Проблема с ноутбуком

Hotab

Опытный участник
Сообщения
1,092
Реакции
161
Всем привет!Случилась такая проблема!
"Спокойно работала,сидела в контакте ,выключила ноут! На след.день включаю ,а он не включается!"
Я пришел глянуть!
Все в норме!Диски грузит(слышно что считывает его)
Подключал монитор,через него тоже не показывает изображение...
Пробовал переходить от режима монитора к проектору,безуспешно..
Кто что может посоветовать?
Спасибо!
 
orderman, Да,нет только изображения!
Но индикаторы горят,значит ноутбук работает!Подключение к внешнему монитору ничего не дало!
Пробовал переключаться между режимами проектор/монитор тоже никакого результата
 
Видео встроенное или отдельная видеокарта? Звук бипера при старте есть? Если нет пломб можно попробовать вытащить память и протереть контакты.
 
Диски грузит(слышно что считывает его)
Система грузится до конца (по звуку после загрузки можно определить)?
Если да - возможно накрылась видяха.
Если нет - можно попробовать разобрать ноут и вытащить батарейку cmos на время, для сброса bios на дефолт.

и ещё модель ноута напиши
 
Последнее редактирование:
Сашка, В том то и дело что определить не могу,грузится или нет именно до конца,т.к звука не издается...Но по загрузке диска(начинает раскручиваться) уже понятно ,что ноут работает.
При подключении монитора внешнего изображения нет...
Ноутбук asus x52s
===

orderman, ПО моему встроенная(точно не знаю)
Бипа нет..сигналов соответственно тоже!
 
Диск постоянно крутиться или только в момент старта его слышно?
Если диск слышно всего несколько секунд, а потом тишина, то возможно проблема с мат.платой (возможен отвал чипсета).
Если есть возможность разобрать ноут, то попробуйте все-таки вытащить память и видео и почистить их контакты.
 
orderman, Не соглашусь с вами,так как считывание с диска начинается сразу после вставки диска в дисковод,после раскрутки его он начинает медленнее крутиться и затем вовсе останавливается!У меня к примеру так же это выглядит,и начинает крутиться только в момент обращения к нему..
 
Hotab, может с питанием проблема попробуй вытащить батарею и включить через блок питания, как вариант можешь попробывать.
 
Сашка, Спасибо!Он на гарантии,ему еще месяца нет,к тому же девушка максимум в соц сетях сидит,и ничего "сверхъестественного" сделать не смогла в принципе!А есть вариант брака?
Только что проверил на своем ПК такую вещь:
Решил включить режим проектора( fn+f5),включил,экран выключился,через секунд 10 высветилось сообщение "не удалось подключиться к проектору" и автоматически вернулось все как было.Получается проблема в видео карте?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
aidoqa, Он изначально был без батареи!Все перепробовал,и так и эдак..Результата 0
 
ИМХО, началась битва экстрасенсов. Не разберешь - не узнаешь в чем проблема.
то возможно проблема с мат.платой (возможен отвал чипсета).
Скорее, ноут сразу после старта вырубался бы полностью или вообще не стартовал, если HDD крутится, значит чипсет ещё жив, но это только мои предположения.

Ещё, если ноут работает - насколько быстро нагревается корпус?
 
Сашка, Как сказать...нагревается или нет..греется как обычно..но на ощупь не горячий..градусов примерно 30.
 
Если ноутбук на гарантии, то любые самостоятельные манипуляции с устройствами и попытки отвинтить хоть один винтик на нём могут послужить отказом в гарантийном обслуживании.

Ноги в руки, покупочные документы в зубы и шагом марш в тот магазин, где был куплен ноутбук!

Если нужно сохранить особо важные файлы, то обратитесь к специалисту, который поможет вам скопировать важные данные прежде, чем вы отнесёте ноут в магазин.

Обратите внимание, что специалисты сервисной службы магазина или фирмы-продавца не обязаны извлекать и сохранять данные пользователя.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Просьба к супермодераторам:
Перенести тему в соответствующий "железный раздел".
 
SNS-amigo, Хорошо,завтра посмотрим что делать будем!

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Её думаю можно вообще закрыть ;)
Спасибо всем)
 
Если нужно сохранить особо важные файлы, то обратитесь к специалисту, который поможет вам скопировать важные данные прежде, чем вы отнесёте ноут в магазин.
*в порядке общего развития* а как можно скопировать данные не нарушив условия
попытки отвинтить хоть один винтик на нём могут послужить отказом в гарантийном обслуживании.
вроде как данные с харда дистанционно не снимаются?
А по теме, некоторые модели предполагают больше двух вариантов вывода изображения, т.е. не только монитор/проектор но и монитор-проектор, порядок не всегда описан. Последовательные нажатия Fn+F5 так же не меняют картину?
Насчет загрузки системы - можно же посмотреть на сетевом оборудовании выдается ли DHCP адрес машине? а то может и правда дальше подачи питания на дисковые устройства дело не идет.
 
Fn+F5 так же не меняют картину?
Увы..
---
Что можно проделать с нерабочим экраном?Автозапуск стоит..Попробовать прописать в autorun.inf чтобы сразу песня какая нибудь запускалась?Хоть что то..

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
а как можно скопировать данные не нарушив условия
К к примеру воспользоваться autorun.inf файлом и бат файлом с содержимым на копирование файлов из директорий на флеш носитель,к если это внешний HDD то проблем вообще не будет!
 
*в порядке общего развития* а как можно скопировать данные не нарушив условия
Способов несколько. Один из них вы как бы проходите в Школе SZ. Он применяется для другого, но на 100 процентов хорош для копирования данных. Но, так я здесь не преподаю, то и не пишу методики в паблик.
А совет мой уже прозвучал. :)

вроде как данные с харда дистанционно не снимаются?
Дистанционно? Хорошая мысль! Скажу вам честно, дистанционно можно всё, но на включенном и подключенном к сети компьютере.
Для съёма данных на месте у специалистов есть немало средств. Стоят они недорого, потому обычным пользователям недоступны. :)
 
Назад
Сверху Снизу