположение-HKLM\SOFTWARE\ Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run после его включения сразу начал тормозить.
 
dmitriy, похоже что у вас нежданные гости на компьютере.
(Вот и подтверждение)

Вам необходимо создать тему в разделе лечения вирусов
https://safezone.cc/forums/lechenie-kompjuternyx-virusov.2/
Там укажите ссылку на эту тему.

Заранее подготовьте такие логи:
https://safezone.cc/threads/pravila-oformlenija-zaprosa-o-pomoschi.15/

И такой :
  • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его нажмите кнопку "Scan" и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении:C:\AdwCleaner[R1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
Выложите полученные логи в новой теме в разделе лечения.
По результатам проверки у специалистов по безопасности продолжим здесь.

Сам UsageLoader удалите через "Установку и удаление программ" в Панели управления.

Ждем.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу