Mereana mordegard glesgorv

Warrior Kratos

Опытный участник
Сообщения
1,139
Реакции
224
Собственно история​

В марте 2008 года в главный офис YouTube в Cан-Бруно пришло сообщение о человеке, совершившем самоубийство весьма жутким способом - кухонным ножом, вырезав себе предварительно оба глаза. В письме сообщалось, что перед этим он якобы смотрел выложенное на сайте видео со странным названием "Mereana Mordegard Glesgorv". Сотрудники YouTube проигнорировали письмо, но через неделю Google и YouTube получили ещё два уведомления о смерти людей при таких же обстоятельствах. Один из администраторов сайта попытался посмотреть это двухминутное видео, закрыв половину экрана ладонью, и уже на 40 секунде у него необъяснимо началась нервная истерика. Видео было удалено и отправлено на исследование федеральной службы безопасности. Уже после этого в офис пришло ещё несколько уведомлений о случившихся ранее смертях в разных частях света, и во всех случаях люди вначале выдирали себе глаза. Найти пользователя, загрузившего видео так и не удалось.
Для успокоения ажиотажа вокруг видео YouTube решило оставить короткую версию, состоящую из первых 20 секунд. Её просмотр, как показали эксперименты, не вызывал негативных реакций у людей. На экране в это время появляется лицо мужчины на странном фоне. Перед 22 секундой, он начинает улыбаться. Что идёт дальше - неизвестно.
На волне популярности, разными пользователями была сделана масса пародий на видео, а также фальшивые "полные" версии, состоящие из той же картинки, что и в коротком видео, но растянутой на две минуты.
Изначальная версия видео больше не появлялась нигде в интернете.
Количество жертв первого видео по всему миру точно не известно. Назывались цифры в 16, 47 и даже 153 человека. Неизвестно также, что именно означают слова "Mereana Mordegard Glesgorv".
Если вы будете искать это видео, вы почти ничего не найдете. Всё, что вы увидите - это 20-секундное видео, на котором мужчина пристально смотрит на вас и ухмыляется последние 2 секунды. Источник видео не определен. Это лишь часть основного видео.
Полное видео длится 2 минуты, и было удалено администрацией YouTube после жалоб 153 человек, которые после просмотра повредили свои глаза и отправили e-mail с жалобой в главный офис YouTube в Сан-Бруно. Говорят, что эти люди позже покончили с собой. Совершенно непонятно, как они смогли отправить электронные письма, ослепнув. А загадочная надпись, которую несчастные вырезали на своем предплечье, до сих пор не расшифрована.
Для удовлетворения любопытства пользователей YouTube не будет удалять 20-секундную версию видео. Полную версию видео решился посмотреть только один сотрудник Youtube, который начал кричать после 45 секунд. Сейчас этот человек находится под постоянным действием успокоительных препаратов и, видимо, не в состоянии вспомнить, что он увидел. Другие люди, которые находились в одной комнате с ним во время просмотра, быстро отключили видео и всё что можно было слышать - это высокий звук, похожий на бурение. Никто не смел смотреть на экран.
Человек, который загружал видео, не был найден, IP-адрес не сохранился. А мужчина на видео никогда не был идентифицирован.

Одна из легенд, появившихся вокруг этого видео

информация была рассказана бельгийским полицейским,который встречался с этим человеком лично
1) Название этого жуткого видео-название фирмы, которая вобщем то его сделала, это - секретная американская служба, которая захотела попробовать свои технологии на пользователях "мировой сети".
2) Человек на видео тяжело страдает шизофренией, причём, последней степенью. Также, он обладает странными физиологическими особенностями, которые до сих пор не разгаданы: больной никогда не закрывал глаза и у него отсутствует пупок, из-за чего у учёных появилось мнение о его связи с нечистой силой. Убийственный в прямом смысле этого слова взгляд подтверждает теорию,так как по данным у смотрящих в его глаза инспекторов секретной службы во время сьёмок видео необьяснимо начиналась паника и головная боль.
3) Помните фразу "а мужчина на видео никогда не был индетифицирован"? Верно, потому, что его имя знает мало кто,а точнее - американская психлечебница для особо одарённых людей. Законом запрещено разглашать имя любого больного по интернету,или для каких-то своих целей.
4) Анонимного больного вначале поместили в комнату со стенами и маленьким окошком, и в результате он выбил окно и вырезал осколком себе на предплечье знак, точь-в-точь совпадающий с изображением на плечах пострадавших людей.(В данный момент он находится под строгим надзором в специальной "мягкой" звукоизолирующей комнате.)
5) Точный возраст мужчины неизвестен.Внешне цифры колеблются от 30 до 42 лет.
6)Больной ведёт себя неадекватно,плачет,кричит,вырывается и всё время выкрикивает цифру "2042",однако никому пока не стало известно,что она означает и с чем она связана.
7) Имя и местоположение его родителей никогда не было известно,однако до четырнадцати лет его опекала девушка, судя по анализам крови, это была его сестра. Как то к ним заглянул в дом сосед, дверь была открыта. Тогда он дошёл до порога кухни и увидел картину: вся комната была буквально налита кровью, а посередине сидит четырнадцатилетний мальчик и безмятежно поедает чьи-то органы... После недолгой экспертизы трупа было выяснено, что это была его сестра, та самая девушка, которая опекала его до того, как её любимый братик изрезал на куски и сожрал её..Позже стало известно, что тот самый очевидец, увидевший этот инцидент был также изрезан в своей квартире при непонятных обстоятельствах. Когда мальчика отвели в участок, полицейские долго пытались узнать, где его родители, и в тот же час заметили,что он всё время сидит с открытыми глазами, а когда его осмотрел врач, то заметил странное явление-на животе абсолютно отсутствует пуповичная дыра.Вместо колонии мальчика немедленно отправили на различные экспертизы и анализы,но никто не смог определить источник явлений.Позже его и отправили в психиатрическую лечебницу,где он до сих пор находится под постоянным наблюдением.
8) Ходят слухи, что если мужчину не вылечат в течении пяти лет, его могут навсегда усыпить, или просто убить, но это мнение всё меньше и меньше вероятно.

