Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

SNS-amigo, Андрей, тестил в основном серфинг в инете (Опера (12.16), Хром (29.0.1547.66 m), Огнелис (24.0)). Из остального (висящего в трее) к работе в сети имеет отношение только Яндекс.Диск (его особо не тестил). На форуме отписывался из Оперы - ощутимых тормозов не заметил. Могу потестить работу с Яндекс.Диском, облаком майл.ру или Google Drive - слить/залить что-нибудь с облака/в облако. Кстати, попутно играл в майловской броузерке - тоже все в пределах нормы. Ошутимое замедление ощущалось лишь во время совместного сканирования системного диска BDIS и SysWatch.

Добавлено:
Совместная работа BDIS и SysWatch в целом оставила хорошие впечатления, с работой SysWatch мало-мальски знаком, а продукт от BitDefender тестировал впервые (после инсталяции BDIS просканировал Ось на предмет уязвимостей и предложил установить недостающее обновление - чему я был приятно удивлен :) ).
 
Последнее редактирование:
Ошутимое замедление ощущалось лишь во время совместного сканирования системного диска BDIS и SysWatch.
О, конечно, это должно было быть тяжело. Но за такую проверку отдельный респект.

С Яндекс.Диском я пробовал, мне показалось, что есть подтормаживание, но у меня ADSL на два компьютера, потому тест был неточный.

слить/залить что-нибудь с облака/в облако.
Было бы очень интересно с каким-то не очень большим файликом, чтобы свой канал не сбить и время зря не угробить.
 
На вин 8 х64 всё нормально. (как то дружненько :))
AvastIS+SnS.webp
На вин 7 х86 ставил Avast после SnS и пока в систему войти не возможно. (Basy)
Без Аваста винлоки в режиме ограничений блокирует.
(Вечером буду пробовать, какие есть замечания ? Avast откатил пока.)
Вот интересные действия - перешел на V.I.P.O ®
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сброс, откат на точку восстановления, запуск инсталлятора в режиме установки.
Такой разницы на разноразрядных системах быть не должно. Тем более в x86.
Попробуйте еще раз. Не получится, я попробую воспроизвести ситуацию.
 
avast-blocked.webp

Устранить всё - повисает.. Может попробовать сначала Аваст поставить, а затем SnS ?

09.10.2013 22:42:00 Запуск неизвестного приложения.

Процесс: E:\PROGRAM FILES\AVAST SOFTWARE\AVAST\AVASTSVC.EXE PID: 3336 Процесс родитель: SERVICES.EXE PPID: 620

Командная строка: "E:\Program Files\AVAST Software\Avast\AvastSvc.exe"

Пользователь: NT AUTHORITY\система

Зона: Доверенные.

Статус: Запрещен.

<Message type="24" text="Приложение AVASTSVC.EXE было заблокировано" caption="Ограничение программы" logTitle="Системное уведомление: " logAction="Доступные действия: " logEnter="выбрано действие " system="1" linktext="Закрыть" command1="12" command1Param="Notify/ID/9" default="2" checkbox="Больше не показывать" icon="E:\PROGRAM FILES\AVAST SOFTWARE\AVAST\AVASTSVC.EXE" lastTime="130258177189818866" read="1"/>
</Notify>
 
snscomlpt.webp
Что то странное.. 18 штук таких создал.
SafenSoft SysWatch system report
==========================

10.10.2013 23:24:10 The SafenSoft SysWatch service has successfully been started.
10.10.2013 23:24:10 Initializing service database.
10.10.2013 23:24:11 Service database initialization terminated with error.

Добавил в исключения авасту, пока нормально. (при сканировании snscomlpt.sys не находит угрозы)
 
Последнее редактирование:
18 штук таких создал.
Все скрины - в архив. И мне на почту.
sns-amigo#яндекс.
Плюс скриншот "О программе" аваста, где указана точная версия и бильд.
 
