Как скрыть раздел HDD

У

УП 7151

iskander-k, Severnyj, akok, SNS-amigo, Ребята, дико извиняюсь. Можно ли скрыть раздел HDD ( отдельный на 2 гб ) ) на который вынесен файл подкачки ? Простым удалением буквы раздела в консоли Управления, Windows не разрешает. Царапать свою ОС сторонним ПО типа Acronis DD не хочется. Заранее спасибо.
 
Windows не разрешит манипуляции с разделом, пока там тусуется файл подкачки.
Надо сначала перераспределить. И 2 Гб - это маловато для ФП, хотя это смотря сколько там ОЗУ.
 
Просто убрать отображение буквы диска можно через групповые политики:
Пуск - выполнить - gpedit.msc, далее:
Конфигруация пользователя - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Проводник - Скрыть выбранные диски из окна "Мой компьютер" - ставим галочку "включен" - из списка выбираем диск.

Снимок.JPG Снимок.JPG1.JPG

Устроит?можно и через реестр .., Koza Nozdri, должен знать - эту запись.

NoDrives и десятичные значения, для букв.
 
Можно ли скрыть раздел HDD ( отдельный на 2 гб ) ) на который вынесен файл подкачки ?
Со скрытием раздела dzu, правильно подсказал параметр реестра, конкретнее HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer создать парметр типа DWORD.
У меня вопрос в другом, а зачем выносить файл подкачки на отдельный раздел того же диска где установлена система?
Если Вы таким образом собираетесь улучшить производительность, то Microsoft рекомендует выделять для этого раздел на другом физическом диске
 
Последнее редактирование:
правда и раздел -- был, первым на хдд( приоритет:скорость ).
ИМХО - не будет от этого, ощутимого прироста скорости. К тому же с помощью дефрагментаторов диска (в том числе и сторонних) можно переместить файл подкачки в начало раздела. Вот только не помню, делал ли это на ХР встроенный дефрагментатор?
 
А я пока еще один способ скажу:
Запускаем gpedit.msc
Конфигурация пользователя, Административные шаблоны, Компоненты Windows, Проводник Windows, в правом окне пункт: Скрыть выбранные диски из окна “Мой компьютер”

Ставим переключатель на Включить и ниже из выпадающего меню выбираем какие диски нам нужно скрыть, жмем OK:

upload_2014-10-18_0-54-4.png
 
Со скрытием раздела dzu, правильно подсказал параметр реестра, конкретнее HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer создать парметр типа DWORD.


Да,все уже расписано и имеется у нас на форуме

upload_2014-10-18_0-58-30.png


https://safezone.cc/threads/sozdanie-utility-skrytija-diskov-v-provodnike.16654/
https://safezone.cc/threads/kontrol-polzovatelej-s-pomoschju-reestra.23317/
а как тебе -- это ?
Ранил!
Е2


В общем,ребят калькулятор дисков и вторая ссылка с описанием - по памяти конечно никто не запомнит,вот и заодно все способы вспомнили)
 
Последнее редактирование:
А я пока еще один способ скажу:
Запускаем gpedit.msc
Конфигурация пользователя, Административные шаблоны, Компоненты Windows, Проводник Windows, в правом окне пункт: Скрыть выбранные диски из окна “Мой компьютер”

Ставим переключатель на Включить и ниже из выпадающего меню выбираем какие диски нам нужно скрыть, жмем OK:

Посмотреть вложение 19232
Добрый день. Имею ту же проблему. На борту вин7 64bit. Указанный способ не помогает, т.к. нужно скрыть раздел Е: с файлом подкачки.
Диск MBR.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 77
  • 2.jpg
    2.jpg
    33.1 KB · Просмотры: 75
  • 3.jpg
    3.jpg
    97.6 KB · Просмотры: 76
Последнее редактирование:
Добрый день. Имею ту же проблему. На борту вин7 64bit. Указанный способ не помогает, т.к. нужно скрыть раздел Е: с файлом подкачки.
Диск MBR.
Спасибо, проблема решена переносом файла подкачки на системный диск, сменой буквы Е на А, затем диск был скрыт при помощи инструмента gpedit.msc и после этого на нем уже вновь был размещен файл подкачки.
 
Назад
Сверху Снизу