Интернет-Радио

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы всем.

Я вообще никогда особо не слушал интернет-радио, ни нужды ни необходимости в этом не было. А это друг кинул плеерок и файлик .m3u, открыл его - послушал музыку, там было "наше радио". Когда-то давно по радиопроигрывателю нравилось слушать "радио Мелодия", хотелось бы попробовать найти его в инет-формате. Самостоятельный поиск привёл сюда, но где оно там, я так и не понял, ссылка Настроиться открывает радио ENERGY... :facepalm:
 
Да, оно! :curtsey::music2::dance4: Я его узнаю с трёх нот, только вопрос такой, а как его прослушать в плеере, а не через браузер?
 
Спасибо Саш, не сразу, но разобрался, открыл radio.solo.by.m3u в инет-проигрывателе, нашёл на 304 номере - http://radio.solo.by:8001/melodiya тоже оно, Украина. Киевское.

AiMP хорошо подхватывает. :up: Спасибо большое за помощь и такой шикарный список.
 
Тогда еще несколько плейлистов:

  1. Плейлист 101.ru (m3u, pls, plc), все имеющиеся на данный момент 152 станции в формате WMA, bitrate - 128 kbps.
  2. Плейлист (m3u, plc, pls) Jazz & Blues Radio, 151 аудиопотока муз.станций в стиле Jazz, Smooth, Swing, Nu Jazz, Modern, Classic, Bop, JazzRock, JazzBlues, Blues.
  3. Плейлист (m3u, plc, pls) 25 онлайн металл радиостанций, битрейт 128 kbps и выше.
  4. Плейлист (m3u, m3u8, plc, pls) с украинского портала myRadio.ua, 48 музыкальных станций в формате MP3, битрейт 128 kbps.
  5. Плейлист (pls, plc, m3u) с портала радиолюбителей Radio-tochka.
  6. Плейлист в форматах (m3u, plc, pls) с популярного российского портала АКАДО. Радио, 249 радиостанций разной музыкальной направленности. Битрейт разный, до 192kbps.
 

Вложения

  • 101.ru-152-Station.zip
    9.7 KB · Просмотры: 48
  • Jazz & Blues Radio.zip
    14.3 KB · Просмотры: 22
  • Metal Radio.zip
    3.8 KB · Просмотры: 14
  • myRadio.ua.zip
    4.1 KB · Просмотры: 24
  • Radio-tochka.zip
    10.5 KB · Просмотры: 25
  • АКАДО.Радио.249.St.zip
    17.8 KB · Просмотры: 28
Помогите ещё раз найти это радио? Чтобы его можно было слушать через AiMP. А то почему-то ни одна ссылка их архива в 4 сообщении не подхватывается плеером.
 
Тогда еще несколько плейлистов:

  1. Плейлист 101.ru (m3u, pls, plc), все имеющиеся на данный момент 152 станции в формате WMA, bitrate - 128 kbps.
  2. Плейлист (m3u, plc, pls) Jazz & Blues Radio, 151 аудиопотока муз.станций в стиле Jazz, Smooth, Swing, Nu Jazz, Modern, Classic, Bop, JazzRock, JazzBlues, Blues.
  3. Плейлист (m3u, plc, pls) 25 онлайн металл радиостанций, битрейт 128 kbps и выше.
  4. Плейлист (m3u, m3u8, plc, pls) с украинского портала myRadio.ua, 48 музыкальных станций в формате MP3, битрейт 128 kbps.
  5. Плейлист (pls, plc, m3u) с портала радиолюбителей Radio-tochka.
  6. Плейлист в форматах (m3u, plc, pls) с популярного российского портала АКАДО. Радио, 249 радиостанций разной музыкальной направленности. Битрейт разный, до 192kbps.
Что делать,не удаётся воспроизвести файл с этим плэйлистом 101.ru (m3u, pls, plc), все имеющиеся на данный момент 152 станции в формате WMA, bitrate - 128 kbps.
 
Dien Zing, так уже 2 года прошло - все поменялось. Установите TapinRadio там все нормально (можно даже портативную версию)
Спасибо,я доволен,установил TapinRadio,нашёл там все интересующие меня радиостанции,и также записываю с них.
 
Спасибо за всё, что вы рекомендовали. Я хотел бы также посоветовать радио каталог Онрадиос. Здесь все просто, есть выбор жанра, страны, вашего города, есть мобильная версия для прослушивания на смартфоне, находясь в дороге, в машине.
 
Назад
Сверху Снизу