Проблемы с м.2

rruz

Новый пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте,Купил м.2. накопитель,установил винду. немного по работала и зависла с презагрузом.Перегруза не было,зависло при старте где надпись гигабайт. и не стартует больше диск. вставил ссд старый с виндой прекрасно заработало.
15:07
накопитель https://www.dns-shop.ru/product/ea7...el-a-data-xpg-sx6000-lite-asx6000lnp-512gt-c/
15:09
мат плата https://www.dns-shop.ru/product/12da636ff1c33330/materinskaa-plata-gigabyte-ga-z270p-d3/
 
Добрый день!
В перечне совместимых m.2 устройство данный диск отсутствует. Но это не значит, что он там не может работать.
Из рекомендаций я бы обновил BIOS если он не обновлен до актуальной версии. Если все таких есть сомнение в диске, возможно конечно что контроллер у диска не исправен, он у Вас новый отнесите по гарантии.
 
Добрый день!
В перечне совместимых m.2 устройство данный диск отсутствует. Но это не значит, что он там не может работать.
Из рекомендаций я бы обновил BIOS если он не обновлен до актуальной версии. Если все таких есть сомнение в диске, возможно конечно что контроллер у диска не исправен, он у Вас новый отнесите по гарантии.
Мне кажется сломалось гнездо для оперативной памяти,3 от процессора, когда там память стоит тоже не запускается,ставлю в другой все работает.
 
Мне кажется сломалось гнездо для оперативной памяти,3 от процессора, когда там память стоит тоже не запускается,ставлю в другой все работает.
Это надо было сразу написать, так как диск возможно к этому не имеет ни какого отношения))

Количество планок памяти какое?
 
Это надо было сразу написать, так как диск возможно к этому не имеет ни какого отношения))

Количество планок памяти какое?
Я вытаскивал ставил другую память не из комплекта не работает порт. В другие порты ставлю. все нормально. Метро исход по бегал на ультрах и в д2к ничего не вылетает,может порт и слот для диска как то связаны,и не могут работать с двух ранговой памятью?
Я вытаскивал ставил другую память не из комплекта не работает порт. В другие порты ставлю. все нормально. Метро исход по бегал на ультрах и в д2к ничего не вылетает,может порт и слот для диска как то связаны,и не могут работать с двух ранговой памятью?
Это надо было сразу написать, так как диск возможно к этому не имеет ни какого отношения))

Количество планок памяти какое?
вот жта память https://www.regard.ru/catalog/tovar281332.htm?ymclid=15652701418278333108800006
 
Последнее редактирование:
Я вытаскивал ставил другую память не из комплекта не работает порт. В другие порты ставлю. все нормально. Метро исход по бегал на ультрах и в д2к ничего не вылетает,может порт и слот для диска как то связаны,и не могут работать с двух ранговой памятью?
у Вас 2 планки памяти, они работают в Dual Channel mode вам надо их подключить в разъем DDR4_1 DDR4_3, это не через разъем это 3 и 4 разъем от процессора в вашем случае. или DDR4_2 и DDR4_4 в таком виде у вас должны быть подключены модули памяти. Как они у Вас подключены сейчас. Для проверки подключите их по схеме DDR4_1 DDR4_3

Как указано на рисунки ниже
Снимок экрана 2019-08-09 в 11.01.36.png
у Вас 2 планки памяти, они работают в Dual Channel mode вам надо их подключить в разъем DDR4_1 DDR4_3, это не через разъем это 3 и 4 разъем от процессора в вашем случае. или DDR4_2 и DDR4_4 в таком виде у вас должны быть подключены модули памяти. Как они у Вас подключены сейчас. Для проверки подключите их по схеме DDR4_1 DDR4_3

Как указано на рисунки ниже
Снимок экрана 2019-08-09 в 11.01.36.png

И Так же данный модуле нет в спецификациях рекомендованных производителем.
По этому как они могут работать никто не знает.
Если в подключенной схеме компьютер не заработает, попробуйте оставить 1 модель памяти в не рабочем разъёме, если так же не работает то отнесите по гарантии
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу