Нужна программа для сравнения содержимого папок

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,561
Баллы
898
Приветы всем.

В общем занимаясь порядком на винте, т.к. винт не очень большой, приходится экономить на месте. Есть две папки с одинаковым названием и там и там почти одни и теже файлы\папки. Мне нужно сравнить как-то эти папки и одну из них, содержащую неактуальные данные(старые) - удалить. Также если во одной из папок есть файлы\папки, которых нет в одной из них, оставить для переноса в одну оставшуюся после всех манипуляций.

Запутано, короче нужна программа для сравнения файлов и папок и удалить идентичные по содержанию файлы и папки.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,253
Баллы
1,093
На ум приходит написание алгоритма получения списка файлов с датой изменения и последующей операцией...м?
А проги такой не знаю.

glax24

Разработчик
Реакции
1,485
Баллы
738
Я использую Beyond Compare, также можно попробовать WinMerge (но она мне не понравилась уже не помню чем.)

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,343
Баллы
1,098
В примитивном виде сравнение файлов и папок есть и в Тотал коммандере, лично я обычно пользуюсь им. Хотя для сравнения папок он наверно неудобен.

orderman

Ветеран
Реакции
1,340
Баллы
743
В TotalCommander есть возможность сравнить каталоги/ с учетом подкаталогов/ тоже+ скрыв одинаковые файлы. Если картинки или фотки, то также есть программы, например Picasa

Ramzes

Активный пользователь
Реакции
27
Баллы
323
Последние годы пользуюсь Тоталом для таких целей, его набора опций для сравнения всегда хватало с лихвой

totalcompare.png

Еще Araxis Merge могу порекомендовать, он для сравнения файлов особенно хорош.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу