Не могу закрепить программу в панеле задач

Dragokas

Angry & Scary Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Сообщения
7,813
Реакции
6,592
Привет !

При наведении такими объектами на таск.бар выдает:
красный знак запрета:
  • установщик 7zip
  • ShadowExplorer-0.9-setup.exe
  • файл chm;
  • ярлык от него;

нормально закрепляется:
  • dotNetFx40_Full_x86_x64.exe;
  • мои vb-шные и C++ программы;
  • .reg
  • .rar
  • ...

показывают, что могут быть закреплены, но когда отпускаешь ЛКМ они не закрпепляются:
  • Windows-KB890830-x64-V5.7.exe
  • установщик MultiMonLite.exe
Где зерно логики?
И как мне обойти эту проблему, чтобы к примеру закрепить ярлык к файлу справки chm ?

Ярлыки вообще, хранятся в:
%AppData%\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned\TaskBar\
но когда туда добавляешь и перезагружаешь explorer, ничего не меняется.
Реестр анализировал, но логику его изменений, понял туманно. Просвятите, плиз.
 
Последнее редактирование:
Dragokas, см. свойства.
Попробуй там, где "Файл получен с другого компьютера..." - Разблокировать.
Установщики и нет смысла закреплять.
Файл справки сначала надо утвердить в 7-ке и установить патч. Прилагаю нужные.

И какая версия Windows 7?
 

Вложения

  • Windows6.1-KB917607-x64.zip
    699.4 KB · Просмотры: 16
  • Windows6.1-KB917607-x86.zip
    685.4 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование:
Установщики и нет смысла закреплять.
Да я так для примера, чтобы другие могли попробовать у себя.
Файл справки сначала надо утвердить в 7-ке и установить патч. Прилагаю нужные.
Это не то. KB917607 добавляет совместимость со старым форматом справки. В свойствах файла все расблокировано. Кстати, кто-нибудь знает механизм такой блокировки, чтоб например, я программно умел это делать... ? Бывает, что поставляешь свое ПО на другой ПК, а там ОСь становится от этого в позу.
Сама справка нормально открывается, но к панеле не прикрепляется.
 
Последнее редактирование:
Dragokas, проверил - установщики с настоящим инсталлятором, а не с распаковщиком под видом инсталлятора, нигде никогда не закрепляются, на панели задач особенно. На них можно только создать ярлык на рабочий стол. Файлы CHM — тоже. Не мучайтесь.Если вам так уж нужно это, то почему бы не воспользоваться старым способом. Соберите все нужные файлы в одну папку, создайте простейшую веб-страницу и забубеньте на ней всё, что нужно, чтобы было под рукой. Будет все работать в любой ОС.
 
Последнее редактирование:
Dragokas, найдено 100%-е решение!
Именно то, что вас интересовало. Оно еще вам нужно?
И это вовсе никая не проблема.
 
Последнее редактирование:
То, что сейчас имеется и в 7-ке и 8-ке называется "Панель задач и меню Пуск".
А то, что вам нужно для своих задач — это "Инструментальная панель быстрого запуска" или "Quick Launch". Она по умолчанию теперь отключена.

Инструкция, как включить инструментальную панель быстрого запуска в Windows 7.

1. Щелкните правой кнопкой мыши панель задач, выберите пункт "Панели инструментов" и щелкните команду "Создать панель инструментов".

2. В диалоговом окне "Новая панель инструментов" введите в текстовое поле "Папка" значение %userprofile%\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch (это одна строка!) и нажмите кнопку ОК. В итоге у вас появится та самая панель "Quick Launch".



3. Щелкните правой кнопкой мыши панель задач и отключите параметр "Закрепить панель задач".

4. Щелкните правой кнопкой мыши панель "Quick Launch". Снимите галочки на "Показывать подписи" и "Показать заголовок", убедитесь, что для параметра "Вид" выбрано значение "Мелкие значки". Маленькие значки оставлены для того, чтобы вы не перепутали свежесозданную панель с той, что была по умолчанию. А потом, конечно же, можно поставить и значение "Крупные значки".

5. С помощью разделителей перетягиванием измените порядок элементов панели задач как вам больше нравится.

6. По завершении настройки щелкните правой кнопкой мыши панель задач и вновь включите параметр "Закрепить панель задач".

7. Сохраните на рабочем столе любой инсталлятор, я взял для скриншота файл dotNetFx45_Full_setup.exe (онлайн-инсталлятор Microsoft .NET Framework 4.5 Setup), и перетяните его на панель с маленькими значками. Там появится соответствующий ярлык.



Вуаля!

Отключить обратно легко. Для этого нужно просто снять галочку на "Quick Launch", что на первом скриншоте в пункте 2.
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, это превосходное решение !!!
Мне так очень удобно.
pinned.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу