Продукты компании «Лаборатория Касперского»: Проблемы, вопросы, обсуждения

У меня вопрос: недавно установил KIS 2011 (11.0.1.400) и не много запутался в сетевом экране. :confused: Вроде похож на 2009-й, но когда запрещаю всей папке Доверенные выход в интернет, разрешаю только SVCHOSTy, браузерам, скайпу и самому касперскому - в интернет нет доступа. В 2009-м делал тоже самое и всё работало.
Сделал по другому. Поставил папку доверенные на запрос действия (хоть ничего не запрашивает), папке майкрософт запретил, вывев от туда SVCHOST, запретил всем, кроме выше перечисленных программ - тоже самое. :unknw:
Просто не хочется, чтобы новое добавленное приложение в папку доверенные сразу имело выход в интернет.
 
Ещё такой вопросик, вот лицензионный ключ данный в прошлом году кончился 23 февраля. Я слышал, что его можно продлить по скидке 25% от всей стоимости. Прошло уже 1.5 месяца, можно ли это ещё сделать или уже поздно? Если да, то как произвести покупку на основе бывшего ключика по скидке 25% ? :)
 
Саш, посмотри здесь. Надеюсь, ты свою лицензию регистрировал.


В: Когда следует обновлять лицензию?
О: оптимальное время обновления лицензии - не ранее чем за 14 дней до истечения срока действия текущей лицензии и не позднее даты его окончания.
 
Продление лицензии на Касперского

Уже несколько дней а/вирус (КИС-2010) терроризирует предупреждением об истечении срока действия. Новый ключ имеется, но если не ошибаюсь срок его действия начнется с момента ввода. Или я не прав?

Спасибо.
 
MadMaks, спасибо. Хотел установить новый ключ и возник новый вопрос. Сейчас стоит КИС-2010, а диск и ключ на КИС-2011. Можно установить новый ключ? Получается не продление лицензии, а новая лицензия (что делать когда профессионализм определяется родственными или дружественными связями работника с руководителем).
 
Я бы первым делом всё таки обновил саму оболочку, причём ещё прошлой осенью.
В рамках лицензии вы можете самостоятельно и бесплатно обновлять оболочку, то есть KIS 2010 на KIS 2011 и т.п.
Обновления оболочек запланировано на конец лета каждого года.
 
Установи поверх и каспер примет настройки некоторые и примет лицензию, если ключ добавляешь, то и он вступит в действие после окончания текущего ключа, если же старый ключ удалишь , то отсчет пойдет от момента установки нового ключа.
Установи 2011 пока вроде меньше жрет ресурсов- позавчера я установил версию - КИС 11.2.556- потом закачал обновления баз метров 95... :)
 
iskander-k, на сколько я помню, до сих пор вы пользовались 6 версией :)
Что же сподвигло вас на обновление на конец то?
Уже 2012 вполне приличная есть, глядишь на днях RC выложат
 
Лицензию продлил, все нормально, но на КИС-2010, ничего, если позже установлю (обновлю) до КИС-2011?
Спасибо.
 
Ваше право.
Но не пойму почему отказываетесь перейти на более современный и совершенный продукт. От вас ведь ни чего не требут в замен, скачиваете и ставите поверх, всё.
 
MadMaks, последняя версия не есть лучшая, а скорее скопище багов..
Новое от старого отличается улучшенным механизмом, а грабли те же самые, только их количество может быть разное.:)

З.Ы. Это относительно всего нового.
 
iskander-k, на сколько я помню, до сих пор вы пользовались 6 версией
Что же сподвигло вас на обновление на конец то?
Уже 2012 вполне приличная есть, глядишь на днях RC выложат
плохо помните - был КИС8(2009)
Почему перешел ? У каспера плохая тенденция - после истечения определенного времени после выхода очередной версии (обычно на две ступени) , после обновления установленной версии появляются жуткие тормоза каспер постоянно что-то ищет в системе (и естественно грузит систему)- у меня терпения хватает на пару дней , потом сношу старую версию и ставлю последнюю версию.
жаль только что в 2011 версии удален Диспетчер писем (полезная вещь..
 
Назад
Сверху Снизу