При запуске IE ошибка shdocvw.dll

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 6777

Всем привет ! Не очень понимаю куда поместить вопрос, потому пишу сюда. Свя зано это с Майкрософт оффис 2007 ( лиц., активирована ) и браузером IE. Установил, активировал и обновил оффис 2007. Сыну надо было сделать презентацию доклада, начали пользоваться.Сначало выскочило предложение от Майкрософт в чём то там поучавствовать для отслеживания состояния и улучшения чё то там, поставили галочки. Загрузился этот файл , ну и ладно. Дальше как то понадобился мне IE, открываю, выскочило предложение включить надстройку, под которой и есть тот самый файл dll, который загрузился ( см. выше ), включаю. перезапускаю IE выскакивает это и браузер висит. не работает. Отключаю - работает, включаю - не работает. Попробовал перерегистрировать этот файл ком. строка пишет В общем я ничерта не понимаю. что по чём, помогите разобраться, или удалить всё это барахло, если оживить не возможно.Koza Nozdri, SNS-amigo, regist, Help Me !
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    20.6 KB · Просмотры: 138
  • Безымянный 1.png
    Безымянный 1.png
    73.7 KB · Просмотры: 130
  • Безымянный 2.png
    Безымянный 2.png
    197.4 KB · Просмотры: 124
Cooc, переустановите надстройку IE и попробуйте сверить.
Если не помогло - значит вы загрузили несовместимую версию драйвера,либо он поврежден.
Проверьте системные файлы на целостность - думаю новый драйвер попал в каталог безопасности.
https://safezone.cc/resources/proverka-celostnosti-sistemnyx-fajlov-utilitoj-sfc.55/
 
Cooc, первый скрин, который Вы прислали - Вы можете повторить тоже самое, затем сказать нам, изменилось ли это на скрине:
"Строка: 15"
"Символ 2"
"Ошибка: член группы не найден".
Если да, то что там теперь написано.

Нажать в окне "нет". Правый клик мышью по странице -> Просмотр HTML-кода.
Нажать "Файл", "Сохранить как...", сохранить на рабочий стол и прислать нам в архиве ZIP этот файл.
 
Cooc,
1) Попробуйте загрузить Internet Explorer без надстроек:

Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Internet Explorer (Без надстроек).
2) Судя по вашим скринам проблема не в IE в конкретном сайте. Попробуйте открыть другой сайт, либо попробуйте открывать сайт в режиме совместимости. http://windows.microsoft.com/ru-ru/internet-explorer/use-compatibility-view
 
В том то и дело. что с отключённой надстройкой IE работает нормально ... а вот

Просмотр HTML-кода.
Я вам прислать не могу, IE провисел минут 15 в таком виде ( 1 ), ни на что не реагируя, отключил я его через диспетчер задач ( надоело ждать ).
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    117.5 KB · Просмотры: 117
  • Безымянный 2.png
    Безымянный 2.png
    81.7 KB · Просмотры: 115
  • Безымянный 1.png
    Безымянный 1.png
    108.4 KB · Просмотры: 101
Cooc, + к предыдущим рекомендациям: система несколько раз пыталась восстановить файл ,он считается при анализе поврежденным.
Сделайте тесты в HD Tune,скрины нам.
 
Koza Nozdri, Этого хватит ?! А вообще, я отслеживаю состояние диска собственно средствами самой ОС. Есть такая утилита " Запуск задач обслуживания ", если что то с HDD не так. она сообщает о наличии ошибок в томах.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    65.4 KB · Просмотры: 113
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    51.3 KB · Просмотры: 121
  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    59.6 KB · Просмотры: 112
  • Безымянный3.png
    Безымянный3.png
    63.7 KB · Просмотры: 109

Вложения

  • Web Discussions Band.zip
    675 байт · Просмотры: 5
  • Безымянный 4.png
    Безымянный 4.png
    22.5 KB · Просмотры: 112
она сообщает о наличии ошибок в томах.
Скоро они появятся)
Странная штука.
Файл пытается восстановиться несколько раз подряд в среднем через минуту.
Попробуйте в командной строке от имени администратора:
Код:
ren %systemdrive%\windows\system32\shdocvw.dll shdocvw.old
А затем восстановить файл из дистрибутива или папки wnsxyx (кстати проверьте версию файла и там тоже)

После восстановления:
Код:
regsvr32 /u /s shdocvw.dll
regsvr32  shdocvw.dll

Не забываем про точку отката.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, Так, Кирилл, чё пугаешь ?1 Что разведданные от HD Tune столь плачевны ?!
В общем. сделал всё. как ты написал, файл восстановил с дистрибутива ( всё же раньше работало с ним ! ). А вот далее... Если не трудно, и файл посмотри. Я закидывал эту проблему и на Microsoft Community, там модератор такую пургу несёт, потом дам ссылку почитаешь. Правда, после его рекомендации сбросить все настройки браузера IE к значениям по умолчанию я хоть просмотр HTML-кода смог сделать.
Не забываем про точку отката
Скажу по правде, я на них давно уж забил. Если что, восстанавливаюсь с образа или установкой поверх ( с обновлением ).
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    197.5 KB · Просмотры: 89
  • sfcdetails.txt
    70.9 KB · Просмотры: 1
  • shdocvw.rar
    77.4 KB · Просмотры: 2
Разрешил сыну покопаться и вот что он сделал:
Зашёл в Свойства браузера-Программы-Управление надстройками,нашёл надстройку с которой были проблемы и просмотрел дополнительные сведения о ней,посмотрел ИД класса и нашёл это ИД в реестре по адресу HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{BDEADE3F-C265-11D0-BCED-00A0C90AB50F} и увидел что значение ключа "По умолчанию" было OWSClientMiscApis Class,а в списке надстройках Internet Explorer'а была надстройка OWSClientMiscApis Class и она была отключена,он (мой сын) её включил и потом включил надстройку с которой были проблемы,перезапустил Internet Explorer и браузер открылся бес ошибки сценария!
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    67.5 KB · Просмотры: 100
  • Безымянный 1.png
    Безымянный 1.png
    199.1 KB · Просмотры: 99
  • Безымянный 2.png
    Безымянный 2.png
    45.6 KB · Просмотры: 95
  • Безымянный 3.png
    Безымянный 3.png
    74.9 KB · Просмотры: 98
  • Безымянный 4.png
    Безымянный 4.png
    140.9 KB · Просмотры: 104
Cooc, неожиданное решение.
Наверное если сам не используешь Ослика или заведомо не знаешь решения сложно будет прийти к ответу быстрее)
Так что спасибо за монетку в копилочку знаний.Насчет ЖД - сделай проверку через месяц,тогда конкретнее видно будет.
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, А вот интересно, можно ли как то эту надстройку корректно удалить ?
Немного офтопнусь...
Эта история ещё раз убедила меня в наплевательском отношении Макрософта к пользователям. По прежнему эти чудики экспериментируют над нами в живую, а потому, нельзя соглашаться на всякие их предложения по улучшению, ускорению, отслеживанию. " Лучшее - враг хорошего ! " ( народная мудрость ).
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу