Изменились иконки программ

+ пришлите в карантин несколько файлов с повреждёнными иконками по этой инструкции.
У меня хр. Диск вставил, прошел процесс, перезагрузка не потребовалась.

Дальше создать архив не получилось. Накидал много файлов в AVZ, но что то не так пошло. Скрин ниже

Да, кстати, когда я скачивал CleanUp вчера или позавчера, она у меня после скачивания тоже осталась этой сине белой иконкой, но работала.

Некоторые поврежденные файлы работают, а некоторые нет. Например когда закидывал файлы с панели запуска DaemonTools оказалось что прогу вапче сожрал вирус, ее и в установки и удаление программ нет, также с Micogo.

Те экзешники, которые не требуют установки работают все или которые встроены в основную программу и являются ее дополнительными возможностями. Т.е. если основной файл целый то остальные хоть и покоцаны но работают
 
Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Выполните обновление баз (Меню Файл - Обновление баз)
  3. Закройте все приложения, и запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины)
  4. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт № 4 ("Скрипт сбора неопознанных и подозрительных файлов") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  5. Закачайте полученный архив на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: RGhost, Zalil, Dump.Ru или WebFile) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.
 
Да, кстати, когда я скачивал CleanUp вчера или позавчера, она у меня после скачивания тоже осталась этой сине белой иконкой, но работала.
Некоторые поврежденные файлы работают, а некоторые нет. Например когда закидывал файлы с панели запуска DaemonTools оказалось что прогу вапче сожрал вирус, ее и в установки и удаление программ нет, также с Micogo.
это как понимаю всё относится к ранее скачанным файлам ? Как ранее писал они могут быть повреждены и их желательно скачать заново и переустановить. Также у вас повреждена цифровая подпись вашего Nod-a, так что антивирус тоже настоятельно рекомендую пере-установить.
 
это как понимаю всё относится к ранее скачанным файлам ? Как ранее писал они могут быть повреждены и их желательно скачать заново и переустановить. Также у вас повреждена цифровая подпись вашего Nod-a, так что антивирус тоже настоятельно рекомендую пере-установить.
Если мне не изменяет память, то cleanUp я скачивал после мвам - 2я стр данной темы.

А подпись повредилась со временем или возможно такая и была при установке? Что это вобще значит? Может я намеренно настройки сделал такие, которые нарушают ее.

На этом процесс исправления я так понимаю исчерпан?
 
Если мне не изменяет память, то cleanUp я скачивал после мвам - 2я стр данной темы.

А подпись повредилась со временем или возможно такая и была при установке? Что это вобще значит? Может я намеренно настройки сделал такие, которые нарушают ее.
если только вы сами не пытались как-то взломать Nod и для этого его пропатчили, то это тоже следствие вируса. В любом случае работать в таком виде с антивирусом не советую, так что удалите его полностью и установите заново.
 
Итак,что имеем.
Нарушение внешенего вида отображаемых файлов,выборочно.
При этом имеется несоответствие оригинальным исполняемых файлов привилегированного софта,в том числе антивируса.
проблема навряд ли связана с нарушением функционала самой системы-иначе файлы теряли бы вид систематично.

Давайте проверим состояние диска и лог ошибок-если с этим будет порядок,то проблему вызывает какое то приложение.
Выполните проверку диска по этой инструкции,скрины приложите.
Затем приложите такой отчет.
 
Итак,что имеем.
Нарушение внешенего вида отображаемых файлов,выборочно.
При этом имеется несоответствие оригинальным исполняемых файлов привилегированного софта,в том числе антивируса.
проблема навряд ли связана с нарушением функционала самой системы-иначе файлы теряли бы вид систематично.

Давайте проверим состояние диска и лог ошибок-если с этим будет порядок,то проблему вызывает какое то приложение.
Выполните проверку диска по этой инструкции,скрины приложите.
Затем приложите такой отчет.
А где скачать программу? Не нашел в посте с инструкциями, здесь на форуме тоже не вижу этой утилиты. В нете искать самому?
 
Нашел в старых обсуждениях где скачать викторию, кстати перенесите ссылку на скачивание в инструкцию.

В прикрепленном зип файле все логи и скрины

Отчет GetSysteminfo
 

Вложения

  • LOGS.zip
    122.8 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Вчера вечером обнаружил, что очень нужная мне программа перестала запускаться. Все ее сетапники и апдейтеры испорчены(отображаются такими же иконками). Удалил их, скачал свежий сетапник проги и он снова отображается такой иконкой. Прям беда
 
состояние жесткого диска не должно повлиять на файлы.

