Повреждена файловая система windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mny

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Windows 7, Домашняя базовая.

Не работают: восстановление системы, дефрагментация диска, проверка диска на наличие ошибок, повреждена файловая система

Перепробовала все, даже тестирование Victoria, запуск дефрагментации с командной строки, замена файла, и т.д.
При тестировании выдает ошибки:
2.png

2.png

3.png

Далее до конца проверка не идет, появляется синий экран с ошибками
При проверке Avz: ошибка загрузки драйвера.

Прикладываю отчет утилиты GetSystemInfo
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    143.8 KB · Просмотры: 87
mny, покажите SMART ж/д. В Виктории можно посмотреть. По мне так сверх критичного ничего нет. Но лучше дождаться специалистов по железу. А пока выполните в командной строке запущенной от имени администратора sfc /scannow и если будут сообщения о нарушении целостности приложите файл c:\Windows\Logs\CBS\cbs.log
 
mny, покажите SMART ж/д. В Виктории можно посмотреть. По мне так сверх критичного ничего нет. Но лучше дождаться специалистов по железу. А пока выполните в командной строке запущенной от имени администратора sfc /scannow и если будут сообщения о нарушении целостности приложите файл c:\Windows\Logs\CBS\cbs.log
А что означает "Warning!Block start at..."?
CBS:
После сканирования:
3.png

Результаты SMART

1.png


2.png
 
Не работают: восстановление системы, дефрагментация диска, проверка диска на наличие ошибок, повреждена файловая система

Для начала сделайте бэкап важных данных или образ диска.
Затем выполните проверку диска .
Отчет покажите,посмотрим,затем повторный тест victoria.
За конкретный диагноз вашего ЖД не возьмусь (лучше узнать мнение Drink),но мне кажется харду нехорошо.

А что означает "Warning!Block start at..."?
Это медленные сектора,время отклика которых выше стандартных диапазонов.

Ваши проблемы вызваны скоре всего как раз работой диска.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, чешет нехило по 195-му.
Вообще Seagate ST9500325AS - опасная 2,5" серия.
 
Последнее редактирование:
Андрей,давай на русском - мы не одни))
 
Для начала сделайте бэкап важных данных или образ диска.
Затем выполните проверку диска .
Отчет покажите,посмотрим,затем повторный тест victoria.
За конкретный диагноз вашего ЖД не возьмусь (лучше узнать мнение Drink),но мне кажется харду нехорошо.


Это медленные сектора,время отклика которых выше стандартных диапазонов.

Ваши проблемы вызваны скоре всего как раз работой диска.
Проверка диска на наличие ошибок не работает, спрашивает расписание. Кстати, тест Викторией был повторный, когда вылез синий экран.
 
Проверка диска на наличие ошибок не работает, спрашивает расписание.
это нормально, означает что во время работы системы он эту проверку сделать не может и сделает при перезагрузке.
А что означает "Warning!Block start at..."?
это не ошибка, а просто медленное время отклика. А тем более учитывая, что тест делался из под системы, которая использует этот винчестер то в этом ничего плохого нет.
 
это нормально, означает что во время работы системы он эту проверку сделать не может и сделает при перезагрузке.
Дело в том, что я перезагружала, но ничего не происходило, и сейчас тоже.
 
и поставьте там сразу точку возле Remap, т.е. режим read+remap. Было 11 софт-бэдов (187 атрибут), они ушли. Затем покажите новый smart. Диск пока в порядке. Вику можно с флешки в ОС запускать от администратора (4.3 версию, а не 4.46в, если 64-битная ОС), а не с Live cd. Возможно, чипсет перегревается, прогона в вике не выносит.
Пока в порядке, обычный зашкал для сигейтов, что 1-ый, что 7-ой, что 195 атрибуты. Пока не провалились, обращать внимание не стоит.
 
и поставьте там сразу точку возле Remap, т.е. режим read+remap. Было 11 софт-бэдов (187 атрибут), они ушли. Затем покажите новый smart. Диск пока в порядке. Вику можно с флешки в ОС запускать от администратора (4.3 версию, а не 4.46в, если 64-битная ОС), а не с Live cd. Возможно, чипсет перегревается, прогона в вике не выносит.
Хорошо, завтра попробую и напишу. Спасибо.
 
и поставьте там сразу точку возле Remap, т.е. режим read+remap. Было 11 софт-бэдов (187 атрибут), они ушли. Затем покажите новый smart. Диск пока в порядке. Вику можно с флешки в ОС запускать от администратора (4.3 версию, а не 4.46в, если 64-битная ОС), а не с Live cd. Возможно, чипсет перегревается, прогона в вике не выносит.

Пока в порядке, обычный зашкал для сигейтов, что 1-ый, что 7-ой, что 195 атрибуты. Пока не провалились, обращать внимание не стоит.

Вообщем, не стала я тестирование делать, разобралась другим способом.
Надо было сделать так:

2.png


Тогда восстановление заработает. 2. Дефрагментация.

3.png

А файловую систему я проверила CHEKDISK
после того как все сделала по этой инструкции:
http://pc-forums.ru/topic14353.html#p191039
Выполнив скрипт проверки диска
 
после того как все сделала по этой инструкции:
чего-то вы совсем запутались.
1) Подобная инструкция есть и у нас, даже более подробная https://safezone.cc/threads/kak-podgotovit-log-universal-virus-sniffer-uvs.14508/
2) К проверке диска эта инструкция никакого отношения не имеет! Это создание лога для для проверки на вирусы.
 
не стала я тестирование делать, разобралась другим способом.
Тестирование и этот способ общего не имеют. К тому же, у Вас заражение (судя по тому форуму, где Вы тему создали).
 
Последнее редактирование:
чего-то вы совсем запутались.
1) Подобная инструкция есть и у нас, даже более подробная https://safezone.cc/threads/kak-podgotovit-log-universal-virus-sniffer-uvs.14508/
2) К проверке диска эта инструкция никакого отношения не имеет! Это создание лога для для проверки на вирусы.
Ну не знаю, просто я подумала что это проверка диска внутри программы (скрипт) повлияла. Вообщем, все работает.
Тестирование и этот способ общего не имеют. К тому же, у Вас заражение (судя по тому форуму, где Вы тему создали).
А я проверила-таки Cureit в безопасном режиме и ничего он не нашел. Странно.
Тестирование и этот способ общего не имеют. К тому же, у Вас заражение (судя по тому форуму, где Вы тему создали).
Просто там что-то удалялось и редактировалось в процессе, может оно и есть
 
mny, в итоге - какие проблемы остались?
 
mny, SMART в норме, не чего критичного я по крайне мере не вижу.
Медленные сектора и "Warning!" как уже выше писали следствие того что тест делался из под ОС.

Ремапить и тестировать диск смысла нет, так как диск не новые и если бы были явные сбои это бы было видно по SMART-у, проблема софтовая.
 
У Seagate обычно довольно точные данные по SMART. WD бывает брешит.

Хотя конечно есть исключение из правил, но имхо то что написано выше софтовый баг.

Я бы начал с банальной переустановки ОС, как бы по "ламерски" это не было...

И да раз BSOD имели место быть, неплохо бы увидеть их коды и погонять тест памяти, а так же замерить температуру железа:
https://safezone.cc/threads/kak-pravilno-zamerjat-temperaturu-komplektujuschix.25494/

И если начали ковырять железячную часть начинать надо с конфига ПК полностью...
 
Последнее редактирование:
то что написано выше софтовый баг
+1
неплохо бы увидеть их коды и погонять тест памяти, а так же замерить температуру железа
И если начали ковырять железячную часть начинать надо с конфига ПК полностью
mny это всё уже не интересно, похоже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу