1. Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.
    Если у вас возникли проблемы с регистрацией на форуме - то вы можете сообщить об этом с помощью этой формы без авторизации,администрация форума обязательно отреагирует на вашу проблему.
    Скрыть объявление

Проблема с Bios на ноутбуке acer aspire v7-482pg

Тема в разделе "Решение проблем с железом и подбор драйверов.", создана пользователем MAIKS1900, 21 дек 2016.

1. MAIKS1900
    Оффлайн

MAIKS1900 Новый пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Нормально пользовался ноутбуком, пришёл домой после пар и он отказался включаться.
    При нажатии на кнопку включения экран загорается, но ничего кроме черноты я не увидел (сначала подумал на видеокарту, но при подключении к монитору тоже ничего не произошло, да и никаких звуков ноут не издавал).
    Прочитал что это явный симптом того, что слетел биос. Нашёл мануал о том, как переустановить биос, но не могу найти версию биоса на свой ноутбук. Везде ссылаются на официальный ftp от acer, но он видимо не работает. Не могли бы помочь с моей проблемой?
    С официального сайта можно скачать только .exe, но он для обновления на рабочем ноутбуке.

Последнее редактирование: 21 дек 2016
  2. machito
    Оффлайн

machito Команда форума Супер-Модератор

Симпатии:
    1.993
    Баллы:
    243
    MAIKS1900, не торопите события, прежде нужно произвести доскональный осмотр-диагностику железа. Возможно обновление какое залетело
    Какая ОС, укажите точные характеристики железа + сколько времени находится в эксплуатации.

MAIKS1900 нравится это.
  3. MAIKS1900
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    ОС: Windows 10
    В спецификациях вообще информации маловато, всё что смог найти:
    1. Процессор:......................... Intel Core i5 4200U, 1600 MHz
    2. Память.................................8 GB, DDR3L SDRAM
    3. Видеокарта..........................Nvidia GeForce GT 750M
    4. Жесткий диск(и)................1: 500 GB
    +
    Покупал в DNS, но там сразу сказали, что он после ремонта экрана (его почти сразу в сервисном починил, там была проблема с матрицей и тачскрином).
    Пользуюсь уже 1,5 года без нареканий. Как и сказал, после прихода домой просто отказался включаться. Открыл заднюю крышку (решил почистить) и немного прифигел. Меня, скажем так, чуть чуть обманули в DNS, батарея немного потекла и держится на соплях + 3 крепления были оторваны, но с виду ничего серьёзного не было.

Последнее редактирование: 22 дек 2016
    machito нравится это.
  4. machito
    Оффлайн

machito Команда форума Супер-Модератор

Симпатии:
    1.993
    Баллы:
    243
    А узнать можно, какая именно неисправность была связанная с матрицей, не исключено что это связанно (возможно видеочип реболили - либо один из мостов грели, по этому и поработал не долго)

MAIKS1900 нравится это.
  5. MAIKS1900
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Честно, без понятия. Знаю что стоит не родная. Но попробовал подключиться к монитору, изображения, как и сигнала, монитор не поймал. Так же никаких звуков я не услышал.

6. VexMD
    Оффлайн

VexMD Практикант

Симпатии:
    115
    Баллы:
    53
    и вентиляторы не шумят ?
    тогда может дело в питании ? тем более, что "батарея немного потекла"
    без батареи от сети также не включается ?

MAIKS1900 нравится это.
  7. MAIKS1900
    Оффлайн

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Кулеры при включении работают (но сразу вырубаются, так как охлаждать нечего). Питание вроде нормально идёт, сейчас пользуюсь ноутбуком как батарейкой для колонок, у них питание от USB. Батарея встроена в ноутбук, но без неё и с ней нормально включается, так же с питанием. Перепробовал все способы подключения.
    --- Объединённое сообщение, 22 дек 2016 ---
    Про звуки я имел ввиду динамики, это мой косяк, неправильно выразился

Поделиться этой страницей