Кто нибудь помнит?

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Новый год в СССР

1386188653_ussr_new_year_01.jpg


1386188691_ussr_new_year_02.jpg


1386188619_ussr_new_year_05.jpg


1386188711_ussr_new_year_08.jpg


1386188641_ussr_new_year_09.jpg


1386188637_ussr_new_year_10.jpg


1386188691_ussr_new_year_11.jpg


1386188693_ussr_new_year_13.jpg
1386188624_ussr_new_year_18.jpg


1386188684_ussr_new_year_20.jpg
 
Дед Мороз, который на фотке сренего роста у меня точно был, а когда постарше стал то и шампанское с водочкой в этих бутылках...эх веселое и беззаботное время было))))))
 
Водку в то время дорого было пить.Только изредка.А так мы в основном портвешок.
Кто помнит были такие марки. Агдам,777,Плодово-ягодноё.И весело было.
 
Ага,щас расскажете-водка вкусная была)))
Прямо не оторваться от бут ковша,так вкусно...
Я кстати такие фото не помню.
А мультик помню-хороший!

Раньше Новый год ждали,готовились.Атмосфера была какая-то другая. Праздничная. А сейчас.Эх где мои 17 лет.Хотя может это я постарел.
Да нет,вы все правильно говорите.
Атмосфера огромного геморроя - это новый год.
Праздником как то не пахнет,только разве что для детей стараемся праздник делать,в смысле мы-взрослые.


Анекдот в тему:

Два старичка древних-древних разговаривают.
-Пархомыч,а помнишь как мы шестьдесят лет назад выйдем вечерком,цветочек в кепочку заткнем,рубаху красную оденем-все девки в округе на нас вешались!А щас?!
-Даааа....Дааа,Никодимыч! Не те девки нонче пошли,не те...
 
Последнее редактирование:
Немного истории:

Дед Мороз
Представьте себе, что предками Деда Мороза в одних странах считают "местных" гномов. В других, средневековых странствующих жонглеров, которые распевали рождественские песни, или бродячих продавцов детских игрушек. Существует мнение, что среди родственников Деда Мороза значится восточнославянский дух холода Трескун, он же Студенец, Мороз. Образ Деда Мороза складывался веками, и каждый народ вносил в его историю что-то свое.
dedmoroz.jpg


Но среди предков старца был, оказывается, и вполне реальный человек. В IV веке жил в турецком городе Мира архиепископ Николай. По преданию, это был очень добрый человек. Так, однажды он спас трех дочерей бедствующего семейства, подбросив в окно их дома узелки с золотом. После смерти Николая объявили святым. В XI веке церковь, где он был захоронен, ограбили итальянские пираты. Они похитили останки святого и увезли к себе на родину.
Прихожане церкви святого Николая были возмущены. Разразился международный скандал. История эта наделала так много шуму, что Николай стал объектом почитания и поклонения христиан из разных стран мира.
В средние века твердо установился обычай в Николин день, 19 декабря, дарить детям подарки, ведь так поступал сам святой. После введения нового календаря святой стал приходить к детям на Рождество, а потом и в Новый год. Везде доброго старика называют по-разному: в Испании - папа Ноэль, в Румынии - Мош Джарилэ, в Голландии - Синте-Клаас, в Англии и Америке - Санта-Клаус, а у нас - Дед Мороз.
Костюм Деда Мороза тоже появился не сразу. Сначала его изображали в плаще. К началу XIX века голландцы рисовали его стройным курильщиком трубки, умело прочищающим дымоходы, через которые он забрасывал детям подарки. В конце того же века его одели в красную шубу, отороченную мехом. В 1860 году американский художник Томас Найт украсил Деда Мороза бородой, а вскоре англичанин Тенниел создал образ добродушного толстяка.
ded21.gif
 
Раньше Новый год ждали,готовились.Атмосфера была какая-то другая. Праздничная. А сейчас.Эх где мои 17 лет.Хотя может это я постарел.
Да, ностальгия по тем временам, действительно уже не то, поколение сменилось, нравы тоже изменились...
В наши дни только и остались воспоминания о хорошем, так как дальше ничего хорошего не предвидится, увы, парадокс.
 
В нашем времени у меня есть я например.
И поэтому не ностальгирую,я же тут,в жизни, и собой доволен)
 
Назад
Сверху Снизу