Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

"Имя администратора" также нужно, чтобы разграничить установку в разных учетных записях. Т.е. запускать инсталлятор в ограниченной или "детской" учетной записи не имеет смысла. А такие случаи среди наших пользователей уже были.
По идее права должны быть запрошены с помощью манифеста и будет запрошен пароль администратора, если учётка ограниченная. Разве нет ?
И такой ещё вопрос - Как будет вести себя программа при включенном и отключенном UAC. То есть установка с UAC и без. (ну и дальнейшее использование).
 
Последнее редактирование:
block.webp

Вы будете ругаться...
NIS.webp
И всё таки установился (win8.0pro-x64) в режиме глобальной установки.
 
Вы будете ругаться...
:D Реакция на загрузчик Нортона.
Перешлите отчёт для того времени Кириллу SafenSoft или по email с оригинальным скриншотом.

Прямые ссылки на самые последние русские версии Norton 21.1.1.7
Norton 360 (64,5 Мб) - http://buy-download.norton.com/downloads/2014/21.1.1/N360/RU/N360-UpgradeESDND-21.1.1-RU.exe
NIS (57,3 Мб) - http://buy-download.norton.com/downloads/2014/21.1.1/NISNAV/RU/NIS-UpgradeESDND-21.1.1-RU.exe
NAV (70,5 Мб) - http://buy-download.norton.com/downloads/2014/21.1.1/NISNAV/RU/NAV-UpgradeESDND-21.1.1-RU.exe

Версии без баз, облегченный вариант.
Тест-ключи, если надо, дам в ЛС.

Ради моего интереса. Для чего потребовался такой изысканный способ загрузки NIS?
Если всегда можно скачать Norton по прямой ссылке на оф. сайте. Он, конечно же, нужен и должен быть в базе легитимных приложений, но всё-таки, почему?
 
Если присмотреться, то это личный кабинет Нортона (купил за 310р. скидка -80% :sneaky:)
Два процесса так и будут ? (от системы и юзера)
screen.webp
 
Последнее редактирование модератором:
это личный кабинет Нортона (купил за 310р. скидка -80% )
Понятно. Сам регулярно с такой скидкой покупаю для клиентов, но через "личный кабинет", вернее Norton Account и менеджер даются прямые ссылки.
 

Вложения

  • 310р.webp
    310р.webp
    15 KB · Просмотры: 82
Понятно. Сам регулярно с такой скидкой покупаю для клиентов, но через "личный кабинет", вернее Norton Account и менеджер даются прямые ссылки.
Первый раз дали установщик. Не нашёл на диске(дисках), зашёл в аккаунт и по кнопке загрузить выдали загрузчик.
Значки Нортона в трее 2 штуки и в процессах.

screen-png.16638
 
и по кнопке загрузить выдали загрузчик.
Понятно, там должны быть ссылка с загрузчиком и прямая ссылка.
С загрузчиком стандартная процедура, но нередко на ней люди спотыкаются.

@Phoenix, скриншоты лучше через savepic.ru заливать.

Два значка Нортона, это нормально. Так бывает и на XP и в 7-ке и 8-ке.
Наш продукт тут ни при чем. :D.
Должно нормализоваться после перезагрузки системы. Но я, конечно, могу дать инструкцию по очистке памяти.
 
Последнее редактирование:
Про значки Нортона. (просто это уже вторая установка с таким эффектом).
Система установлена на VHD.
 
Два значка Нортона, это нормально. Так бывает и на XP и в 7-ке и 8-ке.
Наш продукт тут ни при чем. .
Должно нормализоваться после перезагрузки системы. Но я, конечно, могу дать инструкцию по очистке памяти.
Не откажусь от инструкции. А вообще даже прикольно :D один показывает ОК, другой алерт.
 
Последнее редактирование:
Phoenix, и что ждешь?
Кнопка "Исправить" - не указ? :ROFLMAO:

Моя инструкция и ручной фикс в данном случае не нужны. Пусть 8-ка сама справляется.

Если ты качал и устанавливал программу Нортон через загрузчик, то 2 значка в начале работы нередки и это нормально.
Обновление, сканирование, перезагрузка, если потребуется.
Далее ручной запуск LiveUpdate. Применение (в Win7-8).
Останется только один. :cool:

Для сведения, у Нортона LiveUpdate - это НЕ банальное обновление антивирусных баз и программных модулей, как у всех других антивирусных программ. Объяснять долго и не в тему. Всё это можно прочитать самому, если не лениться пользоваться пунктами "Справка", что есть в каждом окне, или в лицензионном соглашении на сайте Symantec.
 
Phoenix,
На скриншоте вижу Яндекс-диск, Хром с собачкой, Кубик, Звонок и какой-то Мониторчик.
Если с Я-диском понятно, а что это за собачка, кубик, звонок и мониторчик?

Вашу личную информацию в первом скриншоте затер.
 
а что это за собачка, кубик, звонок и мониторчик?
chrome://settings/createProfile - тут собачка.. :ROFLMAO:
кубик - это классная вещь - JumpReg
мониторчик - это диспетчер задач восьмёрочный o_O
звоночек - оповещения гугл (не знаю как ставится :confused:)

А тут интересует что ? :p (это другая система).
 
Прошу сообщать также:

- о тех программах, установка/запуск/работа которых невозможны, т.к. блокируются SysWatch;
- о тех программах, установка/запуск/работа которых возможны только в режиме глобальной установки.

Эти программы должны быть выпущены не ранее 2012-го года, а лучше даже более новые.

Будем изучать все подобные случаи.
 
Последнее редактирование:
Тот, кто следит за развитием нашего продукта и ходом тестирования, то наверняка помнит, что любые обновления, которые выпускает Microsoft для своих операционных систем преимещественно совместимы с защитой SafenSoft. Это проверено нами и рядом наших тестеров.

Что XP Mode из себя представляет можно узнать в теме "Windows XP Mode. Виртуальная машина от Microsoft"

Наша задача — проследить за процессом и выявить возможные проблемы в работе системы, защищаемой SafenSoft Syswatch, а также проверить как принимает виртуальная ОС новый дистрибутив SafenSoft.

Согласно теме "Windows XP Mode. Виртуальная машина от Microsoft" были использованы настройки по умолчанию.
Пройдя предварительную проверку подлинности, мы получили данный инструментарий для установки и тестирования.

Желающие могут скачать его самостоятельно =>
Microsoft Windows Virtual XP Software Mode (папка с выбором файлов)
Ссылка для загрузки: https://mega.co.nz/#F!lcUSgbxa!EH09ey6WId4ocf9iAkCldw



Дистрибутив и обновления для Windows 7 (для систем с SP1 и без) размещены мной на одном из самых современных и защищенных хранилищ - MEGA, которым пользуюсь со дня его создания. Рекомендую. Русский язык выбирается в настройках: Menu -> Language -> Русский - Save. Выбор операций загрузки — в контекстном меню (ПКМ).

Размещенный дистрибутив можно скачать как целиком, в том числе как zip-архив, так и отдельными файлами, что сэкономит время и трафик.
Проверка на целость проведена - ошибок не найдено.
 
Назад
Сверху Снизу