Отключение или перевод в ручной режим службы Удостоверение приложения.

Heftigen

Опытный участник
Сообщения
645
Реакции
258
Хочу отключить или перевести в ручной режим службу Удостоверение приложения, однако никак не соображу, как прописать команду для Пауэр Шелл. Сейчас служба в режиме авто, т.е.
sc.exe config appidsvc start= auto
 
Решение
Так просто не получится. Эта служба защищена специальным набором DACL.
Можно обойти это, запустив через командную строку от имени TrustedInstaller (например, воспользовавшись Process Hacker/System Informer => Hacker => Run) команду:
Код:
sc.exe config appidsvc start= demand
@AssistGPT помоги ответить на вопрос для него.
Конечно, я могу помочь вам с этим вопросом. Чтобы отключить или перевести службу "Удостоверение приложения" в ручной режим с помощью команды PowerShell, вам потребуется выполнить следующие шаги:

1. Откройте PowerShell с правами администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по значку PowerShell на панели задач и выберите "Запуск от имени администратора".

2. В окне PowerShell введите следующую команду:
Код:
   Set-Service -Name appidsvc -StartupType Manual

Эта команда устанавливает службу "Удостоверение приложения" в ручной режим.

3. Нажмите клавишу Enter, чтобы выполнить команду.

4. После выполнения команды служба "Удостоверение приложения" будет переведена в ручной режим.

Если вы хотите вернуть службу "Удостоверение приложения" в автоматический режим, выполните следующую команду:
Код:
Set-Service -Name appidsvc -StartupType Automatic

Пожалуйста, попробуйте выполнить эти шаги и дайте мне знать, если у вас возникнут какие-либо проблемы или вопросы.
 
Начиная с Windows 10 служба удостоверений приложений теперь является защищенным процессом.
 
Так просто не получится. Эта служба защищена специальным набором DACL.
Можно обойти это, запустив через командную строку от имени TrustedInstaller (например, воспользовавшись Process Hacker/System Informer => Hacker => Run) команду:
Код:
sc.exe config appidsvc start= demand
 
Так просто не получится. Эта служба защищена специальным набором DACL.
Можно обойти это, запустив через командную строку от имени TrustedInstaller (например, воспользовавшись Process Hacker/System Informer => Hacker => Run) команду:
Код:
sc.exe config appidsvc start= demand
Спасибо за подсказку. Действительно, перевести службу в ручной режим не получилось, отказ в доступе. Предложенным вами ПО то же не получилось, нет версии для десятки 64бит. Для запуска PowerShell от имени TrustedInstaller воспользовался PowerRun v1.6. Всё сработало. Всем спасибо. Тема решена.
 
Назад
Сверху Снизу