Windows XP Ноутбук сильно тупит продолжение

Koza Nozdri, при запуске sfc у меня всплывает окно, что дальше с ним делать - понять не смогла из форума. У меня XP, если это имеет значение.
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    35.8 KB · Просмотры: 119
Да...хр требуется диск.
Или образ диска.
Есть?
 
Если ни диска ни образа нет то пока пропустите эту проверку.
Поле восстановления заруска служб полегчало?
 
Koza Nozdri, ни диска, ни образа нет (что такое образ -даже не знаю).
После восстановления запуска служб ничего не произошло. Я поэтому и переспросила - что просто надо добавить файл в реестр.
 
rozacinka, вирусные вопросы решены,продолжение вашей темы здесь,в системном разделе:
https://safezone.cc/threads/noutbuk-silno-tupit.24269/Ясно.
В общем давайте так.

1)Пуск - выполнить - введите: regedit.exe
Откроется редактор реестра,перейдите в раздел
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PlugPlay

Открывая разделы мышкой.
Выделите его правой кнопкой мыши и выберите : Эксортировать

upload_2014-9-23_22-43-5.webp
Сохраните файл в удобной место ,упакуйте в архив и прикрепите к сообщению.

2)Создайте новую учетную запись,войдите под ней и проверьте как будет вести себя ноутбук.

3)Скачайте SPEEDFAN 4.50 отсюда
Установите,запустите,дождитесь зависаний.

Запустите SpeedFan откройте вкладку Excotix и сделайте скрин,покажите его
upload_2014-9-23_23-3-24.webp
 
Koza Nozdri, прикрепляю файл plug and play.

Новую учетку создала. При первой загрузке браузера страница подвисла,возникло окно с рожицей, но потом все начала работать супер.
Хотя и при выключении служб у меня сначала все норм работало, а потом опять возобновлялось.

По поводу speedfan - у меня чтото со вкладкой Exotics. Она не отображается. Сделала скрины не после подвисаний, а показать что вкладка пуста. А на вкладке Readings - процесс происходит.+Разобралась с мэджиком. 2 скрина пары недавних зависаний:
 

Вложения

  • 1.webp
    1.webp
    19.7 KB · Просмотры: 133
  • 2.webp
    2.webp
    9.4 KB · Просмотры: 133
  • экспорт плаг энд плэй.reg
    экспорт плаг энд плэй.reg
    2.8 KB · Просмотры: 1
  •  зависа.webp
    зависа.webp
    41.7 KB · Просмотры: 130
  •  зависа 2.webp
    зависа 2.webp
    34.3 KB · Просмотры: 134
Последнее редактирование:
Chinaski, и после простоя, и когда работаю за ним. Не могу отметить каких-то особенных действий, после чего это происходит. Но вот появление рядом с курсором песочных часов происходит регулярно, запущена ли какая-нибудь программа или нет. А так то окна сворачиваются со скоростью бега муравья, то просто подвисают. Иногда секунд на 10-15. Иногда в интернете невозможно работать, любое действие сопровождается зависом.да, сейчас включала ноут из спящего режима, и после последних манипуляций с ним: сначала не загорелся монитор. Я перезапустила. Появилось голубое окно, что необходима проверка, кажется диска С. Начался бег строк, и в них было много строк, начинающихся с Deleting... И были цифры со значком доллара в конце предложения, типа $45. Такого я еще не видела.
 
Последнее редактирование:
Появилось голубое окно, что необходима проверка, кажется диска С. Начался бег строк, и в них было много строк, начинающихся с Deleting... И были цифры со значком доллара в конце предложения, типа $45. Такого я еще не видела.
Это проверка chkdsk.
Все сводится к тому что проблема с железом.
CHKDSK неправильно определяет и удаляет дескрипторы безопасности.
Подумаю как исправить.
 
в первую очередь - я бы, выгрузил Аваст(+ все его "хвосты" остановил) и посмотрел на работу ноутбука.
 
rozacinka, Я почему спросил о простое, на Windows XP, при простое система начинает выполнять дефрагментацию загрузочных файлов, отсюда может быть шум, вы говорили, что ноутбук начинает шуметь.
Отключить можно в реестре, в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction, выставив значение параметра Enable в значение N.
Удерживая клавишу Windows нажимаете R. В поле ввода пишете regedit. Последовательно открываете следующую ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction, на параметре "Enable" делаете двойной щелчок. Прописываете N, перезагружаете.
 
dzu, антивирус я выгружала когда подготавливала логи и т.д. Ничего нового не происходило. Только что такое хвосты антивируса?

Chinaski, отключить шум? это необходимо сделать или просто для того чтобы шум не возникал? Я могу и неправильно описать этот самый шум, абстрактная характеристика же =)
 
rozacinka, указанный мною твик, шум не отключит) это было лишь предположение что шум похож на звуки, активно работающего жесткого диска. Но судя по вашему логу Chkdsk, предположение в верном направлении)
Написанный мною твик, лишь отключает дефрагментацию системных файлов после простоя. Когда система простивает (могу ошибаться но по моему в течении 30 минут) начинается дефрагментация, отсюда может быть шум. Похожий на треск.
 
Установите это исправление:
http://support.microsoft.com/kb/831374
После чего перезагрузите компьютер.

Потом запустите командную строку от имени администратора (пуск-вводим cmd.exe ,правой кнопкой мыши - запустить от имени администратора)
В командной строке введите:
CMD/BATCH:
echo Y| chkdsk %SystemDrive% /F /R

(выделите строку, затем нажав правой клавишей мыши, выберите копировать;
наведите мышь на командную строку, нажмите правую кнопку мыши, затем "Вставить").
и нажмите Enter.
Перезагрузите компьютер.

При загрузке начнется проверка,не прерывайте ее.
Как закончится -
Покажите результат проверки,можно добыть таким скриптом
https://safezone.cc/resources/checkdisk-log.108/

проверьте наличие проблемы.

Если не помогло -

ключила ноут в безопасном режиме
вообще интересный у вас случай.
Попробуйте диагностическую загрузку.
Браузер не запустится в таком режиме,но надо узнать будут ли тормоза.

Как результат - сообщите.
 
Koza Nozdri, сейчас буду пробовать. Но сегодня заходила на другого пользователя, там все аналогично, завис полный. А когда только создала 2-го пользователя, работало все нормально.
 
Koza Nozdri, я с исправлением застопорилась. По ссылке скачала архив, распаковала, там 2 файла, запускаю один - он распаковал папку symbols, запускаю второй - пишет, что виндоус не соответствует данному пакету.
По ссылке зашла сюда http://support.microsoft.com/kb/322389 , но там речь об sp1, sp2 и sp3. Что-то из этого надо скачивать?
 
его.Когда sp установите должно автоматически пофиеситься,то есть вам только sp3 надо установить и все,дальше перезагрузка,командная строка и дальше по инструкции
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу