Решена Проблема с PUP.Optional.Legasy и PUP.Optional.MailRu

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
проверил Adwcleaner — эта ссылка archi.ru по прежнему находится и не удаляется :(
Так хоть раз покажите этот лог удаления, за всю тему ни разу его не выложили. А ещё лучше перед карантином включите дебаг режим.
 
Так хоть раз покажите этот лог удаления, за всю тему ни разу его не выложили. А ещё лучше перед карантином включите дебаг режим.
9aed3f73fa20ce2a020a149cf86435dd.png
Вот из последнего отчета строка, я все эти логи прикладываю. Там же один лог с цифрой в скобках или я ошибаюсь?

Дебаг режим в Adwcleaner или где именно?
 
По существу проблемы — в целом пока никаких симптомов нет, Яндекс не ругается, в ссылки всякая посторонняя хрень не лезет)
 
Тогда завершаем
Подготовьте лог SecurityCheck by glax24

Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Закройте все приложения, и запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины)
  3. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт №8 ("VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_files_<имя_ПК>.zip
  4. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
  5. Если размер архива превышает 250 Мб закачайте его на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: RGhost, Zippyshare, My-Files.RU, karelia.ru, Ge.tt или WebFile) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.
 
9aed3f73fa20ce2a020a149cf86435dd.png
Вот из последнего отчета строка, я все эти логи прикладываю. Там же один лог с цифрой в скобках или я ошибаюсь?

Дебаг режим в Adwcleaner или где именно?
1) Нужна не отдельная строка, а весь лог. И лучше его прикладывать в сообщение, а не в самом сообщение цитировать содержимое.
2) Это лог сканирования, но я ни разу не видел ни одного лога, где было бы видно, что вы пытались удалить этот сайт и уж тем более, что его не смогло удалить.
 
Лог SecurityCheck прикрепляю.

Карантин AVZ отправил через встроенную форму, вот данные:
Сведения о файле:
Размер файла, байт:121280486
MD5:C09B6606111721D291F24784B140C294

AVZ что-то много там на карантин отправил :unsure:
 

Вложения

  • SecurityCheck.txt
    11.4 KB · Просмотры: 4
Там же один лог с цифрой в скобках или я ошибаюсь?
Ошибаетесь не в цифре, а в букве. В инструкции всё написано. Нужен с буквой C - если у вас такого нет, то значит вы ни разу не удаляли (тогда это и есть ответ почему он не исчезает).
А дебаг включается в настройках
 
1) Нужна не отдельная строка, а весь лог. И лучше его прикладывать в сообщение, а не в самом сообщение цитировать содержимое.
2) Это лог сканирования, но я ни разу не видел ни одного лога, где было бы видно, что вы пытались удалить этот сайт и уж тем более, что его не смогло удалить.
Да, увидел, извиняюсь! Не обратил внимание на отличие в букве и прикреплял не то.
В логе №13 ссылка удалилась, но потом она появилась и в №15 её не получилось удалить.

Выглядит это вот так:
26a8eb955cf79ddf07df1f40b5a61582.png

В целом симптоматики, которая мешала больше пока не наблюдаю, ссылка это, наверное, и не критична.
 

Вложения

  • AdwCleaner[C13].txt
    2.7 KB · Просмотры: 4
  • AdwCleaner[C15].txt
    2.9 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Вот эту опцию включите https://i111.fastpic.ru/big/2020/0327/84/5ccf702663fdc17cbff2395b5d39d884.png затем

  • Запустите повторно AdwCleaner через правую кн. мыши от имени администратора.
  • В меню Настройки отметьте:
    • Сброс политик IE
    • Сброс политик Chrome
  • Нажмите кнопку "Scan Now" ("Сканировать"), а по окончанию сканирования нажмите кнопку "Quarantine" ("Карантин") и дождитесь окончания удаления.
  • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[C16].txt
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
  • (Обратите внимание - C и S - это разные буквы).
Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Если не сможет удалить, то тогда AdwCleaner_Debug.log тоже прикрепите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу