Отец Linux больше не программирует

Отец Linux больше не программирует. Линус Торвальдс рассказал о своей деятельности
5.07.20
В основном он пишет и читает электронные письма
Линус Торвальдс (Linus Torvalds), легендарный отец-основатель Linux, побеседовал с вице-президентом VMware Дирком Хонделом (Dirk Hohndel) на конференции Open Source Summit/Embedded Linux Conference Europe.
er-a-programmer-my-job-is-to-say-no-530460-2_large.webp
В ходе беседы Торвальдс рассказал о своей деятельности и развенчал существующий миф о том, что он по-прежнему уделяет много времени программированию. Многие пользователи верят в это, поскольку обновления ядра Linux проходят через его руки. Торвальдс пояснил, что на самом деле он сейчас вообще не программирует и тратит большую часть времени на чтение и написание электронных писем.

Торвальдс заявил:
Я читаю письма, я пишу письма, но я больше вообще не занимаюсь программированием».
Он также отметил, что если он и пишет код, то в основном это происходит в клиенте электронной почты во время обсуждения очередных предложений кода. Торвальдс подчеркнул: «Я больше не программист».
В мае Торвальдс сделал сенсационное заявление, объявив, что он променял Intel на AMD впервые за 15 лет.

Источник: Softpedia

*************************************

Создатель Linux променял Intel на AMD впервые за 15 лет

Теперь у Линуса Торвальдса компьютер на основе 32-ядерного Ryzen Threadripper
Линус Торвальдс (Linus Torvalds), легендарный отец-основатель Linux, сделал сенсационное заявление в заметке, посвящённой запуску версии ядра Linux Kernel 5.7 RC7.
8E1bS7H-1.fit_lim.size_1200x630.v_1574731299_large.webp
Торвальдс сообщил, что он впервые за 15 лет перешёл на компьютер, в котором не используются процессоры Intel. Вместо этого, теперь система человека-легенды базируется на AMD Ryzen Threadripper 3970X — 32-ядерном монстре, представленном в конце прошлого года.

Торвальдс явно доволен произведённым обновлением системы. Он написал следующее:
На самом деле, на этой неделе меня больше всего волновал апгрейд моей основной машины, впервые за 15 лет мой настольный компьютер не базируется на Intel. Нет, я пока не перешёл на ARM, но сейчас у меня крутой AMD Threadripper 3970X. Мои тестовые сборки allmodconfig стали теперь в три раза быстрее, чем раньше».
Интересно, что общественность взволновал не только переход с Intel на AMD, но и многозначительное «пока» во фразе «я пока не перешёл на ARM». Это породило слухи, что ARM может оказаться следующем шагом на этом пути.


Источник: Softpedia, lore.kernel.org
 
Назад
Сверху Снизу