Ошибки в системе.

Alex1983

Разработчик
Сообщения
1,145
Реакции
243
Всем привет.
Увидел ресурс EventLog Errors, и думаю дай посмотрю, и, что вы думаете у меня там куча ошибок.
Что вы можете по ним сказать, и как мне их исправить?
Лог отчета прикрепил.
 

Вложения

  • LOGS.zip
    43.6 KB · Просмотры: 10
Из интересного сбои в ПО nvidia,intel

Можете сказать что за драйвер?
vdewnty0.sys

+
Невозможно привязать сервер к транспорту \Device\NetBT_Tcpip_{774CF386-76EE-4C49-BDE4-E5E9C11D319D}, так как другой компьютер в сети имеет совпадающее имя. Запуск сервера невозможен.
Я так понимаю вы используете базы данных,проблем в локальной сети нет?

Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
Давайте такой лог.



Выполните диагностику загрузки:
Диагностика загрузки Windows
Страницы в браузере долго открываются.
AutoLogger - давайте лог посмотрим.
 
Последнее редактирование:
Alex1983, а нельзя ли логи событий в формате *.evtx что бы возможно было загрузить в консоль "Журнал событий" и посмотреть более читаемым способом чем через браузер?
 
Можете сказать что за драйвер?
vdewnty0.sys
АВЗ боот клеанер
Я так понимаю вы используете базы данных,проблем в локальной сети нет?
У меня нет локалки. Базу устанавливал для программирования. Может стоит удалить.

Alex1983, а нельзя ли логи событий в формате *.evtx что бы возможно было загрузить в консоль "Журнал событий" и посмотреть более читаемым способом чем через браузер?
я не нашел эти логи.
 
нельзя ли логи событий в формате *.evtx что бы возможно было загрузить в консоль "Журнал событий" и посмотреть более читаемым способом чем через браузер?
Вот у меня тоже пожелание к разработчику усовершенствовать вывод лога)
Может стоит удалить.
Нет,не нужно.
Давайте по остальному.
 
Логи прикрепил.
Что по поводу, загрузки, то по отключал всё, изменения не заметил.
 

Вложения

  • CollectionLog-2014.09.19-17.45.zip
    56.3 KB · Просмотры: 7
  • sfcdetails.zip
    2.4 KB · Просмотры: 2
я не нашел эти логи.
Для этого надо выгрузить логи из консоли просмотр событий. Фильтруете нужные логи (например ошибки и предупреждения) жамкаете правой кнопкой и выбираете "Сохранить выбранные события"
 
Нажать Win + R и ввести eventvwr.msc
В левой части окна выбрать Журналы -> Приложения
В меню Действия -> Сохранить все события как...
Повторить тоже самое с журналами "Система" и "Установка".
 
Alex1983, попробуйте создать новую учетную запись
  1. Откройте компонент «Учетные записи пользователей». Для этого нажмите кнопку Пуск
    4f6cbd09-148c-4dd8-b1f2-48f232a2fd33_818.jpg
    и последовательно выберите пункты Панель управления, Учетные записи пользователей и семейная безопасность и Учетные записи пользователей.
  2. Щелкните Управление другой учетной записью.
    18abb370-ac1e-4b6b-b663-e028a75bf05b_48.jpg
    Если отображается запрос на ввод пароля администратора или его подтверждения, укажите пароль или предоставьте подтверждение.

  3. Выберите пункт Создание учетной записи.

  4. Введите имя новой учетной записи пользователя, выберите ее тип и нажмите кнопку Создать учетную запись.

перезагрузиться и проверить как будет работать пк если войти под новой учетной записью.
Ошибок действительно много.
 
перезагрузиться и проверить как будет работать пк если войти под новой учетной записью.
Ошибок действительно много.
Все выполнил. Можно сказать практически также загружается.
А может есть настройки реестра, где что то прописывается. Мне как то Акок давал правку реестра, только не помню или при долгом включение или при выключение компа.
 
Открыл журнал system (завтра гляну остальные журналы), ни одной ошибки! Только предупреждения. Какие у вас поводы для беспокойства?
Я считаю эти предупреждения не стоит оценивать скопом - их много, значит есть проблемы. По мне так каждое предупреждение (точнее каждый тип) вызвано своей причиной.
Например:
Модуль расширяемости беспроводной сети остановлен.
Как это проявляется? Разрывается wi-fi? Интернет?