:mda: видео я выкладывать не стал...
 
Легенда :) ибо не верится.

Добавлено через 8 минут 13 секунд


Не смотрите долго...
 
Легенда ибо не верится.
может быть... но для чего тогда эта легенда? Для привлечение внимания людей? Странный какой-то способ привлечение. Хотя мне и самому в это не верится.
 
Хм... Мистика не мистика это видео с ютуба, хз. У меня есть друг, хороший человек, добрый, позитивный. Если помните одно время интернет пестрил рекламой о цифровых наркотиках и цифровом оргазме. Так вот друг, он как-то говорит мне: - Саня, ты видел рекламу такого-то цифрового экстаза? Получив утвердительный ответ, он сказал чтобы никогда, не слушал этих записей. Мне, естественно считающему себя волевым человеком, было интересно, неужели, я, не просто кто-то, а Я не совладаю с каким-то оцифрованным звуком, неужели моя сущность или психологическая личность может измениться после прослушки этой дури? Это для меня был как вызов. О чём я другу сказал. Но он очень-очень просил меня - не слушать. И рассказал, что с трёхминутки, прослушав секунд 45, говорит что ощущение времени начало растягиваться в момент прослушки, ощущение что будто прошла не минута, а час. Поднялось давление, шум в ушах и голове и началась головная боль. Любопытство заело. Я настоял на том чтобы он мне прислал ссылку где эту дурь можно было послушать без регистрации. А потом подумал, но ведь воля не в том чтобы залесть по уши в дер...мо и проявляя силу вылазить оттуда, а в том, чтобы удержаться оттого чтобы туда залесть. И... Помня его тон, как он рассказывал и просить не слушать, хотя бы до конца. Я не стал рисковать. Мне нет оснований ему не верить. Хотя временами любопытство нет-нет и заедает, но ведь в любой дури важно не не бросить её, а не начать ею пользоваться. И в этом проявляется твоя воля.
 
цифровых наркотиках и цифровом оргазме.
По телеку недавно была передача, что это просто способ выкачать деньги. Там просто набор случайных звуков. Я одно время тож честно качал и слушал все подряд. Правда ни один нормальный человек не дослушает эту какофонию до конца, причем с максимальным звуком. :) А вот с оптическими клипами сложнее. После их просмотра, действительно все в комнате начинает искажаться и плавать. Правда эффект масимум на минуту. )
 
Но он очень-очень просил меня - не слушать. И рассказал, что с трёхминутки, прослушав секунд 45, говорит что ощущение времени начало растягиваться в момент прослушки, ощущение что будто прошла не минута, а час.
Слушал до конца и не один раз, долго ждал когда накроет, но от длительного прослушивания только башка болеть начинает и больше никаких спецэффектов))) Стопудово развод на бабло, а на особо впечатлительных и подверженных внушению что угодно и как угодно подействует

зы. вспомнился мультик про покемонов, который вызывал эпилепсию у детей
 
Последнее редактирование:
Hotab, а не страшно? А ну как вырвешь себе глаза и тату себе сбацаешь?
А есть ссылка на полное видео вообще?
Хоть глянуть,что за страшные вещи там творятся
к сожалению те у кого было полное видео, уже не могут прочитать твое сообщение. :)
 
Warrior Kratos,Читал,только не здесь!
----

А ну как вырвешь себе глаза и тату себе сбацаешь?
Я тебе ни слова не сказал про глаза!Так что не стоит задавать подобные вопросы! Окда?
-----
Может быть те люди,которые раздирали себе глаза,были нервно больные или не контролировали себя,при прослушивании такой мелодии!
В принципе такие мелодии есть,и вызвать состояние страха они могут,но не более! Все остальное зависит от человека..Банальный пример:
Что будет если показать неожиданно хомячка женщине?
Одна упадет в обморок,другая закричит ,будто её режут,другая подпрыгнет от страха и убежит куда нибудь,а третья скажет "Какая прелесть"...Вариантов множество!
 
Назад
Сверху Снизу