Решена Появились вопросы после углубленной проверки с помощью АВЗ.

  • Автор темы Автор темы RAS9000
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAS9000

Новый пользователь
Сообщения
34
Реакции
2
Здравствуйте уважаемые специалисты. Сделал полную, углубленную проверку с помощью АВЗ. Лог проверки прикрепляю. После проверки появились вопросы относительно результатов. В частности по прямому чтению. Были обнаружены на мой взгляд подозрительные файлы. В частности ряд фалов в темпе etilqs. Просматривал их блокнотом. В одном из файлов обнаружил фразу Search Provider Keyword - как то напрягло. Ну и еще ряд странных на мой взгляд файлов. В общем прошу помощи, разобраться есть ли угроза компьютерной безопасности. Спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Ознакомьтесь с правилами раздела и подготовьте лог как положено.
 
Удалите все антивирусы и антивирусные сканеры,оставив только один - тот,которым будете пользоваться.
Остатки аваста тоже.
Соберите новый лог.
 
Сделал как вы сказали. Надеюсь все удалил. Добавлю. Во время сканирование при открытии браузера ИЭ в поисковой строке без моего участия был набран набор букв, без какого либо смыслового значения.
 

Вложения

Да, еще интересный момент. Решил покопаться в папке Виндовс. Обнаружил PFRO.log. В нем отражено как я понимаю удаление неких файлов в основном etilqs c мая месяца, как я понимаю. Файлы о которых я писал ранее уже удалены из системы без моего ведома. Но я их на всякий случай закинул себе на флешку и могу прислать для анализа. Кроме того упоминается некий Users\27C6~1 - такого пользователя в системе нет. Сам лог прикладываю.
 

Вложения

  • PFRO.log
    PFRO.log
    66 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Сейчас какие то вопросы\проблемы имеются?

  • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Vista/Windows 7, 8, 8.1, 10 необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S1].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

  • Загрузите SecurityCheck by glax24 отсюда и сохраните утилиту на Рабочем столе.
  • Запустите двойным щелчком мыши (если Вы используете Windows XP) или из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора (если Вы используете Windows Vista/7)
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу.
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt;
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом разделе форума поддержки утилиты.

Выполните рекомендации после лечения.
 
Кирилл, спасибо за рекомендации. Интересно было бы прислать вам для анализа файл в котором была фраза Search Provider Keyword и ряд других подозрительных файлов. Если это возможно. Выполнил рекомендации. Прикладываю Логи. Есть еще вопрос. Судя по логу АДВ была ли какая то несанкционированная деятельность на моем пк?
 

Вложения

была ли какая то несанкционированная деятельность на моем пк?
adware
файл пришлите
Удалите в adw все,что найдется кроме строки с rambler.ru
Повторите лог adw

Кирилл, спасибо за рекомендации.
Я немного поторопился,когда тему завершим пройдитесь по ним еще раз))
 
  • Пожалуйста, запустите adwcleaner.exe
  • Нажмите Uninstall (Деинсталлировать).
  • Подтвердите удаление нажав кнопку: Да.

Подробнее читайте в этом руководстве.


Internet Explorer 8.0.7601.17514 Внимание! Скачать обновления
^Онлайн установка. Последняя версия доступна при включенном обновлении Windows через интернет.^
Запрос на повышение прав для администраторов отключен
Запрос на повышение прав для обычных пользователей отключен
^Рекомендуется включить: Win+R ввести UserAccountControlSettings и Enter^

VLC media player v.2.2.1 Внимание! Скачать обновления
WinRAR 5.01 (32-разрядная) v.5.01.0 Внимание! Скачать обновления


Java(TM) 6 Update 22 v.6.0.220 Данная программа больше не поддерживается разработчиком. Рекомендуется деинсталлировать ее, скачать и установить Java SE 8 (jre-8u112-windows-i586.exe).
-
Chromodo v.48.12.18.254 Внимание! Скачать обновления
Mozilla Firefox 45.0.1 (x86 ru) v.45.0.1 Внимание! Скачать обновления
^Проверьте обновления через меню Справка - О Firefox!^

Выполните рекомендации после лечения.

Заражения более не вижу,удачи.
 
Кирилл, здравствуйте. Обращаюсь т.к. проблема с компьютерной безопасностью все таки есть. С моего ПК (IP) были зафиксированы автоматические запросы на яндекс, в результате чего яндекс меня несколько раз блокировал. Буду весьма признателен если поможете разобраться в сложившейся ситуации и наладить безопасность ПК. Скрины прилагаю.
 

Вложения

  •  имени-1копирование.webp
    имени-1копирование.webp
    35.6 KB · Просмотры: 91
  •  имени-2копирование.webp
    имени-2копирование.webp
    35.2 KB · Просмотры: 95
Кирилл, с cookie все в порядке, нахожусь в Саратове. В службе поддержки Яндекса сказали что с моего IP были автоматические запросы.
 
RAS9000, тему можно отметить решённой?
 
Здравствуйте! Повторно в Яндексе не блокировали. Но хотелось бы разобраться в ситуации. На всякий случай написал просьбу провайдеру дать список посещенных с моего IP ресурсов. Жду ответа.
 
RAS9000, это могло быть вызвано по разным причинам,в том числе и не из за вирусов.
Например при использовании tor или чего то подобного.
В общем тему отмечаю решенной,если что то, пообщаемся в тематических разделах - по вирусам у вас все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу