Продукты компании Cezurity. Новости:

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,989
Cezurity представляет облачную технологию обнаружения вредоносных программ



Компания Cezurity объявляет о завершении разработки Cezurity Cloud - облачной технологии антивирусной защиты нового поколения. Cezurity Cloud эффективно решает ряд задач, стоящих сегодня перед антивирусной индустрией. В первую очередь это увеличение точности детектирования вредоносных программ, число которых быстро растет, а сложность постоянно увеличивается.

В основе технологии Cezurity Cloud лежит анализ свойств файлов, который происходит на сервере (в облаке) Cezurity. С компьютеров пользователей собирается и передается в облако широкий круг свойств критичных объектов. Перед передачей информация обезличивается и трансформируется в такой вид, который не предполагает наличия каких-либо данных, утечки которых можно опасаться.

На сервере данные классифицируются и помещаются в специальную базу данных. Обработка информации и вынесение решений о степени вредоносности тех или иных объектов приводит к новой классификации, которая происходит автоматически - то есть Cezurity Cloud является самообучающейся системой. При этом, если полученных данных оказалось недостаточно для вынесения точного решения об опасности того или иного объекта, то запрашивается дополнительная информация. В Cezurity Cloud анализируется более 200 свойств каждого файла - включая такие характеристики, как ареал распространения, места, где они встречаются в системе, поведение файлов в случае их исполнения.

“Не секрет, что традиционные методы обнаружения вредоносных программ - это технологический тупик, - говорит Алексей Чалей, генеральный директор компании Cezurity, - уже в 2008 году сигнатурные базы антивирусов содержали более 2,000,000 записей, а последние несколько лет число новых вредоносных программ растет экспоненциально. Ни эвристические, ни поведенческие методы детектирования, опирающиеся только на локальные проверки, решить проблему не способны. Стоящие перед индустрией задачи могут быть решены, если использовать преимущества облаков и методы интеллектуального анализа больших массивов разнородных данных”.

Технология Cezurity Cloud уже сегодня обладает необходимой гибкостью для применения в разных решениях. Так, на сервер может поступать и обрабатываться различная информация - в зависимости от задач, которые определяются особенностями каждого продукта или решения. Сегодня Cezurity Cloud используется в работе бесплатного сервиса для обнаружения и лечения заражений компьютеров - Антивирусного Сканера. В будущем технология станет одной из ключевых также и для других продуктов и сервисов Cezurity.



источник
 
Cezurity - новое название компании Online Solutions. Сотрудники Online Solutions неоднократно позволяли себе некорректные высказывания в адрес пользователей. Я бы не стал доверять Cezurity.
 
Последнее редактирование:
“Не секрет, что традиционные методы обнаружения вредоносных программ - это технологический тупик, - говорит Алексей Чалей, генеральный директор компании Cezurity, - уже в 2008 году сигнатурные базы антивирусов содержали более 2,000,000 записей, а последние несколько лет число новых вредоносных программ растет экспоненциально.
Ну поспорить можно. Облачное сканирование это тоже не панацея, хотя реакция быстрее в разы.
Наиболее серьезная защита, это не допустить попадание вредоносного кода в систему. Пока ближе всех к этой мере продвинулись (из мне известных компаний) SafenSoft. Им осталось победить две проблемы, это качество и дружественность софта к пользователю и низкую квалификацию конечного юзера.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Сотрудники Online Solutions неоднократно позволяли себе некорректные высказывания в адрес пользователей.
Я знаю только один инцидент с вами.
 
Я знаю только один инцидент с вами.
Достаточно зайти на АМ и найти все сообщения Фрадкова. По его стилю общения сразу ясно, что компании плевать на пользователей. А ведь именно для них создаются все программные продукты.
 
Последнее редактирование:
Matias, Я без труда нашел подобное случаям на AM и на других форумах - wilderssecurity.com, virusinfo.info и в разные годы.

Да, что-то не заладилось... Ну да ладно, не будем комментировать эти моменты, т.к. они и так понятны. Давайте вернемся к разбору программы.

Скачал я их сканер. Начал проверку. Ничего не нашлось. Чисто. Кто бы сомневался. :)
Но вот что меня удивило. В окне сканера есть две ссылки - Помощь и Поддержка. Ведут они, как ни странно, на страницу социальной сети "Вконтакте". Ну, я понимаю, что Питер город "маленький", но чтобы настолько. :sarcastic:

Ведь есть же оф.сайт, и хотя бы одна из ссылок должна вести на него. Хотя руководство по продукту довольно хорошее и подробное, если иметь ввиду, что не каждый разработчик удосуживается его вообще сделать. Но зачем размещать его в с/с, а не на своем сайте? И при этом выводить его из программы. :mda:
 
Назад
Сверху Снизу