Помогите с выбором оперативной памяти.

K

KnightFear

Новый пользователь
Реакции
3
Баллы
3
Хочу купить оперативную память 4 гб, но столкнулся с проблемой, у меня процессор от Intel(i3 2120), но присмотрел плашку оперативки от AMD( AMD Radeon R5 Entertainment Series), будет ли всё нормально работать?

akok

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,119
Баллы
2,203
Допишите еще модель материнской платы

P

pavelbaguk

Новый пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Подойдёт любая с этими характеристиками DDR3, 2 ГБx1, 1600 МГц, PC12800 в том числе и выбранная.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

P

pavelbaguk

Новый пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Берите и 8 если считаете нужным, но быстро действие ПК определяется не только ОЗУ, но и ЦПУ и жёстким диском. А для игр ещё и видеокарта играет роль. По этому мой совет если хотите максимально раскачать ПК берите ссд для ос, жёсткий диск оставляем для инфы, видеокарту 2 тб и 8 Гб ОЗУ и будет самолёт. Больше не советую ЦПУ не будет справляться. Если нужна будет помощь в переносе ос с жёсткого на ссд пишите

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

• Like
Реакции: akok
R

Ruslan54b

Новый пользователь
Реакции
1
Баллы
3
Есть три крупнейших производителя чипов оперативной памяти это Samsung, Micron и SK Hynix оперативки с этими чипами работают годами без проблем я при выборе оперативной памяти смотрю не на бренд модуля самой ОЗУ а на ее чипы

а есть еще планки с неизвестными чипами вот с ними частенько возникают проблемы они работают но не на всех мат платах и менее стабильны если чипы оперативной памяти закрыты радиатором и вы не можете узнать на каких чипах зделан модуль покупать такую ОЗУ всегда риск

ну и само собой смотрите характеристики напряжение питания, тайминги,частота работы частота работы должна поддерживатся вашей мат платой если ставить разные модули смотрите чтоб у них были одинаковые характеристики

Сверху Снизу