После загрузки ОС ноутбук зависает и на экране появляются артефакты

helfi228

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте Купил б\у ноутбук DNS C15B. Когда проверял его на работоспособность все было нормально но потом когда я приехал домой и поменял винду с 10 на 8 то через 3 дня после этого при холодном включении ноутбука он завис и на экране вылезли артефакты... Ноутбук нормально включается только после того как перезагружу его вытащив кабель питания.. Дрова все новые и сбоев никаких нет. После нормального включения ноутбук работает нормально и под нагрузкой тоже.. В чем проблема не знаю. Думал что граф чипу хана но мастер думает что в другом дело и предложил написать сюда. Помогите!

Вложения

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Мне кажется проблем чисто железячная.
Может шлейф косячный, кондер может вздулся или контакт где плохой...когда артефакт появится - поработайте крышкой ноутбука.
Закрытие-открытие не полностью.
Если проблема шлейфа, то при изменении угла наклона крышки ноутбука артефакты будут меняться или исчезать.
Если нет - попробуйте слегка посдавливать по краям корпус, опять же наблюдайте за изменениями.
Только с силой нажатия не переусердствуйте.
Если без результата - запишите загрузочную флэшку и попробуйте воспроизвести проблему при загрузке с флэшки, наверняка уже заметили при каких обстоятельствах это происходит.
Если проблема проявится - однозначно железо, хоть я и сейчас почти уверен в этом, ни разу не видел что бы такую болезнь давал софт.

helfi228

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Мне кажется проблем чисто железячная.
Может шлейф косячный, кондер может вздулся или контакт где плохой...когда артефакт появится - поработайте крышкой ноутбука.
Закрытие-открытие не полностью.
Если проблема шлейфа, то при изменении угла наклона крышки ноутбука артефакты будут меняться или исчезать.
Если нет - попробуйте слегка посдавливать по краям корпус, опять же наблюдайте за изменениями.
Только с силой нажатия не переусердствуйте.
Если без результата - запишите загрузочную флэшку и попробуйте воспроизвести проблему при загрузке с флэшки, наверняка уже заметили при каких обстоятельствах это происходит.
Если проблема проявится - однозначно железо, хоть я и сейчас почти уверен в этом, ни разу не видел что бы такую болезнь давал софт.

Нажатие на углы никак не влияет. Сделав проверку показало это... Ну или вот еще текстовый документ

Вложения

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Удалите файл из папки со скриптом и по пути C:\Windows\Logs
Перезагрузите компьютер, если еще этого не сделали.
Запустите заново скрипт - пункт №2
Свежий лог прикрепите.

helfi228

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Удалите файл из папки со скриптом и по пути C:\Windows\Logs
Перезагрузите компьютер, если еще этого не сделали.
Запустите заново скрипт - пункт №2
Свежий лог прикрепите.

Ну как то так.. Надеюсь я хоть те действия делаю

1567708856146.png

Вложения

• 767.4 KB Просмотры: 0

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Ну как то так.. Надеюсь я хоть те действия делаю
Нет, вы делаете не то.
Вы скачали скрипт для систем, которые не загружаются.
Поэтому и получаете такие сообщения в консоли.
Нажатие на углы никак не влияет.
Движения крышкой ноутбука меняют структуру артефактов?
Прикрепите ссылку еще на такой отчет:

helfi228

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Нет, вы делаете не то.
Вы скачали скрипт для систем, которые не загружаются.
Поэтому и получаете такие сообщения в консоли.

Движения крышкой ноутбука меняют структуру артефактов?
Прикрепите ссылку еще на такой отчет:

Ни движение мышки ни экрана ничего не влияет.. Заметил лишь то что во время того как он зависает с артефактами то из динамиков слышится звук искажения так сказать..

Вложения

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,188
Баллы
913
Проблему надо искать в железе.
Это не софт.
По железу я не силен.
Смотрите температуры, состояние диска и так далее.

Сверху Снизу