В работе Input Lag более 1000мс

nikozahavi

Новый пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Привет, столкнулся с проблемой на моем ноутбуке lenovo loq 15IRX9 задержки отображения. Я даже не знаю Input lag ли это, нашел на ютубе чуваков которые в кс играют, и проблема похожая с моей. У меня задерживается изображение, микро подлагивания происходят. Скачал программу DPC Latency Checker и в ней выдает среднее значение 1500мс., иногда переваливая за 2000мс и 3000мс. Довольно сложно работать в фотошопе, так как курсор отстает, и в целом юзание интернета мягко говоря не приятное и не плавное. Есть предположение что проблема появилась после удаления майнера task john с помощью вашей поддержки, но вот была ли эта проблема до майнера, сложно сказать, так как он появился почти сразу после покупки в магазине. Помогите пожалуйста.
 
Не перегревается? Драйвера/прошивки свежие?
В дополнение, после удаления майнера ноут проработал еще недели 2, сдох, оказалось сгорел один из drmos-ов, до замены температуры не замерял, но точно скажу что они были дикие, ноут и шумел, и грелся в простых задачах типа гугл 10 вкладок. После удаления манера греться перестал, винду также снес полностью со всей инфой и поставил новую чистую, но проблема с этими лагами сохранялась. Сейчас после замены drmos-сов (заменены все) в тестах температуры и производительность в норме, и не шелестит, тише воды. Но вот лаги и плавность конечно печалят мягко говоря)
 
Последнее редактирование:
Тогда нужно проверить проблема в софте или железе. Для теста попробуйте запуститься из любого LiveCD c windows и повторить тест.
 
Тогда нужно проверить проблема в софте или железе. Для теста попробуйте запуститься из любого LiveCD c windows и повторить тест.
Я к сожалению не знаю как это сделать. Насколько я понимаю мне нужна флешка с виндой, и я должен запустить комп с настройками биоса чтобы он запускал винду с флешки, верно?
 
я должен запустить комп с настройками биоса чтобы он запускал винду с флешки, верно?
Верно
 
Верно
Есть проблема. Я все сделал как описано, скачал ADK, установил без кириллицы на диск C, скачал RMPrepUSB, через него выбрал флешку куда надо установить, все по инструкции. Все скопировалось на флешку. Но мой BIOS не видит флешку (пробовал 2 флешки, одну старую, другую сходил купил), переключал Secure Boot на Disable. В конечном счете он видит не видит флешку. Помогите пожалуйста)
 
Вот что у меня получилось на флешке, в папке Installers много всякого мне не понятного. Есть ощущение что я гдето ошибся, но все перепроверив несколько раз, так и не могу понять в чем ошибка.
 

Вложения

  • 3121.webp
    3121.webp
    21.1 KB · Просмотры: 3
Создать загрузочную флешку удобно с помощью Ventoy.
На подготовленную с её помощью флешку просто копируете ISO образ без распаковки.
 
Смотрится намного лучше. Значит проблема не в железе... почти в каком состоянии системный диск? У вас в установке должна быть штатная утилита для анализа

Все равно рекомендую обновить
 
Lenovo Vantage показывает что в норме, у меня один ssd разделен на два диска, C и D, на C система и еще 70% свободного места. Прогнал через диагностику, все супер пишет
 

Вложения

  • 2122.webp
    2122.webp
    42 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Обновил все драйвера, ситуация не изменилась. Заметил одну особенность, когда устанавливал VGA драйвер для Nvidia скачанный с сайта Lenovo, система удалила действующий драйвер установленный через GeForce Experience, и я решил чекнуть показатели двух программ, и я увидел улучшение, хотя по прежнему было 1000+ мс, но до красного полоска не доходило, если понимаете о чем я)) Установив драйвер видеокарты после этого через geforce exp., который я скачал заново, ситуация вернулась в то же русло.
 
Может быть вот это даст вам больше информации, открыл фотошоп сейчас, и все стало еще хуже после обновления драйверов
 

Вложения

  • 311.webp
    311.webp
    106.1 KB · Просмотры: 3
  • 1233.webp
    1233.webp
    99.5 KB · Просмотры: 3
Назад
Сверху Снизу