Разрешение имен для имени teredo.ipv6.microsoft.com истекло после отсутствия ответа от настроенных серверов DNS.
По всей видимости у провайдера не DNS сервер не работает с адресами IPv6. Попробуйте отключить IPv6, например твиком реестра
Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip6\Parameters]
"DisabledComponents"=dword:ffffffff

Настраиваемые библиотеки динамической компоновки загружаются для каждого приложения. Системный администратор должен просмотреть список библиотек, чтобы проверить, относятся ли они к надежным приложениям.
http://social.technet.microsoft.com...5681773a28/-win7-x64-wininit?forum=windows7ruНасчет ошибок промазал, извиняюсь. Критических нет. Ошибки есть.
 
Мои соображения по ошибкам, в журнале система:

1.Невозможно привязать сервер к транспорту \Device\NetBT_Tcpip_{774CF386-76EE-4C49-BDE4-E5E9C11D319D}, так как другой компьютер в сети имеет совпадающее имя. Запуск сервера невозможен.
Здесь как мне кажется прямо указывается проблема, а именно - другой компьютер в сети имеет совпадающее имя.

2.Драйвер обнаружил ошибку контроллера \Device\Harddisk1\DR1.
Тут видимо проблемы с жестким диском, но она повторяется редко, я бы не стал зацикливаться на ней, другое дело ошибки сыпались бы регулярно по харду...

3. Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локальный Активация для приложения COM-сервера
Почитайте тему http://forum.oszone.net/nextoldesttothread-140029.html
В итоге помогло решение создать новую учетную запись.

4. Теневая копия тома C: прервана, поскольку не удалось увеличить хранилище теневых копий из-за ограничения, установленного пользователем.
Может быть в данном случае проблема с тем, что было установлено ограничение по использованию системой свободного пространства для теневых копий? На значке "Компьютер" правой кнопкой, свойства - дополнительные параметры системы - защита системы. Для тома С настроить.

5. Ошибки связанные со службой InterBase XE3 Server gds_db не могу предположить. Это как я понимаю от Borland?
 
1.Невозможно привязать сервер к транспорту \Device\NetBT_Tcpip_{774CF386-76EE-4C49-BDE4-E5E9C11D319D}, так как другой компьютер в сети имеет совпадающее имя. Запуск сервера невозможен.
Здесь как мне кажется прямо указывается проблема, а именно - другой компьютер в сети имеет совпадающее имя.
В какой сети?
У меня ноутбук, выход через билайн модем.
5. Ошибки связанные со службой InterBase XE3 Server gds_db не могу предположить. Это как я понимаю от Borland?
Да. Попробую удалить,а потом переустанавлю
4. Теневая копия тома C: прервана, поскольку не удалось увеличить хранилище теневых копий из-за ограничения, установленного пользователем.
Может быть в данном случае проблема с тем, что было установлено ограничение по использованию системой свободного пространства для теневых копий? На значке "Компьютер" правой кнопкой, свойства - дополнительные параметры системы - защита системы. Для тома С настроить.
Было 1,66 гигобайт, поставил на 5гб.
Модуль расширяемости беспроводной сети остановлен.
Как это проявляется? Разрывается wi-fi? Интернет?
Может из за того, что у меня выключен wi-fi?
 
Может из за того, что у меня выключен wi-fi?
/
))) возможно. А вообще, из всего вашего списка ошибок, я бы обратил внимание только на ошибки по жесткому диску. И последил бы, будут ли они учащаться. ИМХО - если поставить оригинальную винду, накатить с десяток стабильных проверенных приложений, ошибок может быть не меньше на любом другом компе.

Все выполнил. Можно сказать практически также загружается.
А может есть настройки реестра, где что то прописывается. Мне как то Акок давал правку реестра, только не помню или при долгом включение или при выключение компа.
Для диагностики медленной загрузки, существует такое приложение как WPT.
Может из за того, что у меня выключен wi-fi?
имеется ввиду что выключено само устройство в диспетчере устройств?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу