Обсуждение завершено Ошибки ActiveX

RuMax

Постоянный участник
Сообщения
414
Реакции
62
Уже год наверное засели в реестре 2 ошибки ActiveX, надоели глаза мозолить, помогите, пожалуйста их как то вылечить :)
Ошибка ActiveX.png
 
Я провел диагностику с помощью нортон вышло окошко:
рисунок 1.png

Далее зашел на сайт поддержки и там как рекомендация идет описание действий, тут прочитать
Дело в том, что у них уже нет продукта Нортон Интернет Секюрити и если я его удалю, как там рекомендуется, то потом не поставлю. Как поступить?
 
Не знаю даже что вам посоветовать...если разработчики прекратили поддержку продукта, то мы, скорее всего, просто потеряем время, пытаясь сделать это за них.
 
Это разве не оно?
Бесплатное сканирование на вирусы — Загрузите бесплатную пробную версию Norton Internet Security
Norton Internet Security

пожалуйста их как то вылечить
В командной строке с повышенными правами:

regsvr32 путь\имя.dll - подставить все dll-ки, которые в нём есть.
 
Выполнить:
https://safezone.cc/threads/kak-zapustit-komandnuju-stroku-s-povyshennymi-privilegijami.25355/
Ввести
Код:
regsvr32 "c:\program files\...................\file.dll"
заменив на нужный путь.
Нажать ENTER.

Или создать txt-файл:
Код:
@echo off
SetLocal EnableExtensions

cd /d "%~dp0"

call :RegLib "*.dll"
call :RegLib "*.ocx"
call :RegLib "*.exe"

echo Finished.
pause

:RegLib [lib]
  For /F "delims=" %%F in ('2^>NUL dir /B /S /A-D-L "%~1"') do (
    echo Registration "%%F"
    "%SystemRoot%\System32\regsvr32.exe" "%%F" /s
  )
exit /b

сохранить под именем RegLib.bat (в блокноте, Файл - сохранить как, тип файлов "Все файлы", Имя - RegLib.bat - сохранить).
Скопировать в папку с файлами антивируса.
Запустить RegLib.bat оттуда через ПКМ - от имени администратора.
 
@Dragokas, чет ничего не получилось, посмотрите на скриншоте что в адресе не правильно?

По этому пути сейчас располагается файл C:\Program Files (x86)\Norton Internet Security\Engine\22.16.2.22\SymDgHc.exe

а ошибочного C:\Program Files (x86)\Norton Internet Security\Engine\22.8.1.14\SymDgHc.exe не существует, т.к. самой папки 22.8.1.14 не существует
Также в папке со всеми дллками нет и ошибочного C:\Program Files (x86)\Norton Internet Security\Engine\22.16.2.22\McStatus.dll

1.png


После ввода выскакивает:
3.png


А второй вариант с созданным батником не прошел, потому что не пускает антивирус к себе в папку

2.png
 
Последнее редактирование:
Вообще-то при таких операциях, антивирус надобно отключать.
Но если указанного в ошибке файла нет физически, то могу предположить, что антивирус обновил свои файлы, а снять регистрацию со старых забыл.
Можно попробовать сделать бекап реестра и удалить указанные ключи, если мозолит глаза.
Но по факту они никому не мешают.
 
Можно попробовать сделать бекап реестра и удалить указанные ключи, если мозолит глаза
Да, для того, чтоб убрать и создана темка :) Давайте удалим. Как сделать?
 
Т.е. имел ввиду полностью удалить папки {F13C7C55-93E5-48ca-A5E5-E6564089CAB0} и {09D32393-10DA-4eca-91AA-AD11C69DB966} в соответствующих разделах?
 
Либо антивирус блокирует, либо на вкладке "Безопасность" недостаточно прав, нужно поставить галку на "Полный доступ".
 
Назад
Сверху Снизу