Продукты компании «Лаборатория Касперского»: Проблемы, вопросы, обсуждения

AlexTNT

Активный пользователь
Реакции
30
Баллы
408
У меня вопрос: недавно установил KIS 2011 (11.0.1.400) и не много запутался в сетевом экране. :confused: Вроде похож на 2009-й, но когда запрещаю всей папке Доверенные выход в интернет, разрешаю только SVCHOSTy, браузерам, скайпу и самому касперскому - в интернет нет доступа. В 2009-м делал тоже самое и всё работало.
Сделал по другому. Поставил папку доверенные на запрос действия (хоть ничего не запрашивает), папке майкрософт запретил, вывев от туда SVCHOST, запретил всем, кроме выше перечисленных программ - тоже самое. :unknw:
Просто не хочется, чтобы новое добавленное приложение в папку доверенные сразу имело выход в интернет.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Ещё такой вопросик, вот лицензионный ключ данный в прошлом году кончился 23 февраля. Я слышал, что его можно продлить по скидке 25% от всей стоимости. Прошло уже 1.5 месяца, можно ли это ещё сделать или уже поздно? Если да, то как произвести покупку на основе бывшего ключика по скидке 25% ? :)

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,332
Баллы
2,203
Саш, посмотри здесь. Надеюсь, ты свою лицензию регистрировал.

В: Когда следует обновлять лицензию?
О: оптимальное время обновления лицензии - не ранее чем за 14 дней до истечения срока действия текущей лицензии и не позднее даты его окончания.

Codru

Активный пользователь
Реакции
23
Баллы
398
Продление лицензии на Касперского

Уже несколько дней а/вирус (КИС-2010) терроризирует предупреждением об истечении срока действия. Новый ключ имеется, но если не ошибаюсь срок его действия начнется с момента ввода. Или я не прав?

Спасибо.

Codru

Активный пользователь
Реакции
23
Баллы
398
MadMaks, спасибо. Хотел установить новый ключ и возник новый вопрос. Сейчас стоит КИС-2010, а диск и ключ на КИС-2011. Можно установить новый ключ? Получается не продление лицензии, а новая лицензия (что делать когда профессионализм определяется родственными или дружественными связями работника с руководителем).

MadMaks

Активный пользователь
Реакции
13
Баллы
408
Я бы первым делом всё таки обновил саму оболочку, причём ещё прошлой осенью.
В рамках лицензии вы можете самостоятельно и бесплатно обновлять оболочку, то есть KIS 2010 на KIS 2011 и т.п.
Обновления оболочек запланировано на конец лета каждого года.

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,421
Баллы
593
Установи поверх и каспер примет настройки некоторые и примет лицензию, если ключ добавляешь, то и он вступит в действие после окончания текущего ключа, если же старый ключ удалишь , то отсчет пойдет от момента установки нового ключа.
Установи 2011 пока вроде меньше жрет ресурсов- позавчера я установил версию - КИС 11.2.556- потом закачал обновления баз метров 95... :)

MadMaks

Активный пользователь
Реакции
13
Баллы
408
iskander-k, на сколько я помню, до сих пор вы пользовались 6 версией :)
Что же сподвигло вас на обновление на конец то?
Уже 2012 вполне приличная есть, глядишь на днях RC выложат

Codru

Активный пользователь
Реакции
23
Баллы
398
Спасибо. Завтра отпишусь.

Codru

Активный пользователь
Реакции
23
Баллы
398
Лицензию продлил, все нормально, но на КИС-2010, ничего, если позже установлю (обновлю) до КИС-2011?
Спасибо.

MadMaks

Активный пользователь
Реакции
13
Баллы
408
Ваше право.
Но не пойму почему отказываетесь перейти на более современный и совершенный продукт. От вас ведь ни чего не требут в замен, скачиваете и ставите поверх, всё.

iolka

VIP
Реакции
1,479
Баллы
553
MadMaks, последняя версия не есть лучшая, а скорее скопище багов..

MadMaks

Активный пользователь
Реакции
13
Баллы
408
iolka, :)
ну не на 5-ой же тогда сидеть.
11-ая уже вполне стабильно работает, не то что первые сборки

Codru

Активный пользователь
Реакции
23
Баллы
398
MadMaks, последняя версия не есть лучшая, а скорее скопище багов..
Новое от старого отличается улучшенным механизмом, а грабли те же самые, только их количество может быть разное.:)

З.Ы. Это относительно всего нового.

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,421
Баллы
593
iskander-k, на сколько я помню, до сих пор вы пользовались 6 версией
Что же сподвигло вас на обновление на конец то?
Уже 2012 вполне приличная есть, глядишь на днях RC выложат
плохо помните - был КИС8(2009)
Почему перешел ? У каспера плохая тенденция - после истечения определенного времени после выхода очередной версии (обычно на две ступени) , после обновления установленной версии появляются жуткие тормоза каспер постоянно что-то ищет в системе (и естественно грузит систему)- у меня терпения хватает на пару дней , потом сношу старую версию и ставлю последнюю версию.
жаль только что в 2011 версии удален Диспетчер писем (полезная вещь..

Сверху Снизу