Последнее редактирование:
Добавил в исключения авасту, пока нормально. (при сканировании snscomlpt.sys не находит угрозы)
это просто эвристический детект, так что больше беспокоить и не должен. А если им отослать как фолс, то по идее должны всё исправить.
 
Последнее редактирование:
это просто эвристический детект, так что больше беспокоить и не должен. А если им отослать как фолс, то по идее всё должны всё исправить.
У них прямо из карантина можно отправить, что я и сделас с описанием проблемы. Но они никогда не отвечают.
Плюс скриншот "О программе" аваста, где указана точная версия и бильд.
Хорошо, отправлю. Только 18 не скринов, а логов -таких вот.
SafenSoft SysWatch system report
==========================

10.10.2013 23:24:10 The SafenSoft SysWatch service has successfully been started.
10.10.2013 23:24:10 Initializing service database.
10.10.2013 23:24:11 Service database initialization terminated with error.
 
Появилось свободное время. Решил потестить загрузку файла в облако (Google Drive).
Результат: при активированноной защите BDIS и SysWatch загрузка файла (размер 235 Мб) длилась примерно 1 ч 7 мин (средняя скорость загрузки 60,4 Кб/с), при отключенном SysWatch - 1 ч 4 мин (средняя скорость 64 Кб/с).

ADSL (Ростелеком), два компьютера + смартфон, попутный серфинг в броузере.
 
Отослась результаты ЭД в аваст-лаб тоже надо. Нам - только отчеты и скриншоты.
Переслал полученное Кириллу ночью. Будут разбираться.

Но со стороны аваста перепутать наш файл с вирусней, хоть и Susp (suspicious) — это крутяк Эвродетекта. :D
 
vgrnt
Большой же файлик вы выбрали!
Не смею просить повторить с ним же, но с любым другим поменьше, с отключенным антивирусом и/или отключенным "нашим парнем", чтобы сравнить и увидеть разницу, хотелось бы.
 
Это просто Heur - то есть файл себя подозрительно ведёт (как в принципе и любой антивирус если он не будет в белом списке).
Видимо отключили ложняк ! Продолжаем.
Эвристика - это детект ! (тут исключения не рулят, имхо) А руткит или стилер, или joke.vudi - не велика разница. И обработать их обязаны.
Сейчас эвристики на максимуме - полёт нормальный. Однажды у меня CureIt сам себя задетектил - это ошибки разработчиков. Спешат..
Process C:\Users\zhk\AppData\Local\Temp\834FF080-6CC53D98-276F412C-2683038C\aoqoxs9g.exe:4284 - infected with Win32.HLLM.MyDoom.32768
Process C:\Users\zhk\AppData\Local\Temp\834FF080-6CC53D98-276F412C-2683038C\aoqoxs9g.exe:4284 - neutralized - самопал ? smile.webp
Да, хеши искомого файла из установщика SafenSoft_SysWatch.msi не изменились на сей момент. На сайте не блокируется (авастом) при закачке.
SHA-1: 0A67554774FFB377CB91EBBAD3AFBF686A2B2165
MD5: EDF93D0CF704DBD3BB1D2EF68A088D3A
 
Последнее редактирование модератором:
Тут как то невзначай задался вопросом корректности удаления разного рода продуктов.
SafenSoft SysWatch оставляет и драйвер и запись о службе:
cmd написал(а):
HKEY_LOCAL_MACHINE, SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Eventlog\System\SnsCore
Ну и еще по мелочи.


Это нормально?
 
В старых темах есть комментарии по этому поводу.
Ранее оставался также среди пользователей и SnS.

На какой ОС это осталось?
 
Для сведения.
Призы, которые выбрали сами тестеры, я раздал еще до смены форумного движка.
Кто хотел, тот получил. Например, это версия Win 8.1 задолго до выхода сегодняшнего финала.

Компания SafenSoft подготовила свой бонус и скоро оповестит о нём активных участников тестирования.
Вероятно, это будет особая версия SafenSoft SysWatch. Со специальным антивирусным сканером. ;)
 
Назад
Сверху Снизу