проблемы с Wi-fi, HDD, Bios

l3ol3ka

Новый пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Итак, достался мне б/у ноутбук Acer aspire e1-571g. на нем была установлена windows 7, и менялся жесткий диск на более ёмкий. Все было хорошо пока не обнаружилось что wi-fi очень плохо ловит сигнал, отходишь на 2 метра от роутера и сеть теряется. Начал обновлять драйвера на все что было. ничего не помогло, решил переустановить винду на лицензию. Запустил процесс, заново разбил диски как мне удобно,отформатировал и нажал старт, копирование файлов завершилось быстро а вот подготовка файлов к установке затянулась на долгие часы, оставил ноут часа на 3-4, когда вернулся обнаружил 26% подготовки выполнено. я все это дело отменил. Решил перепрошить биос, скачал с офф сайта, а там один .exe файл который запускается с винды, которую я удалил несколькими часами ранее. Как перепрошивать в данном случае я не знаю. Вот хочу чтобы научили. Ну и поделились своими мыслями насчет wi-fi и жесткого диска, в чем могут быть причины.
 
Решил перепрошить биос
зачем вам это ?
БИОС перепрошивается, если в комп устанавливается новое оборудование, которое не поддерживалось на момент выпуска компа, или если в БИОС найден какой-то грубый баг.
поделились своими мыслями насчет wi-fi и жесткого диска
Уверены, что вайфай хорошо работал у прежнего владельца ?
Бывает, что при разборке ноута (например, для чистки радиатора) отсоединяют контакт антенны вайфай и потом плохо подсоединяют его - проверьте.
Диск меняли самостоятельно или в сервисе ? Диск новый ? Модель ?
 
зачем вам это ?
БИОС перепрошивается, если в комп устанавливается новое оборудование, которое не поддерживалось на момент выпуска компа, или если в БИОС найден какой-то грубый баг.
Так вот старый владелец менял жесткий диск, менялся ли биос не знаю,но проблемы с жестким диском имеются, вот и задумался обновить.
Уверены, что вайфай хорошо работал у прежнего владельца ?
Бывает, что при разборке ноута (например, для чистки радиатора) отсоединяют контакт антенны вайфай и потом плохо подсоединяют его - проверьте.
Диск меняли самостоятельно или в сервисе ? Диск новый ? Модель ?
Вот из этих вопросов могу сказать только модель диска-ST1000LM024 HN-M101MBB, а внутрь пока не лазил, думал программно проблему решить
 
проблемы с жестким диском имеются
если есть возможность, подключите этот диск к другому компу и покажите SMART-отчет (например, программой HDDScan или CrystalDiskInfo),
еще можно установить Windows на этот диск на другом компе, потом переставить в ноут
 
Антенна и правда была плохо подключена. Заменил жесткий диск на свой старенький, установка пошла. Вот SMART-отчет
 

Вложения

  • скан диска.jpg
    скан диска.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 80
Смарт нормальный пока, но есть пендинги, прогоните ремап в пару проходов, после каждого следите увеличивается ли 05 атрибут.
 
Назад
Сверху Снизу