Помогите разобраться с результатом сканирования Anti-Malware

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
14,005
Баллы
2,203
Можете попробовать, посмотрим.

Matias

Активный пользователь
Реакции
52
Баллы
328
Фолс устранен. По мнению специалиста форума Malwarebytes, сертификаты были выпущены одним из УЦ ОАЭ. Этот специалист дал мне ссылку на эту новость на BleepingComputer.

• Like
Реакции: akok

Matias

Активный пользователь
Реакции
52
Баллы
328
Установил на ПК с XP MB3 вместо старой MBAM 1.75. После установки сразу же запустил полную проверку ПК, исключив только каталоги защитного ПО. Она длилась всего три с небольшим минуты. Старая версия тратила на такую же проверку более четверти часа. За счет чего удалось добиться столь значительного увеличения скорости сканирования?

Последнее редактирование:

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,103
Баллы
1,008
Pilate86 = Matias ?

Matias

Активный пользователь
Реакции
52
Баллы
328
Угу. Я никогда и не скрывал, что у меня несколько никнеймов.

Matias

Активный пользователь
Реакции
52
Баллы
328
Похоже, антируткит MB3 плохо совместим с XP. При включении опции поиска руткитов программа застревает на одном из файлов в папке %windir%Installer. Никаких руткитов в системе точно нет, поскольку я буквально несколько дней назад проверил обе машины на форуме Malwarebytes (админы зачем-то переместили созданную мной тему из раздела о ложных срабатываниях в раздел лечения и попросили выложить диагностические логи, что я и сделал. Ничего вредоносного, естественно, найдено не было, поскольку это был явный фолс программы, который в итоге был исправлен).

• Like
Реакции: akok

Matias

Активный пользователь
Реакции
52
Баллы
328
Кажется, я понял в чем дело. Русский перевод MB3 не совсем точен, и полная проверка вовсе не является таковой. При полной проверке сканируются только типичные места дислокации зловредов. Именно потому она и завершается так быстро. Для выполнения проверки всего ПК следует использовать выборочную проверку, где можно отметить все имеющиеся диски. Вот тогда проверка действительно будет полной.

Сверху Снизу