lenovo g500

senokoko

Новый пользователь
Сообщения
11
Реакции
2
Всем привет, встретил такую проблему с ноутбуком lenovo g500 видео чип AMD Radeon HD 8600/8700M не запускается на windows 10
обновил биос до максимальной версии что смог найти v 2.03 процессор поменял на core 7612qm так же добавил 16gb оперативной памяти вставил ssd disk на 240гб вот хочу поставить как нибудь виндовс 10 и поменять видео чип это ВООБЩЕ РЕАЛЬНО? я не могу найти никакой информации по поводу этого , да с видео чипом я понимаю что будет дорого , но я готов
помогите любой инфой
 
Последнее редактирование:
@senokoko, интересно, с чего решили что амд, в характеристиках интел

Графический ускоритель
Вид графического ускорителявстроенный
Производитель видеочипаIntel
Модель дискретной видеокартынет
Тип видеопамятиSMA
Объем видеопамятивыделяется из оперативной
Модель встроенной видеокартыIntel HD
CrossFire/SLI-массивнет
Индекс производительности видеокарты по версии Futuremark400


поменять видео чип это ВООБЩЕ РЕАЛЬНО?
Реально, если подобрать совместимость под материнку, так же нужно будет реболить (перепаивать) а это процедура не из дешевых, минимум 3-4тс + сам чип заказывать к примеру 2гб тоже не дешево.
Выводы: проще купить другой ноут либо комп.
Как вариант видеодрайвер может не устанавливаться из за перегрева видяхи, десятка она вообще совместима с большинством старых чипов, у вас же предустановленная 8-ка была.
 
вот что установлено
@senokoko, интересно, с чего решили что амд, в характеристиках интел

Графический ускоритель
Вид графического ускорителявстроенный
Производитель видеочипаIntel
Модель дискретной видеокартынет
Тип видеопамятиSMA
Объем видеопамятивыделяется из оперативной
Модель встроенной видеокартыIntel HD
CrossFire/SLI-массивнет
Индекс производительности видеокарты по версии Futuremark400



Реально, если подобрать совместимость под материнку, так же нужно будет реболить (перепаивать) а это процедура не из дешевых, минимум 3-4тс + сам чип заказывать к примеру 2гб тоже не дешево.
Выводы: проще купить другой ноут либо комп.
Как вариант видеодрайвер может не устанавливаться из за перегрева видяхи, десятка она вообще совместима с большинством старых чипов, у вас же предустановленная 8-ка была.

на этом компьютере
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    26.8 KB · Просмотры: 136
@senokoko, что не могу понять что у вас за модель леново г500 на амд 8600/8700. Покажите окно

Безымянный.png
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    35.3 KB · Просмотры: 182
Последнее редактирование:
AMD Radeon HD 8600/8700M не запускается на windows 10
А уточните проблему, как вы поняли что Ваша видео карта не "запускается"?
Судя по скриншоту у Вас драйвера установлены корректно и видеокарта функционирует.
Единственное, что она в данный момент может не использоваться так как у Вас есть встроенная видеокарта Intel.
Или Вы используете windows 7, а при переходе на Windows 10 у Вас возникают проблемы что не устанавливаются драйвера?
 
А уточните проблему, как вы поняли что Ваша видео карта не "запускается"?
Судя по скриншоту у Вас драйвера установлены корректно и видеокарта функционирует.
Единственное, что она в данный момент может не использоваться так как у Вас есть встроенная видеокарта Intel.
Или Вы используете windows 7, а при переходе на Windows 10 у Вас возникают проблемы что не устанавливаются драйвера?



Добрый день, драйвера на windows 10 устанавливаются, и тогда при запуске компьютера экран чёрный , но он загружается
приходилось выключать видеокарту в биосе что бы зайти в систему
 
ах да, даже на windows 7 есть проблема с видеокартой , если обновить драйвер до последней версии то после перезагрузки системы я увижу чёрный экран , но в системе я смогу клацать и всё прекрасно работает, что бы востановить просто перезагружаем ноут и тогда откат идёт автоматически
А уточните проблему, как вы поняли что Ваша видео карта не "запускается"?
Судя по скриншоту у Вас драйвера установлены корректно и видеокарта функционирует.
Единственное, что она в данный момент может не использоваться так как у Вас есть встроенная видеокарта Intel.
Или Вы используете windows 7, а при переходе на Windows 10 у Вас возникают проблемы что не устанавливаются драйвера?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    26.3 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:
вот решил проверку сделать, 10 минут грел
решил выключить и отписать, как в друг синий экран настройка видео перезагрузка и включился , без AMD
программы пишут что все драйвера установлены в порядке

и в прочем всё хорошо, но амд нет, подумал что выбило в биосе, перезапустил зашёл в биос там всё в порядке , захожу в комп и вижу что всё включилось и amd тоже , решил посмотреть на её температуру , и тут увидел что ничего не пишет, решил включит стрес тест как начало всё подвисать и всё равно не показывать её градусы , я не передержал? и это нормально? что это может быть?
я добавил ещё скрин т.к всё заработало как и раньше
А уточните проблему, как вы поняли что Ваша видео карта не "запускается"?
Судя по скриншоту у Вас драйвера установлены корректно и видеокарта функционирует.
Единственное, что она в данный момент может не использоваться так как у Вас есть встроенная видеокарта Intel.
Или Вы используете windows 7, а при переходе на Windows 10 у Вас возникают проблемы что не устанавливаются драйвера?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    439.3 KB · Просмотры: 93
  • Безымяныный.png
    Безымяныный.png
    302.8 KB · Просмотры: 112
  • после перезагрузки.png
    после перезагрузки.png
    292.6 KB · Просмотры: 113
  • прошло минут 10.png
    прошло минут 10.png
    291.5 KB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:
вот ещё поменял, термопасту ирешил показать его
 

Вложения

  • IMG_20200415_200121.jpg
    IMG_20200415_200121.jpg
    173.5 KB · Просмотры: 137
Последнее редактирование:
ах да, даже на windows 7 есть проблема с видеокартой , если обновить драйвер до последней версии то после перезагрузки системы я увижу чёрный экран , но в системе я смогу клацать и всё прекрасно работает, что бы востановить просто перезагружаем ноут и тогда откат идёт автоматически
Дак Вы пока не обновляйтесь на последню версию, возможно в данный версии драйверов имеется конфликт.
вот решил проверку сделать, 10 минут грел
решил выключить и отписать, как в друг синий экран настройка видео перезагрузка и включился , без AMD
программы пишут что все драйвера установлены в порядке

и в прочем всё хорошо, но амд нет, подумал что выбило в биосе, перезапустил зашёл в биос там всё в порядке , захожу в комп и вижу что всё включилось и amd тоже , решил посмотреть на её температуру , и тут увидел что ничего не пишет, решил включит стрес тест как начало всё подвисать и всё равно не показывать её градусы , я не передержал? и это нормально? что это может быть?
я добавил ещё скрин т.к всё заработало как и раньше
на 1 2 и 4 скриншоте температура отображается и в приделах нормы.
на 3 скриншоте вы ее не видите температуру потому что у вас работает видеокарта intel
вот ещё поменял, термопасту ирешил показать его
А на фото где чип правый нижний угол, там нет скола случайно?
 
Последнее редактирование:
нет, нету
в общем переворошив биос , разобрав всё до винтика , заклеив изалентой возможный контакт с видео чипом и металом
собрав всё обратно переустановив винду на 10 и наконец то всё пошло как надо
я так и не понял что именно было не так , но мне подсказывает что углубление там где подключаеться клавиатура , соприкасалось с амд и она замыкалась выдавая сбой в системе
Дак Вы пока не обновляйтесь на последню версию, возможно в данный версии драйверов имеется конфликт.

на 1 2 и 4 скриншоте температура отображается и в приделах нормы.
на 3 скриншоте вы ее не видите температуру потому что у вас работает видеокарта intel

А на фото где чип правый нижний угол, там нет скола случайно?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    26 KB · Просмотры: 111
  • Безымянныйы.png
    Безымянныйы.png
    305.2 KB · Просмотры: 108
РЕБЯТ помогите с вопросом о замене видео чипа
да, знаю что дорого, если что всё это будут делать люди в сервере
но я не понимаю как можно сделать в этом абгрейд
например я зашёл на сайт 1 , и посмотрел вроде понял что только из этой линейки(фото) или можно взять
другую даже не амд, но что бы по потребности не было больше для перегруза?
и возможна ли такая замена?
 

Вложения

  • CtugWktSa0Y.jpg
    CtugWktSa0Y.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 106
нет, нету
в общем переворошив биос , разобрав всё до винтика , заклеив изалентой возможный контакт с видео чипом и металом
собрав всё обратно переустановив винду на 10 и наконец то всё пошло как надо
я так и не понял что именно было не так , но мне подсказывает что углубление там где подключаеться клавиатура , соприкасалось с амд и она замыкалась выдавая сбой в системе
ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШЕ ВРЕМЯ
 
Назад
Сверху Снизу