Обсуждение завершено Компоненты Windows 7

У

Удалённый пользователь 6777

Всем привет и доброго здоровья ! Появилось время и желание разобраться в назначении некоторых компонентов ОС. Если такая тема есть, перенаправьте. Я не включал у себя SNMP и WMI и в принципе вроде бы всё работает. У меня кабельный интернет от Билайн, соединение L2TP, без доступа к сети, подключение через диспетчера устройств ( с помощью " Мастера подключений " от Билайн ). Хотелось бы по проще и доступней понять об этих компонентах, в Википедиа слишком мудрёно. А главное мне надо их включать, что то это даст ? :mda:

Последнее редактирование модератором:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,164
Баллы
913
http://book.itep.ru/4/44/snm_4413.htm
http://citforum.ru/nets/ito/32.shtml

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Это больше административные возможности чем потребность пользователя,если по прочтении ссылок остаются вопросы-задавайте.

У

Koza Nozdri, Честно признаюсь. не могу сказать, что я понял всё. Но, если я не ошибаюсь. т.к. у меня прямое кабельное подключение к интернету ( без роутера, маршрутизатора и т.п.), без доступа к сети, мне эти компоненты не нужны. Так ?!

У

В выделенном галочки стоят так, как по умолчанию. Что из этого я могу отключить Напоминаю. я не программист ( если чё ).

machito

Android Unlok
Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,071
Баллы
433
Вообще всё поотключал.

orderman

Ветеран
Реакции
1,378
Баллы
643
Cooc, это службы для IIS. Если вы не используете IIS, то спокойно можно отключить. У меня они отключены, проблем нет.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,164
Баллы
913
Cooc, вполне грамотный ответ от orderman,абсолютно с ним согласен.

У

orderman,
Koza Nozdri, Теперь по поводу отмеченного здесь. По второму ( "Удал. разностноесжатие ") я по моему и сам понял, так, подстраховываюсь. У меня интернет без доступа к сети, значит это можно отключить. А вот первое, " Очереди сообщений...", тут ни чё не понимаю ?!

У

regist, я не знаю как тебе в таком случае объяснить. У меня прямое кабельное подключение к интернету ( провайдер Билайн ) по локальной сети L2TP. без доступа к сети.

У

orderman, В смысле, обе (оба ) отмеченных ?!

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,944
Баллы
998
Cooc, вам надо подправить свою формулировку, которая по определению является неверной Интернет — Википедия
Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net][1]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть[2]. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,164
Баллы
913
[warn]Не выясняем отношения!
Прошу продолжать обсуждение по теме.[/warn]

У

А всё таки, оба последние указанные компоненты Windows можно отключить ?!

orderman

Ветеран
Реакции
1,378
Баллы
643
По поводу "Разностного сжатия" попробуйте отключить и проверить скорость копирования файлов по сети. Может немного снизиться время отклика. Посмотрите здесь 3. Ускорение операций с файлами.

У

Koza Nozdri,
regist,
orderman, Если можно,не закрывать тему, пусть висит. Вдруг у меня или ещё кого возникнут вопросы, чтобы не плодить, можно отсылать людей сюда. Согласны ?!
Всем спасибо ! Даже тем, кто меня подколол !

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,164
Баллы
913
Если можно,не закрывать тему, пусть висит. Вдруг у меня или ещё кого возникнут вопросы, чтобы не плодить, можно отсылать людей сюда. Согласны ?!
Да,согласен.
Пусть будет тема по компонентам windows.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Кстати,касаемо сетей-рекомендую к прочтению раздел
Сетевые технологии

Сверху Снизу