Продукты компании «Доктор Веб»: Проблемы, вопросы, обсуждения

http://www.freedrweb.com/cureit
cureit отсюда брали?
не похоже.
+отключить антивирус и загрузиться в диагностическом режиме через msconfig .
если старт удачный то методом исключения в меню автозагрузка ищем несовместимое ПО.
если старт не удался-отпишитесь.
 
Последнее редактирование:
orderman, извиняюсь, не заметил сразу информацию об установленном антивирусе и межсетевом экране.
Следует скачать новую версию, проблема сохранится?
 
Антивирус какой установлен?
НОД 32, указан в первом посте.

Только что скачал CureIt, все нормально просканировалось:unknw:. За все это время в системе ничего не менялось, только ставились обновления Microsoft.

Мне другое нравится:
Насколько я помню они ввели это после того как убрали кучу вопросов перед скачиванием, чтобы все-равно собирать для себя статистику.

Я CureIt скачиваю с прямой ссылки.

Еще небольшой вопрос по CureIt.
Никто не сталкивался с тем что с записанного CureIt на флешку (LiveUsb), скачанного с оф.сайта невозможно загрузиться. Boot меню появляется, но потом черный экран и после продолжительного ожидания и перезагрузки через Reset слетают настройки БИОС.

Доп. информация:
Мат. плата Asus p5k Bios 1201
HDD в режиме AHCI

После рестартана одном логическом диске появляется временная папка с распакованным CureIt.
У меня есть предположение что это может быть из-за USB мыши, т.к. не раз сталкивался с тем что и Акронис не дружит с такими мышами.
 
Надо попробовать отключить другие USB-устройства и кард-ридеры (в BIOS) перед попыткой осуществить загрузку с LiveUSB.

После рестартана одном логическом диске появляется временная папка с распакованным CureIt.

Поясните, о какой конкретно папке идет речь?
 
Надо попробовать отключить другие USB-устройства и кард-ридеры (в BIOS) перед попыткой осуществить загрузку с LiveUSB.
Названия папки не помню, но содержимое было ДрВеб. Завтра попробую поэкспериментировать и отпишусь что получилось.

Добавлено через 50 минут 37 секунд
Результаты тестов:
1) На диске создается REMOVE_THIS_FILE.livecd.swap - размером 500 МБ (своп для системы).
2) ДрВеб не может запустить графический режим, в расширенном режиме посмотрел драйвер для видео выбрал nv (видео GF9600GT), но напротив монитора ничего нет.
3) В текстовом режиме сразу идет сканирование того диска где файл подкачки.
4) Один раз, когда не загрузился в графическом режиме, БИОС выдал что слетели настройки и предложил зайти и исправить.
 
Назад
Сверху Снизу