В работе Input Lag более 1000мс

nikozahavi

Новый пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Привет, столкнулся с проблемой на моем ноутбуке lenovo loq 15IRX9 задержки отображения. Я даже не знаю Input lag ли это, нашел на ютубе чуваков которые в кс играют, и проблема похожая с моей. У меня задерживается изображение, микро подлагивания происходят. Скачал программу DPC Latency Checker и в ней выдает среднее значение 1500мс., иногда переваливая за 2000мс и 3000мс. Довольно сложно работать в фотошопе, так как курсор отстает, и в целом юзание интернета мягко говоря не приятное и не плавное. Есть предположение что проблема появилась после удаления майнера task john с помощью вашей поддержки, но вот была ли эта проблема до майнера, сложно сказать, так как он появился почти сразу после покупки в магазине. Помогите пожалуйста.
 
Интересно, драйвера видеокарты в топе
Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.
 
Интересно, драйвера видеокарты в топе
Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.
Я в первой попытке отключил все как в гайде, в итоге проблема сохраняется даже после полностью отключенных служб и автозапуска (кроме программ microsoft). Стоит ли пробовать с половиной включенных/отключенных программ?
 
Последнее редактирование:
Не знаю, правильно ли я сделал, я обновил винду, проблема сохранилась, скачал винду 10 про с полным форматированием. И до установки видеодрайвера через geforce exp все было супер, но после установки, я будто портал в ад открываю. Ноутбук сразу шелестит, не в полную силу, но прилично, по тестам все сразу же зашкаливает.

Я пробовал разные драйвера, и студио и гейм реди, и одна и та же песня.
 
Я в первой попытке отключил все как в гайде, в итоге проблема сохраняется даже после полностью отключенных служб и автозапуска
не стоит тратить время

Я пробовал разные драйвера, и студио и гейм реди, и одна и та же песня.
Оставьте те, что устанавливаются системой обновлений MS они всегда запаздывают с обновлением, но зато протестированы MS. А вообще, это довольно странное поведение.
 
не стоит тратить время


Оставьте те, что устанавливаются системой обновлений MS они всегда запаздывают с обновлением, но зато протестированы MS. А вообще, это довольно странное поведение

не стоит тратить время


Оставьте те, что устанавливаются системой обновлений MS они всегда запаздывают с обновлением, но зато протестированы MS. А вообще, это довольно странное поведение.
Окей, я сейчас поеду в сервис отвезу, а то после установки драйверов на новую 10 винду синий экран, может они что то еще знают, или ошиблись с настройками после установки новых drmos
 
Тогда дампы загрузите, посмотрим
 
У меня вопрос вчера образовался)) Может ли быть такое, что после удаления майнера john или task, не помню точно, его следы остались в видеокарте, и когда я устанавливаю драйвер видеокарты они активизируются как то, следы эти?
 
Нет, майнер в прошивки не лезет, но дает максимальную нагрузку на железо, так, что есть шанс получить последствия из-за локального перегрева.
 
Назад
Сверху Снизу