Обсуждение завершено непонятные ошибки и тормоза ПК

Wolf_fr

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
248
Систему переустановил, все свежее, но не понятно что то происходит. Когда смотришь видео или в интернете, компьютер зависает, происходит какая то музыка (трын трын) и отпускает комп через секунды. Чистил комп, но увы не чего не помогло.

Вложения

• SecurityCheck.txt
    7.2 KB · Просмотры: 3
  • aida_log.txt
    33.8 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Wolf_fr

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
248
Drink, да на диске Е нету не чего ...

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
403
на диске Е нету ничего
Это не важно, ОС же к нему обращается. 13 ошибок по интерфейсу (С7), разгон уберите, если есть, и кабель данных переткните с двух сторон, С7 не должен расти. Будет расти - кабель меняйте на новый 26AWG без защёлок. Отключите диск Е физически, будут ли зависания. Подкачка на нём? 1 пендинг ещё (С5), но он вряд ли причина.

Wolf_fr

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
248
Что то я свой комп совсем не могу понять. Проверил на АИДЕ64 и в протоколе событий ошибок как клопов раздавленных... ужась и не знаю отчего и почему логи прилагаю

Вложения

• Report.txt
    689.6 KB · Просмотры: 4
  • GSI6_SHERHAN_Wolf_01_15_2017_13_23_05.zip
    2.2 MB · Просмотры: 1

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Wolf_fr, образ оригинальный?
Наличие ошибок на работе ПК сказываются?
Отключать лишнее пробовал?
Изначальная проблема отпала?

Wolf_fr

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
248
Kиpилл, да оригинальный. Происходит кратковременное зависание компьютера. У меня лишнего не чего нету. Изначальная ошибка так и сидит. Я не знаю уже что и делать. Вот что показывает АИДА64

Вложения

• Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    198.4 KB · Просмотры: 81

NickM

Активный пользователь
Реакции
158
Баллы
123
Я не знаю уже что и делать. Вот что показывает АИДА64
Системные журналы не скринами показывайте, а экспортируйте в файлы и приложите в сообщении.

ehdrv.sys - может оказаться драйвером от Eset, но что ему делать во временной папке - вопрос? Либо попытка обновления, либо адварь.

Wolf_fr

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
248

Вложения

• sob.zip
    215.4 KB · Просмотры: 4

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Уберите все USB устройства.
Проверьте в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов.

Далее.

Предлагаю разделить проблему на явные составляющие:
1)
компьютер зависает, происходит какая то музыка (трын трын) и отпускает комп через секунды.
Непонятно что за трын-трын,нам бы послушать.
Стоит проверить ПК в разделе лечения

2) Если комп окажется чист, необходимо будет исключить несофтовый вариант части проблемы

3) Части проблемы - возможно имеем две проблемы которые дают такой результат

Итого ждем как приступите.

Wolf_fr

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
248
Уберите все USB устройства.
Проверьте в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов.
я проверил в без.реж. утилитой Dr.Web CureIt! , лог прилагаю. Проверил так же утилитами hijackthis, PCHunter_log, все прилагаю.

Вложения

• cureit.log
    2 MB · Просмотры: 2
  • hijackthis.log
    8.6 KB · Просмотры: 2
  • PCHunter_log.txt
    1.9 MB · Просмотры: 1
  • SHERHAN_2017-01-17_08-40-51.7z
    666.1 KB · Просмотры: 1

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Проверил так же утилитами hijackthis, PCHunter_log, все прилагаю.
Вообще у нас для этого раздел лечения,ну пока ладно - все равно ничего особо интересного в логах нет.

Зато видно,что у вас идет конфликт аваста с остатками Eset.
Стоял раньше?
Попробуйте очистку:
http://safezone.cc/threads/chistka-sistemy-posle-nekorrektnogo-udalenija-antivirusa.58/

Затем очистить журнал событий и погонять денек,поонаблюдать.
Если повторится - да даже если все станет ровно,еще раз прикрепите журнал.

NickM

Активный пользователь
Реакции
158
Баллы
123
1 пендинг ещё (С5), но он вряд ли причина.
скорее как раз одна из причин

Вы от пендинга избавились? Проводили процедуры ремапа? Если да, покажите СМАРТ диска - диск не Af - поможет Victoria из-под Live-Cd.
И еще, "зеленка" для системного диска с его "интелли-повер" + интеллектуальных сберегающих технологий, когда от системы требуется производительность, то еще извращение - тормоза обещаны.
Вы от пендинга избавились? Проводили процедуры ремапа? Если да, покажите СМАРТ диска - диск не Af - поможет Victoria из-под Live-Cd.
И еще, "зеленка" для системного диска с его "интелли-повер" + интеллектуальных сберегающих технологий, когда от системы требуется производительность, то еще извращение - тормоза обещаны.

Upd: как и было сказано Выше разберитесь с защитным программным обеспечением - для начала определитесь с которым Вы хотите остаться, после удалите стандартными средствами, если не поможет то утилитами очистки avast!, eset. Перезагрузитесь. Убедитесь в работоспособности ОС и установите защиту по новой.
Служба "Windows Search" крашится из-за проблем с ж/д.
И да, установите в настройках сбор минидампа, в будущем может оказаться полезным.

Upd: как и было сказано Выше разберитесь с защитным программным обеспечением - для начала определитесь с которым Вы хотите остаться, после удалите стандартными средствами, если не поможет то утилитами очистки avast!, eset. Перезагрузитесь. Убедитесь в работоспособности ОС и установите защиту по новой.
Служба "Windows Search" крашится из-за проблем с ж/д.
И да, установите в настройках сбор минидампа, в будущем может оказаться полезным.
Ой, оказывается редактировать сообщение не является возможным, извиняйте за такую вот тавтологию...

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
403
Проводили процедуры ремапа?
Вряд ли ТС ремэп делал, если ему никто не объяснил, и он даже до сих пор сам диск отключить физически не может для проверки.
покажите СМАРТ диска - диск не Af - поможет Victoria
Если диск не с AF, то здесь ремэпить можно чем хочешь, хоть DMDE, если Вы об этом. А если Вы про smart, то с AF диск или без AF, - не имеет значения, какую смотрелку smart использовать из нормальных смотрелок.
скорее как раз одна из причин
Вряд ли. Диск не системный, а тут просмотр видео или в интернете. Да и пендинг не новый там. Проверить просто, только ТС сообщение №4 не читал и не отчитался, если всё же делал.

Wolf_fr

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
248

[USER=5381]Kиpилл, у меня не стоял Eset, но я все же запустил и почистил.[/USER]
NickM, система у меня стоит на новом диске, а это с битым сектором отдельно стоит.
Вот тест виктории диска Е где С 5 нестабильный сектор. и не чего не нашла.

Вложения

• ~ESETUninstaller.log
    4.5 KB · Просмотры: 2
  • Сн7имок.JPG
    Сн7имок.JPG
    129.3 KB · Просмотры: 49
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    136.3 KB · Просмотры: 55

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
403
и нИчего не нашла
Если не нашла, а в smart есть, то тогда это фантом. Фантомный старый пендинг. Так бывает. Не обращайте внимания.
И 199-ый атрибут не растёт, хорошо. Формально, оба диска у Вас пока здоровы. "Ошибки и тормоза" с ними не связаны.

Wolf_fr

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
248
Drink, а в чем тогда связанно это торможение !? вот за сегодня сколько ошибок по вылазило.

Вложения

• Сн8имок.JPG
    Сн8имок.JPG
    107 KB · Просмотры: 57

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
403
а c чем тогда связанно это торможение
Не с дисками, похоже. Пост 13 не так поняли, очистка от остатков eset, а не очистка от вирусов с помощью eset. Пост 11 - проверка не антивирусами, а проверка наличия проблемы в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов.
А так причин полно, от драйверов с левым софтом до конденсаторов с оперативкой, тем более, в такой замусоренной системе, как Ваша.

Wolf_fr

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
248
от драйверов с левым софтом до конденсаторов с оперативкой, тем более, в такой замусоренной системе, как Ваша.
Drink, так я и прошу помощи совета. я понимаю что вы больше меня разбираетесь в системах, я и не спорю. Какой левый софт, eset у меня и в помине не было, но я почистил. Так в чем состоит моя замусоренная система !?

Сверху Снизу