Приоритет HKU и HKCU

Dragokas

Angry & Scary Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Сообщения
7,813
Реакции
6,592
Привет. Подскажите, пожалуйста,
если я меняю настройки в XP ("региональные настройки"),
то в реестре изменяется это в улье HKU -> SID\Control Panel\International

1) А что будет если я изменю эти же настройки в HKCU ? - У кого приоритет?
2) А как быть, если я захочу поменять эти настройки для всех пользователей в системе?
 
1)Приоритет конечно же за HKU -> SID\Control Panel\International,так как HKCU загружается именно из этого раздела.
Более того максимум после перезагрузки записи будут одинаковые.
А что будет если я изменю эти же настройки в HKCU ? - У кого приоритет?
По сути это изменение одинакового плана- HKEY_CURRENT_USER фактически является ссылкой подраздела корневого раздела HKEY_USERS, хранящего сведения о текущем пользователе,отсюда следует что настройки все равно будут изменены в обоих разделах.



2)Если для всех НОВЫХ пользователей -то вот вам статья от Microsoft
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;146050
тут речь идет о настройке default user которые будут переданы всем новым учетным записям
а если для всех существующих то понадобится например Roaming profile,подробнее в этой статье:
http://support.microsoft.com/KB/314478
Тут речь идет о создании перемещаемого профиля.


В общем по второму пункту нужно больше информации-какая именно задача.
 
Последнее редактирование:
Мне не нужно перемещать профили и пр.
Я исследую изменения через RegShot. И я вижу изменения в HKU\{SID}...
Мне требуется знать: если я внесу такие же изменения в HKCU, будут ли они применены в системе (по крайней мере после перезагрузки) ?
Либо мне требуется определять SID текущего пользователя и записывать именно в HKU\{ current SID } ?
И вариант 2) Если я захочу применить теже изменения настроек для всех уже существующих пользовательских записей, что мне нужно?
Я предполагаю, что мне потребуется перебрать все HKU\{SID}-ы и записать модификации в них. Это правильно?
 
Последнее редактирование:
Если я захочу применить теже изменения настроек для всех уже существующих пользовательских записей, что мне нужно?
Я предполагаю, что мне потребуется перебрать все HKU\{SID}-ы и записать модификации в них. Это правильно?

Да,это так.
Для некоторых задач потребуется патчить user.dat


Мне требуется знать: если я внесу такие же изменения в HKCU, будут ли они применены в системе (по крайней мере после перезагрузки) ?

Эти изменения вступят в силу сразу же,если для этого не требуется перезагрузку.
Все что ты запишешь в HKCU тут же добавляется в HCU\SID,так как является грубо говоря ссылкой на HCU\sid.


Я исследую изменения через RegShot.
Неплохая программа,но иногда малоинформативна.
 
Назад
Сверху Снизу