Помогите разобраться с результатом сканирования Anti-Malware

Установил на ПК с XP MB3 вместо старой MBAM 1.75. После установки сразу же запустил полную проверку ПК, исключив только каталоги защитного ПО. Она длилась всего три с небольшим минуты. Старая версия тратила на такую же проверку более четверти часа. За счет чего удалось добиться столь значительного увеличения скорости сканирования?
 
Последнее редактирование:
Похоже, антируткит MB3 плохо совместим с XP. При включении опции поиска руткитов программа застревает на одном из файлов в папке %windir%Installer. Никаких руткитов в системе точно нет, поскольку я буквально несколько дней назад проверил обе машины на форуме Malwarebytes (админы зачем-то переместили созданную мной тему из раздела о ложных срабатываниях в раздел лечения и попросили выложить диагностические логи, что я и сделал. Ничего вредоносного, естественно, найдено не было, поскольку это был явный фолс программы, который в итоге был исправлен).
 
Последнее редактирование:
Кажется, я понял в чем дело. Русский перевод MB3 не совсем точен, и полная проверка вовсе не является таковой. При полной проверке сканируются только типичные места дислокации зловредов. Именно потому она и завершается так быстро. Для выполнения проверки всего ПК следует использовать выборочную проверку, где можно отметить все имеющиеся диски. Вот тогда проверка действительно будет полной.
 
Последнее редактирование:
Кажется, я понял в чем дело. Русский перевод MB3 не совсем точен, и полная проверка вовсе не является таковой.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу