Закрыто Появилась вторая учётная запись John виндоус даёт ошибку и перекидывает на восстановление

  • Автор темы Автор темы user_
  • Дата начала Дата начала
  • Теги Теги
    john
Те файлы как раз с этими замками, может проблема в них
 
И не будет расшифрован без ключа который хранится в хранилище. Как шифровали, отдельно папки или диск целиком?
 
Отдельно папки, но теперь любой файл на рабочем столе сразу обретает замок, если загрузить просто в диск C шифрования не происходит
 
Все, что попадает в папку с включенным шифрованием будет зашифровано. Отключите шифрование папки, и все (в зависимости) от настроек будет расшифровано. Ну или по крайней мере перестанет шифроваться.
 
Коллеги, подсказывают
Если сменить пароль пользователя (а на сколько знаю майнер так и поступает), то хранилище сертификатов шифрования автоматически сбрасывается, и файлы зашифрованные методом установки галочки "Шифровать" в свойствах папки, уже нельзя будет расшифровать стандартным методом (о чём собственно предупреждает и винда, когда пытаешься поменять пароль через lusrmgr.msc)

Резервную копию ключа делали?
 
Все, что попадает в папку с включенным шифрованием будет зашифровано. Отключите шифрование папки, и все (в зависимости) от настроек будет расшифровано. Ну или по крайней мере перестанет шифроваться.
Рабочий стол имеет шифрование, но он не поддаётся удалению этой функции, после убирания галочки на месте шифрования рабочий стол и файлы вместе с ним так и остаются под шифрованием
1685708457906.webp
1685708534884.webp
 
Пропустить все. Файлы скорее всего не расшифровать (если не делали бекап ключа)
 
Коллеги, подсказывают


Резервную копию ключа делали?
Не припоминаю, думаю, что не делал
Это возможно проверить?

Пропустить все. Файлы скорее всего не расшифровать (если не делали бекап ключа)
Так и сделал только ни один файл не был расшифрован и рабочий стол вместе с ними

Возникает ошибка
1685708663087.webp


Для всех файлов
 
Значит создавайте новую учетную запись, перетягивайте, что осталось. С остальным придется попрощаться.
 
Хотя мы давно отошли от темы этого раздела. Запустили систему в безопасном, тогда прогоняйте систему через avbr, и после логи FRST (инструкции продублировать?) А с шифрованием, пусть в системном разделе разбираются, там больше людей могут ответить.
 
Хотя мы давно отошли от темы этого раздела. Запустили систему в безопасном, тогда прогоняйте систему через avbr, и после логи FRST (инструкции продублировать?) А с шифрованием, пусть в системном разделе разбираются, там больше людей могут ответить.
Значит ещё есть шанс на восстановление
Спасибо за всё, тогда закрывайте тему
 
Хотя мы давно отошли от темы этого раздела. Запустили систему в безопасном, тогда прогоняйте систему через avbr, и после логи FRST (инструкции продублировать?) А с шифрованием, пусть в системном разделе разбираются, там больше людей могут ответить.
Это я уже делал
 
Хорошо, они ещё нужны для решения проблемы
Могу скинуть
 
вопрос майнера еще не закрыт. Если конечно система под переустановку, то тогда все.
 
Снова стал вылезать синий экран, заходит только в безопасный режим, отключал всё кроме служб виндоус - не помогло
 
от майнера избавитесь, если опять не поставите с варезеом. С файлами придется попрощаться.
 
от майнера избавитесь, если опять не поставите с варезеом. С файлами придется попрощаться.
Думаете ещё что-то (майнер) может остаться. Я проверил компьютер многочисленными антивирусами они ничего не обнаружили в том числе avbr
 
Походу вы правы, решил запустить avbr снова, выдало ошибку
 
Назад
Сверху Снизу