NoScript так ли важен?

Используете NoScript? Как к нему относитесь?

• Да,использую.

Голосов: 4 28.6%
  • Нет не использую

Голосов: 8 57.1%
  • Полезная разработка,доверяю ей и рекомендую

Голосов: 4 28.6%
  • Разработка,может и хороша - но мне безразлична и не упоминаю о ней при советах о безопасности

Голосов: 3 21.4%
  • NoScript бесполезен

Голосов: 2 14.3%

• Всего проголосовало
    14

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
44
Баллы
418
Так ли важно это дополнение для браузера? Браузер и так еле ползает да еще это приложение его нагружает. Попробовал удалить его, загрузка страниц стала намного быстрее.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,169
Баллы
913
Как дополнительный инструмент безопасности - хорошая вещь.
Но как обязательность? Нет.
Я лично не использую.

Добавлю голосование - может форумчане выразят свое мнение и голосованием)
Выбирать надо два ответ на два вопроса))

Newbie

Активный пользователь
Реакции
180
Баллы
123
Использую и рекомендую.:Pardon:
Тута настройки для работы, при максимуме - защиты и минимуме - предупреждений, уведомлений.
Блокировка рекламы в браузере. Тема, где все равны в правах. - [1] :: Программы :: Компьютерный форум Ru.Board
ЗЫ правда я чуточку подстроил их "под себя". Оставил ещё пункт "Разрешить" во вкладке "Внешний вид", мне так удобней. :Thank You:

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
44
Баллы
418
На самом деле, мнение ГУРУ так же хотелось бы услышать.

Phoenix

Ветеран
Реакции
2,049
Баллы
503
Сложноват он для повседневного использования, особенно если ты за ПК не один.
Для Chrome есть аналог ScriptSafe , с ним страницы очень быстро прогружаются, но неопытные не смогут с ним.

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,429
Баллы
593
Использовал , (в мозилле)но на некоторых сайтах возникали проблемы , даже когда он был отключен , мешал нормальному отображению страницы. Пришлось удалить.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,130
Баллы
803
Сейчас бесполезняшка.

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,429
Баллы
593
Сечас не знаю, но тогда когда была понравилась в паре с adblock резали всю рекламу и страницы грузились намного быстрее. Но пришлось удалить по озвученым выше причинам. Помню как еще на старом движке форума акок-а напрягал с проблемой и ошибками , пока не разобрался и не удалил носкрит.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,130
Баллы
803
Сейчас вместо AdBlockPlus можно использовать просто AdBlock, который заменит и ADP, и NS, и не вызовет проблем с форумом.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,974
Баллы
998
Сейчас вместо AdBlockPlus можно использовать просто AdBlock, который заменит и ADP, и NS, и не вызовет проблем с форумом.
Довольно популярный и наглядный пример ответа человека, который не разбирается в этом.
Все эти Адблоки хоть с плюсом, хоть без него или с чем-то другим блокируют только то что есть у них в списках.
NoScript действует совершенно по другому принципу. Он блокирует всё кроме разрешённого. Поэтому если на странице появится новый скрипт который будет выполнять загрузку зловреда, то Адблок не поможет, а NoScript при грамотной настройке его заблокирует.
Для FF вроде нету, поэтому использую связку AdBlockPlus+NoScript.
И правильно делаешь. Это как раз оптимальное решение использование связки из этих двух способов.

Сверху Снизу