Я заметил такую ошибку:
Аренда IP-адреса 10.188.140.102 для сетевого адаптера с сетевым адресом 001E101F5BFC отклонена DHCP-сервером 10.213.82.142 (DHCP-сервер отправил сообщение DHCPNACK)
+ постоянные конфликты PostgreSQL.
Могут быть проблемы при скачивании файлов из сети.


Проблема кроется в имеющемся программном обеспечении,

Что могу порекомендовать:

Прогнать память на ошибки c помощью memtest часа 4.
При отсутствии ошибок

1)создать образ системы для восстановления.
2)Последовательно деинсталлировать программное обеспечение с зачисткой следов программой типа unistal tools
3)после каждой процедуры деинсталляции пробовать скачивать что либо для того,что бы удостовериться в том что проблема еще есть.
4)восстановить систему из ранее созданного диска восстановления когдя выявите виновника
5)удалить и переустановить выявленное конфликтоное программное обеспечение
6)по достижении результата выполнить проверку sfc \scannow
 
Последнее редактирование:
Я что то не совсем пойму причем тут создание образа системы для восстановления и запуск переустановки ?

Если это одно и тоже, нажав Тип установки вариант Обновление, а дальше то на чем остановиться?


Пункт 7 В окне «Получить обновленные файлы для установки» укажите необходимые параметры и нажмите кнопку.
8й пункт делать?


3)после каждой процедуры деинсталляции пробовать скачивать что либо для того,что бы удостовериться в том что проблема еще есть.
Как убеждаться? Скачал прогу и отображается ли она такой иконкой? Так ведь не все скачки так отображаются.

Еще вопрос: начну сканирование memtest'ом, а где сохранится отчет, чтоб потом его предоставить?
 
Последнее редактирование:
вы сами увидите есть ли ошибки,там смотреть особо нечего-либо ошибки есть либо нет,можете просто фото показать.

По поводу создания образов почитайте.,для базовых знаний подойдет.



Тип установки вариант Обновление
тут видимо имелась ввиду возможность восстановления функционала поврежденной системы,при таком варианте установки в имеющийся каталог выдается запрос "установить" или "восстановить".


Как убеждаться? Скачал прогу и отображается ли она такой иконкой? Так ведь не все скачки так отображаются.
Есть какие то конкретные программы которые скачиваются неправильно?
Вот с них и начните.
Либо смотреть в процессе эксплуатации.
В первую очередь я бы попробовал удалять защитное ПО типа антивируса ( заменив его на любой другой),далее то что работает с сетью и файловой системой.
Тут стоит уточнить:
Если проблема возникает только при скачавании-то тут могут иметь место проблемы сети.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
У меня есть программа Uninstall Tool
Подойдет.
 
Последнее редактирование:
Прогнать память на ошибки c помощью memtest часа 4.
При отсутствии ошибок
4.5 часа - без ошибок.

Незнаю правильно ли я сделал. Вобщем скачал GParted-live, запустил через UltraISO- самозагрузка - создать образ дискеты, выбрал диск С, начался процесс. Когда пришел, нажал пробел и засветился экран успел прочесть что процесс не завершен хоти те ли вы удалить файл, нажал нет и никаких продолжений. В папке куда создавал появился файл boot.ima весом 24 Гб. Что с ним делать не знаю :)


Был вариант создать образ жесткого диска, но когда делал образ всего жесткого на выбор давались С и D диски полностью (250Гб). Сначала думал что как то сожмется все и влезет, но на оба диска места у меня не хватает на компе.

Покопался чуток в нете, не нашел нормальной полноценной статьи по Gparted и созданию образа на ХР.

Буду благодарен, если кто нибудь даст ссылку на подробное описание по созданию образа диска с помощью GParted.

Добавлено через 44 минуты 45 секунд
Вобщем видимо я просто меню ультра исо написал и ей создавал)). А GParted установить не удалось, требуется смс, потом повторная отправка, которая не работает. застрял на 1м пункте короче. Единственно что удалось, так это скачать GParted-live 0.16.iso
 
Последнее редактирование:
Это все? Мне ждать или нет какой то ответ? Уже сутки сегодня просто умрут, а я жду подсказки, ничего не предпринимаю.
 
Последнее редактирование:
инструкцию скинул в личные сообщения.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
не нашел нормальной полноценной статьи по Gparted и созданию образа на ХР.
Вот неплохая статья.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
А вот с картинками

Добавлено через 10 минут 51 секунду
RuMax, подскажите еще такой момент:
проблема с каким то определенным типом файлов или все подряд в случайном порядке?
 
Тип установки вариант Обновление

Снимок.PNG
 
Назад
Сверху Снизу