Решена Подозрение на майнер в системе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подключаюсь просто через ярлык сети справа внизу экрана, иногда wi-fi сам подключается. Несколько раз в день интернет просто обрывается и когда это происходит, у меня прерывается подключение, затем я пытаюсь снова подключиться к сети и сам процесс бесконечно длится, пока я не перезагружаю маршрутизатор. Выключаю маршрутизатор на 10-20 секунд и снова включаю, затем интернет резко подключается и начинает работать с той же хорошей скоростью. Когда происходит такая ситуация на телефоне, то при подключении может появиться надпись "Не удаётся подключиться к сети "..." либо "Произошла ошибка при подключении, вероятно, сеть перезагружена из-за подключений устройств поблизости...". Недавно сделал сеть частной в настройках, а не общественно-доступной, также поменял пароль и название wi-fi сети - не помогло. Сама скорость интернета хорошая, но изредка может проседать по непонятным причинам.




1707298909430.webp
 
Сделайте аппаратный сброс настроек роутера на заводские, введите правильные настройки, смените пароль на вход в настройки роутера на сложный, очистите куки и кэш браузеров.
Проверьте.
 
Хорошо, в завершение, пожалуйста:

1.
Переименуйте FRST.exe (или FRST64.exe) в uninstall.exe и запустите.
Компьютер перезагрузится.

Остальные утилиты лечения и папки можно просто удалить.

2.
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
 
Исправьте по возможности:

Запрос на повышение прав для администраторов отключен
Запрос на повышение прав для обычных пользователей отключен
^Рекомендуется включить уровень по умолчанию: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^

Так ли страшен контроль учетных записей (UAC)?

Microsoft Silverlight v.5.1.20913.0 Данная программа больше не поддерживается разработчиком.
Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x86) - 14.36.32532 v.14.36.32532.0 Внимание! Скачать обновления
Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x64) - 14.36.32532 v.14.36.32532.0 Внимание! Скачать обновления
WinRAR 5.91 (64-разрядная) v.5.91.0 Внимание! Скачать обновления
Discord v.0.0.309 Внимание! Скачать обновления
Microsoft Teams v.1.6.00.11166 Внимание! Скачать обновления
Telegram Desktop v.3.5.1 Внимание! Скачать обновления
Skype, версия 8.97 v.8.97 Внимание! Скачать обновления
uTorrent Web v.1.3.0 Внимание! Клиент сети P2P с рекламным модулем!.
Java 8 Update 371 (64-bit) v.8.0.3710.11 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u401-windows-x64.exe - Windows Offline (64-bit))^
Java 8 Update 371 v.8.0.3710.11 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u401-windows-i586.exe - Windows Offline)^
Adobe Shockwave Player 12.0 v.12.0.7.148 Данная программа больше не поддерживается разработчиком. Рекомендуется деинсталлировать ее.


Читайте Рекомендации после удаления вредоносного ПО
 
подскажите, пожалуйста, что делать с торрентом?
 
Просто будьте особенно внимательны при скачивании программ. Сторонитесь всевозможных репаков.
 
напоследок вопрос, изначально у меня была "проблема" того, что загрузка цп в диспетчере задач 100% при включении. на прошлой странице я кидал скриншот, у вас так же?
 
Да, это у всех так. Диспетчеру для старта и сбора информации банально нужны ресурсы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу