Готовность № 1

Для молодых мам и пап - чтобы выспаться ночью.Если мама кормит грудью - следить за тем что ест , что ребенку животик потом не пучило после маминого обеда, если искусственное вскармливание (не рекомендуется - лучше грудью кормить ) коровье молоко (если нет аллергии) смешанное с сваренной мелко перемеленой(можно в кофемолке) гречкой - готовую смесь в бутылочке теплой положить в термос.
Рядом с кроватью установить кровать ребёнка - можно и лучше кровать-качалку. Вставать к ребенку по очереди к примеру - первым встает отец и подает ребунка матери для кормления после кормления подержать ребенка вертикально , чтобы ребёнок срыгнул воздух (соответственно не будет потом у него неудобства и он будет спать спокойно) иначе он срыгнет, то чем вы его накормили. Следующие пару часов спите спокойно - следующей встает мать и кормит ребенка . При кормлении попутно меняете ему подгузники.

Днем дети хорошо спять на открытом воздухе - можно и на балконе. Также хорошо спят и при работающем тихо радио(при какой -нибудь спокойной передаче или музыке )

Когда дети готовы испортить подгузник - они начинают беспокойно ерзать, крутится или немного кряхтеть -вовремя садите его на горшок и подгузник сухой и ребенок спокойно спит дальше. А когда уже подал голос - значит уже надо менять и потом его трудновато успокоить.
 
Последнее редактирование:
iskander-k спасибо конечно. "после кормления подержать ребенка вертикально , чтобы ребёнок срыгнул воздух"-мы так и делаем всегда после кормления ."Вставать к ребенку по очереди "-нереально. встаю я ,мать дрыхнет как труп . и пофиг что мне в 7 на работу а сама спит до 12 и жалуетса что не высыпаетса .ну ето уже личное . Genrync поздравляю!
 
"Вставать к ребенку по очереди "-нереально.
Это зависит только от вас обоих. :)


iskander-k, Ты спецназовец по вскармливанию, так ответил как выученый урок.
Когда свои появятся - вспомнишь. ;)

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
вовремя садите его на горшок и подгузник сухой и ребенок спокойно спит дальше.
Забыл добавить - этим самым вы его быстро приучите к горшку и он уже не будет пачкать подгузники или одежду , а будет требовать и давать вам понять что ему нужно на горшок. А вот если вы его не поймете - тогда новые подгузники... :)
 
До года ребёнку нужна только мама. А наше дело - позаботиться о ней )

И маме и малышу требуется внимание и забота;)

Золотые слова. :biggrin: На год маму отправляем к её маме и сами живём в хате. )))) Через год ссылка кончается.

Ага, кончается ссылка, а вместе с ней и семейная жизнь:mad:

ребёнок сыт сухой и орёт .ночь. ваши варианты? ответ: 3 или 5 часов утра, эму нужно чтобы с ним поиграли или минимум поговорили , бывает на работу вставать в 7 а он в 5 или 6 (реже в 3-4) проснётса и не иуспокоетса, пока с ним не поговориш . (7 месяцев)

Значит, говорун родился:)
Если серьезно, так может вести себя ребенок, если ему просто не хватает внимания в течении дня... от мамы...

"мамы".. да я я о нём забочусь и знаю больше,чем мама. сегодня ночю воопсе пару часов поспал и капец..

Искренне сочувствую. Рано или поздно мама вашего малыша это оценит. А если нет, значит найдется более умная девушка.

"Вставать к ребенку по очереди "-нереально. встаю я ,мать дрыхнет как труп . и пофиг что мне в 7 на работу а сама спит до 12 и жалуетса что не высыпаетса .ну ето уже личное .

Отправьте ее на работу, пусть побывает в вашей шкуре. Может тогда задумается и начнет ценить, то, что имеет;)

Удачи вам!

iskander-k, :good: Еще больше стала Вас уважать:)


Genrync, поздравляю!!!
 
Последнее редактирование:
А наше дело - позаботиться о ней )
Я имел ввиду материально позаботиться, чтобы мама могла заниматься ребёнком.

И маме и малышу требуется внимание и забота
И папе, т к семья - это трое - отец, мать и ребёнок, а не только мать и ребёнок. А иначе всё может случиться как ты пишешь:
кончается ссылка, а вместе с ней и семейная жизнь
 
Я имел ввиду материально позаботиться, чтобы мама могла заниматься ребёнком.

Все верно:) Но внимание тоже очень важно

И папе, т к семья - это трое - отец, мать и ребёнок, а не только мать и ребёнок.

Абсолютно согласна
 
Последнее редактирование:
Tiare, если ребёнок сыт, сухой, уже почти 8 месяцев ему, но просыпается в 4-6 утра, кричит и неуспокоитса пока с ним не бпоиграеш или не поговориш. так должно быть? что с ним? почему не даёт выспатся?(мне в 7 на работу)
 
А что если попробовать не сразу брать его на руки, а подождать немного, пусть минут 15 поорёт, а то может быть у него просто в привычку (или в режим) вошло просыпаться и развлекаться
 
Tiare, если ребёнок сыт, сухой, уже почти 8 месяцев ему, но просыпается в 4-6 утра, кричит и неуспокоитса пока с ним не бпоиграеш или не поговориш. так должно быть? что с ним? почему не даёт выспатся?(мне в 7 на работу)

Если у ребенка действительно нет проблем со здоровьем (не режутся зубки, не беспокоит животик), тогда ему просто хочется внимания со стороны родителей. В Вашем случае, я так поняла, ребенок видит Вас не часто (по понятным причинам), и скорее всего, так он привлекает Ваше внимание... Моя дочка, когда я вышла на работу (ей было 2 года), первые 2 недели как-будто даже и не замечала, что меня нет дома, а потом стала закатывать истерики на ровном месте, причиной которых было именно недополучение внимание с моей стороны.

Добавлено через 1 час 38 минут 12 секунд
А что если попробовать не сразу брать его на руки, а подождать немного, пусть минут 15 поорёт, а то может быть у него просто в привычку (или в режим) вошло просыпаться и развлекаться

Ночью - не вариант. ИМХО

Воспитанием ребенка нужно заниматься в дневное время, а то папа (ну и мама тоже) тогда вообще отдыхать не будет.
 
Вобчем, ребят, я тут проконсультировался по теме)))

Расклад такой. Если ребетёнок вместо того чтоб спать и родителям не мешать, ночью требует шоу. Если есть большая коляска, из которой ребёнок не может вывалиться, если будет вставать - укладываем его спать в коляску. Ставим коляску около своей кровати. Когда дитё просыпается и начинает вякать - не вставая с кровати рукой качаем каляску и разговариваем с ним. Но не встаём и не берём на руки. На следующую ночь - даём ему время поверещать, потом делаем так же. так, В целом, время от начала верещания ребёнка до реакции родителей должно удлинняться, и так, пока не отучим.

Если нет коляски, или дитё из нее может вывалиться - двигаем его кроватку к своей, и не вставая просовываем руку между прутьев, гладим ребёнка и разговариваем, но так же не берем на руки.

Ещё мне сказали - так может вести себя ребенок, когда он днем постоянно сидит в манеже, как и говорит Tiare - не хватает внимания.

Зы. Дал прочитать сестре эту тему, у нее ребёнок, она разбирается что к чему. Так вот, ее реакция была - удивление и круглые глаза "надож, какие отцы бывают"
Sergei, iskander-k, и другие парни, кто возится со своими детьми, ваши жены должны вами гордиться и быть вам очень благодарны, что вы у них есть. Респект!

Tiare, а можно не писать желтыми буквами, читать не очень удобно, а всё равно же все прочитают))
 
Вобчем, ребят, я тут проконсультировался по теме)))

Расклад такой. Если ребетёнок вместо того чтоб спать и родителям не мешать, ночью требует шоу. Если есть большая коляска, из которой ребёнок не может вывалиться, если будет вставать - укладываем его спать в коляску. Ставим коляску около своей кровати. Когда дитё просыпается и начинает вякать - не вставая с кровати рукой качаем каляску и разговариваем с ним. Но не встаём и не берём на руки. На следующую ночь - даём ему время поверещать, потом делаем так же. так, В целом, время от начала верещания ребёнка до реакции родителей должно удлинняться, и так, пока не отучим.

Если нет коляски, или дитё из нее может вывалиться - двигаем его кроватку к своей, и не вставая просовываем руку между прутьев, гладим ребёнка и разговариваем, но так же не берем на руки.

Сашка, все это конечно, можно практиковать:) Только представь, что ребенок это твой, ты не спал уже неделю нормально и тут с коляской упражняешься:sarcastic:

Но по большому счету, я согласна с этими доводами


Tiare, а можно не писать желтыми буквами, читать не очень удобно, а всё равно же все прочитают))

Хорошо:)
 
Назад
Сверху Снизу