В работе Недоступность управления компьютером из-за вируса: что делать?

Gittelli

Новый пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Здравствуйте. Поймал какой-то вирус который быстро перехватил управление моим компьютером и запретил мне практически всё что бы его искоренить. Диспетчер задач не запускается, ничего не происходит если нажать. Все программы требующие прав администратора после нажатия на них зависают и через минуту-две высвечивается что Windows не удается получить доступ к указанному устройству пути или файлу, возможно у вас нет нужных разрешений. Так со всеми установщиками, логи предоставить не могу по этой причине. Восстановление в исходное состояние тоже сообщает об отсутствии прав. . AVZ scan не получилось запустить как и другие Сканеры
 
Тогда попробуем так, если не запустится, то остается только LiveCD, или переустановка ОС
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да (Yes) для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Процесс загрузки Пошел прошло около 5 минут ничего не происходит он не открылся
 

Вложения

  • 2024-09-18_19-06-24.webp
    2024-09-18_19-06-24.webp
    9.3 KB · Просмотры: 6
Пробуйте запустить FRST из другой папки, или там же создайте под папку и оттуда запустите.
 
Папка полностью зависла
1726655132133.webp
 
Смотрю, вы скачали FRST.exe, т.е. ваша система 32-х битная, верно?

Пробуйте запустить прямо из корня диска D.
 
Я проверил и оказалось у меня 64 битная
 
Последнее редактирование:
На значке "Этот компьютер" щелкните правой кнопкой и выберите "Свойства".
 
Я Запустил из корня Диска D он так-же завис
 
Спасибо, т.е. система 64-х битная, значит нужно скачать версию FRST64.exe
 
я уже делал все эти действия с FRST64.exe у меня опять ошибка
 
В системе два антивируса
360 Total Security
Pro32 Total Security
Один деинсталлируйте, перезагрузите компьютер и пробуйте в нормальном режиме запустить Автологер.
 
Сделал в точности как вы сказали, Начал запуск FRST64 Папка зависла полностью и через время вылезла ошибка, Windows не получилось получить доступ к указоному устройству Пути или файлу
 
Удалите старые и соберите новые логи FRST.txt и Addition.txt опять из безопасного режима.
 
Назад
Сверху Снизу