Как часто надо проводить профилактику windows 7 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про тест ЖД имелось ввиду что бы наглядно человек увидел.
По остальному не оспариваю.
Регулярная - не значит каждый месяц,все зависит от интенсивности использования ЖД.
Я дефрагментирую раз в три-четыре месяца,как возникнет необходимость.
 
Последнее редактирование:
Как вариант иметь образ системы для восстановления,в том числе при серьезных изменениях в ОС.

Ну,и конечно же , не качаем всякую дрянь

Это обезопасит вас от неожиданных проблем
Золотые прямо в точку. Единственно, от себя добавил бы - не только не скачивать всякую дрянь, но и не смотреть. не читать и не слушать. Особенно с сомнительных источников. И не лениться искать ПО, драйвера и т.п. только на сайтах производителей.
 
dzu, Koza Nozdri, Хорошо, тогда так, если не ошибаюсь, то диск для восстановления - это тот же образ ОС, созданный самой системой и перенесённый на диск ( в собственном, кстати, виндовском формате ).грум, А знаете, что самое интересное, предложенные вами деинсталляторы, как впрочем и все остальные, запускают обычную, стандартную Виндовскую процедуру деинсталляции и ничего более, с чуть видоизменённым интерфейсом.
 
Последнее редактирование модератором:
грум, А знаете, что самое интересное, предложенные вами деинсталляторы, как впрочем и все остальные, запускают обычную, стандартную Виндовскую процедуру деинсталляции и ничего более
Не знаю,у меня еще чистит реестр и папки удаляет.А вторая программа это информационная программа,она ничего удалять и не должна.
 
грум, Ваш пост 36 ?! Там речь а деинсталяторах.
 
Попробуйте вот этот вариант.

Неплохо работает этот.Сам пользуюсь.
Обе программы бесплатные.
Спасибо сейчас попробую.
Поддерживаю,хороший набор.


Желательно наличие бесперебойника,регулярная дефрагментация,очистка,следим за состоянием (можно делать тесты с помощью hd tune и нам показывать,расскажем на что смотреть),не давать перегреваться.
Для этого и меряем температуры,чистим системник.
Выключайте компьютер как пологается,а не методом "пнуть по розетке или системнику".
А ЭТА ПРОГР. У МЕНЯ ЕСТЬ СПАСИБО ЗА СОВЕТ.
 
Последнее редактирование:
А, забыл написать, в пятницу, выключая свой РС, назначаю проверку системного раздела на ошибки, причём обе галочки. В субботу утром включаю, пока умываемся, завтракаем, смотрим новости и т.д. - рабочий стол зегружен !
 
А, забыл написать, в пятницу, выключая свой РС, назначаю проверку системного раздела на ошибки, причём обе галочки.
А я над своим компом не издеваюсь работает и ладно, вот если что то не так то можно запустить проверку.
 
glax24, shestale, Классссссс, меня тут некоторые с пеной у рта убеждали о пользе перепахивать систему всякими там СиСиклинерами, теперь пишут. что собственный фунуционал ОС вреден этой же ОС. Вы уж как то определитесь.
 
Cooc, да нет,просто каждую пятницу?
Столько ухода,как за котенком,не паранойя?)))
 
Классссссс, меня тут некоторые с пеной у рта убеждали о пользе перепахивать систему всякими там СиСиклинерами
Определился, по необходимости запустить ccleaner для очистки корзины, кукисов и прочего мусора (хотя понятно все это можно было сделать и сис средствами но мне так проще) это не одно и тоже что без всяких проблем запускать проверку диска и прочего железа.
 
для очистки корзины, кукисов и прочего мусора
Т.е. просто почистить корзину двумя кликами, очистить куки-шмуки собственно перед закрытием браузера средствами самого браузера ( очистка истории, очистка данных или как то так, каждый браузер называет по своему ) и настроить полную очистку системного раздела хоть каждый час, причём в фоновом режиме http://www.oszone.net/13312/#200 влом, а скоблить систему абы чем нормально ?! Моя прфилактика плохо ! а ваш сиклинер-напильник - это высшак ?! Ну-ну...
 
Моя прфилактика плохо ! а ваш сиклинер-напильник - это высшак ?! Ну-ну...
Нет,никто так не сказал,речь о целесообразности частоты проведения тех или иных процедур,я тоже предпочитаю использовать системные возможности.
Давайте не будем превращать тему в холивар и выяснение отношений и оставим вопрос о том чей метод лучше,пользователь интересующийся вопросом думаю сам выберет - ведь мы свое дело сделали,поделились опытом.
 
Вот теперь я защиту системы отключаю, удаляю все точки отката, новых не создаю потому как не уверен, что в них попадёт автоматом.
и вот следствие этой философии
Cooc написал(а):
"Не вели казнить, барин, вели миловать... ", нету точки отката, отключаю я защиту системы, думал установки с обновлением и sfc /scannow с дистрибутивом будет достаточно для восстановления системы. [post=2320075]»[/post]
http://forum.oszone.net/post-2320075-10.html
 
regist,

и вот следствие этой философии
Я и сейчас убеждён, что я прав. Тему в таком случае надо читать до конца. Стоило мне синхронизировать дату и время ( ушло после установки с обновлением ) и всё встало на свои места. Как то так.
 
Стоило мне синхронизировать дату и время ( ушло после установки с обновлением ) и всё встало на свои места. Как то так.
повезло, что в данном частном случае проблема была только с неверным часовым поясом. Будь проблема посерьёзней у вас была бы безвыходная ситуация, что вы и сами на тот момент признали. А когда вам уже решили проблему, то конечно уже расхрабрились и снова за своё.
 
  • Like
Реакции: dzu
Да уж, действительно, повезло... Повезло, что у меня не было этой точки отката !!! Иначе это была бы та самая заражённая !!! точка отката. Как раз именно из за заражения через кэш игры Ворфейс ( после обновлений клиента ) у меня и возникла потребность запустить Dr.Web Curelt. Вы не представляете, как я рад. что после " обеззараживания " мне не пришлось откатывать систему на момент её заражённого состояния. А кстати, проблеме мне не решили, я решил её сам !!! Мне лишь проверили, не осталось ли чё от вирусов. Так что как то так. А варианты установки с обновлением или восстановлением из образа для восстановления меня пока ещё ни разу не подводили.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу