Решена Фотографии (Майкрософт)

igpol

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
48
В приложении Фотографии не удается распечатать отсканированные документы, а также фото, хотя другие документы печатаются. В других приложениях все распечатывается без проблем. Проверка sfc / ничего не выявляет, удаление и перестановка приложения, обновление Windows с сохранением файлов не помогает. Проблему временно решил установкой FinePrint. Как можно восстановить работу приложения. Спасибо.

igpol

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
48
Да, решил здесь спросить, там ответа так и не получил.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,363
Баллы
2,203
Можно попробовать несколько вариантов:

1. "Сбросить" приложение
Пуск - параметры
upload_2017-3-4_16-31-31.png

Выбрать "Приложения и возможности", найти в списке приложения "Фотографии" и нажать дополнительные параметры

upload_2017-3-4_16-32-58.png

В открывшемся окне выбрать кнопку "Сбросить"
upload_2017-3-4_16-33-41.png

2. Использовать старое "средство просмотра фотографий".
https://safezone.cc/threads/kak-vernut-sredstvo-prosmotra-fotografij-v-windows-10.28185/

3. Попробовать перейти на тестовые сборки Windows Insider, но я не рекомендую (да и не уверен, что там такая проблема не наблюдается).

4. Обратиться в службу поддержки MS https://support.microsoft.com/ru-ru/products/windows?os=windows-10

igpol

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
48
akok, к сожалению сброс не помог. Пока буду использовать для печати FinePrint. Может быть с новым обновлением Windows проблема решится, так пару раз уже было.
Если нет - обращусь в службу поддержки MS. Спасибо.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,363
Баллы
2,203
Воля ваша, хотя я использую старый просмотрщик изображений, мне фотографии не нравятся.

igpol

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
48
В приложении Фотографии мне нравится возможность редактирования фото, чего нет в Просмотре фотографий.

• Like
Реакции: akok

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,363
Баллы
2,203
Это правда. А сканы в каком формате храните?

igpol

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
48
Сканы, в основном, не храню, просто бывает нужно для работы сделать копию какого-либо документа. RICOH SP 111SU выдает в формате jpg

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,363
Баллы
2,203
Понятно. Была идея разделить форматы между приложениями (Фотографии открывают png, а jpg открывает старое приложение)

igpol

Активный пользователь
Реакции
12
Баллы
48
Вопрос решился следующим образом. Проблема была в драйвере принтера r74514ru. Полностью удалил в системе все драйверы принтера, вычистил реестр, в том числе и упоминание о Ricoh, переустановил Windows с сохранением файлов и приложений и вновь установил этот драйвер, причем только один. Scanner Driver Installer и Smart Organizer Monitor пока не устанавливал. Все заработало штатно.

Благодарю за участие.

Сверху Снизу