Мышка на виндовс 10

Эмиль23

Участник
Сообщения
55
Реакции
3
Установил виндовс 10. Все драйвера есть, мышка исправна, порты исправны. Но после перезагрузки компа почему-то мышка перестаёт работать. Потом, непонятно почему, продолжает свою роботу и непонятно при каких обстоятельствах. Может не работать пол часа, а может и 10 минут.
 
Мышка usb или радио? В списке устройств она видна после перезагрузки? Если перезагрузки отключить и подключить девайс проблема исчезает? Ну и последний вопрос, каков возраст грызуна?
 
1) USB мышь
2) В списке устройств не видна, курсора нет, но лампочка горит, но опять же повторюсь она может непойми из-за чего появится
3) Если отключить и подключить, проблема не исчезнет
4) Мышке год, но до перехода на 10ку она работала безупречно. С мышкой за это время ничего не происходило и она полностью работоспособна.
Ещё была проблема, опять же с этой десятой виндой, как только я подключил все девайсы к ПК, я заметил что клава не работала, но лампочка светелась. Потом не пойми из-за чего заработала. Клава не USB ( круглое отверстие )
Я слыхал о такой проблеме с 10ой виндой и считаю что это все из-за системы. Но я не профи и не мне судить.
 
При первом запуске такое поведение возможно т.к. операционной системе нужно установить драйвера для устройства. Можете удалить драйвера устройства, чтоб ОС установила их заново?

OS случаем не инсайдерская сборка?
 
Со стандартными дровами всё нормально работает.
Но стоит мне включить компьютер на следующий день, мышка не работает, перезагружаюсь, работает. ( Во время, когда она не работает, лампочка на ней горит, но в устройствах она не отображается )
 
Я пока исчерпал идеи, что это может быть. Пока идея переподключить ее в другой порт, и подождем ответа спецов которые более сведущи в подобных вопросах.
 
Мышка начинает работать после перезагрузки компа. Есть другая мышка, там такой проблемы нет, но из-за того что в ней не работает кнопка, я её не юзаю. Основная мышка полностью рабочая, но почему то вот такая проблема.
 
Заметил такую вещ, если сетевой шнур из компа постоянно подключен к сети, мышка работает. А так он всегда в удлинитель воткнут и я после работы его отключают.
 
Эмиль23,
1. Озвучьте производителя и модель материнской платы
2. А также мыши.
3. Выполните сброс биоса.
4. Обновите драйвера на чипсет.
5. Мышь пробовали перетыкать между портами USB 2.0 и 3.0 (при наличии) ?
6. Если отключить вообще все внешние устройства, и переткнуть только мышь, заработает?
 
Думаю это больше проблема с драйверами чиспета, а именно с USB Hub драйверами. Особенно если есть 3.0.
У интел часто проблемы с проблемами usb драйверами. Нужно устанавиливать кокретную модель. Даже иногда старые версии, ибо в новых сами разрабочики сами путают версии dev id.
Проблема известна и поэтому SDI drivers установщик нормльно не может установиить usb драйвера для intel часто.
Рзработчик SDI часто об этом упоминал тоже.

Похожая вещь была раньше с драйверами для процессоров amd под xp.
 
Вспомнил, для контролёров USB интел, также нужно устанавливать PCI bus driver. (iusb3hcs)
Он содержится в пакете USB 3.0 eXtensible Host Controller. Желательно использовать OEM-овский от мат. платы. Новые версии драйверов могут "поддерживать" старое оборудование, но в реальности там просто программисты ленятся и вставляют dev id в ini и cat файлы, хотя к примеру принцип прерывания шины может изменится в новых драйверах.
 
Назад
Сверху Снизу