Проблема: КАК отучить кота мурлыкать?!

Ребята,когда котямба муркает как положено,то это успокаивает)
А когда он гудит так что спать не возможно...то это не правильный кот.
Слишком громкий,наверно придется че та ему открутить дабы громкость збавил,или прищемить)
Эдакий эквалайзер...
Шутю....
 
Когда кошка урчит, почти невозможным становится хорошо прослушать её сердце или легкие. Многие коты перестают урчать, когда они видят, как бежит вода из крана. Вы можете прийти в замешательство, если увидите, как ваш ветеринар открывает кран с водой в комнате для осмотра, чтобы кошка прекратила мурчать, и её можно было бы тщательно обследовать.

http://mixednews.ru/archives/1273

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
http://odyvanchik.at.ua/load/3-1-0-19
 
Многие коты перестают урчать, когда они видят, как бежит вода из крана.
не угадал.. Мой от бегущей воды млеет и от того урчит в несколько раз громче.


и её можно было бы тщательно обследовать.
в ветеринарке он перестает мурчать автоматически, чует врачей за версту. Как правило ничего приятного они не предвещают.
 
Koza Nozdri, )))))))))
не, дома он рад всем, даже врачам))
боится клиник..чует запах,наверное, а может, вспоминает молодость...когда ешо был самцом, пока не оказался на столе в ветеринарке))
 
Итак,укротитель котов поведает исход истории.

Сначала я прибегнул к самому простому варианту:
Набрал подушек с диванов и швырял ими в кота.
Помогло.
Кот перестал с нами спать ложиться в комнате.
Он ждал пока мы уснем а потом приходил,зараза мохнатая.
Но он не на того напал!
Со временем я стал настолько снайперски метать подушки что кот приходил все позже и позже.
И вот настал тот момент когда он начал приходить утром и мурлыкать что есть силы.
Эдакий будильник получился.
Утром его не прогоняем,а наоборот даже гладим.
Еще неделька тренировок и кот начал приходить примерно пол седьмого и хрюкать.
Будит на отлично я скажу-не бесит как будильник,но сон проходит.

Итого:
Пострадавших котов -0
Пострадавших хозяев -0
Мохнатый котобудильник -1.
С супербатарейкой)))

Зверя укротили.
 
Разумеется нет, я их друг. Мне мурлыканье нравится и я от него засыпаю. Как и положено настоящему коту. icon_smile.gif
 
Утром его не прогоняем,а наоборот даже гладим.
Кирилл, ты теперь уже как специалист ответь, как отучить кота проситься на улицу в 5 утра, когда самый сон?)))
P.S.
на дворе март...)))
 
Последнее редактирование:
как отучить кота проситься на улицу в 5 утра, когда самый сон?)))
Кастрировать на разделочной доске каменным ножом,раскаленным на газу!
он долго никуда проситься не будет.

А так -я в деревне когда в гостях,часто спим одни,пока хозяева на работе или еще где.
Их коты то поиграть захтят ночью,то на улицу.
Я их сразу во двор-за две ночи коты шелковые.)))
И ночью тихо сидят.
 
МУРЛЫКАЕТ-значит ему хорошо и этим он выражает свою любовь к вам хорошо что не приносит вам свою добычу(крыс и мышей).
 
OLENA777, я тоже самое ему говорил.
Меня утром две кошки утром приходят-будят наперебой. Глядя в глаза, как на вашей аватарке. Мурлычат, трогают нежно лапкой, если закрываю глаза, чтобы спать дальше. Массажируют, не так как кошки "стелют", а как-то по-другому. :D
 
Последнее редактирование:
Аналогично. Мой котяра знает что за это пинка схлопочет, но если я открыл глаза, то он подходит и кладет свою голову мне в открытую ладонь, ..как в пасть тигру, доверяет и знает что я его почешу за ушками)))
 
Назад
Сверху Снизу