Сергій
Разработчик
- Сообщения
- 995
- Реакции
- 293
Это зря. Я сварганил программку для голосового чтения текстов и знаю, что очень сложно будет ей объяснить как правильно читать "ёж" если написано через "е", а не "еж"(кушай). Украйинский текст читается на раз-два, а вот росийский... Например "поговорим" должно читаться как "пгаваарим" (вообще без "о") как это проге втолковать? Или "ты че от него хочешь" - "тъ чё ат нево хочэш". Тут не язык нужно ..., а правописание реформировать (ну или мою прогурамку).@Сергій, Сейчас пытаются букву Ё выкинуть из русского языка








