Нет видеосигнала на монитор

Danya118

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте, проблема заключается в том, что монитор не реагирует на дискретные видеокарты. Т.е. на встроенную в материнку карту он реагирует(выводит изображение на экран), а когда монитор подключаешь к видеокарте - изображения нет. Мат.плата - Foxconn M61PMV. Видеокарты - Geforce 310 и GTX 750 Ti.
Например, запускаешь компьютер от видеокарты, изображения нет, не выключая его, подключаешь монитор к мат.плате изображение появляется. Т.е. компьютер грузится в любом случае, а изображения нет. Когда запускаешь от мат.платы в диспетчере устройств видеокарты не отображаются, дрова на них не поставить.
Сбрасывал БИОС, вытаскивал оперативку, переустановил Винду - ничего

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,817
Баллы
2,203
Обе карты рабочие? BIOS позволяет выбрать приоритетный графический адаптер? По умолчанию он может делать приоритетной встроенную графику.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,174
Баллы
503
Сбрасывал БИОС, вытаскивал оперативку, переустановил Винду - ничего
@Danya118, этого вообще не нужно было делать.
Полную модель монитора напишите.
Видяхи рабочие, подключали к другому ПК?
В настройках биоса есть опция выбора приоритета видеокарт?

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,174
Баллы
503
К стати. Была у меня как то давненько такая же материнка, и ситуация аналогичная с видяхой АМД на 512мб. в других материнках работала а в этой нет.
Вопрос в поиске проблемы так и не решился. (так как это было на ранних стадиях ремонта железяк на форумах не могли дать ответ)
мать уж очень древняя, поэтому у меня два предложения - обновить БИОС
как вариант да, прошивается легко и просто. Но прежде разглядите контакты на разьеме.

Последнее редактирование:

Candellmans

Команда форума
Реакции
4,111
Баллы
283
Какой-то странный подбор дискреток
Видеокарты - Geforce 310 и GTX 750 Ti.
Ага,это наверно 310 -я ,это видимо встроенная...

Последнее редактирование:
Сверху Снизу