Прошивка JXD S7300

сперва через карту пробвал не идет вообще кирпич!
через комп в программе виснет на 75% выдает ошибок устройства не подключено!
И так с разными программами!!!
 
Я думаю что все дело в карте памяти-она должна отфарматированна спец-прогой SDcardMaker.exe как в моей теме по консоли.Только с нее я смогла запустить нужные файлы.
Совсем недавно консоль стала опять кирпичиком-проделала нужные манипуляции с простой картой но ничего не получилось.Проделала то-же самое с отформатированной картой-получилось.
 
Я читал твою тему пробвал как в ней написанно все равно кирпич. Поэтому решил с компа перепрошить но он на 75 процентов виснет. Щас попробую другой картой все это попробвать.
 
С компа у меня не получилось тоже подвисало.Главное отформатируй небольшую карту примерно на 2г и по- порядку закидывай файлы.Певый alm не забывай зажимать кнопки питания и громкости одновременно -как мигнет значит сработало.Файл aml_autoscript удаляем, а вместо него закидываем 4 файла из архива с прошивкой: factory_update_param.aml, patch.zip, update.zip, uImage_recovery.
Вставляем флешку в планшет и повторяем манипуляции с копками Питание и Громкость +.
Как появится зеленый робот, у которого в животе что-то вращается, Громкость + можно отпустить и наблюдать процесс прошивки.
По окончании прошивки, планшет перезагрузится.Все нужные файлы в моей теме.
Да забыла сказать манипуляцию с файлом alm нужно проделать несколько раз пока консоль не среагирует у меня она среагировала где-то на 5-6 раз.
 
Сразу последние прошивки ставить не рекомендуется . Это чревато разными неприятностями при получении результата. Поэтому при смене прошивки следует это делать в определенном порядке ( по цепочке). Цепочки для прошивки такие:

1.3 -> 1.5 -> 2.1 Сами китайцы пишут что ставить версию 2.1 можно только на офф 1.5, 1.7, 2.0.
2.1 -> 1.5 -> кастом - если нужна прошивка NCCE или SXELROM. Это перестраховка, но у меня как раз после 2.1 были проблемы с картой памяти.
кастом -> 1.5 -> 2.1 - если нужно с кастомной прошивки перейти на 2.1

В разных прошивках в результате получаем разное количество внутренней памяти от 0 до 6 гигов. Это зависит от различий в recovery: официалка 1.5 форматирует в одну файловую систему, 2.2 в другую, которые и не понимают различные неофициальные версии прошивок. Так что надо внимательно читать как прошивать неофициальные версии у автора, с какой официальной версии надо переходить.
1) форматируем карту памяти утилитой в комплекте (SDMaker.exe)
2) кидаем туда скрипт очистки aml_autoscript
3) вставляем карту и нажимаем кнопку включения планшета удерживая при этом нажатой кнопку увеличения громкости. Кнопка включения жмется несколько секунд (3-5). Качелька громкости держится до достижения результата.
4) выключаем консоль.
5) Удаляем скрипт очистки с карточки памяти.
6) На карту памяти в корневой каталог размещаем файлы прошивки:
factory_update_param.aml
patch.zip
uImage_recovery
update.zip
7) вставляем карту в планшет и загружаемся так же как в п.3. Через несколько секунд начнется прошивка планшета. Громкость держать до тех пор, пока не попадете в меню для апгрейда или не начнется установка прошивки (андроид с шевелящимися внутренностями)
Ждём завершения прошивки.

Видеоинструкция по прошивке - http://www.youtube.com/watch?v=FMz3BTr2c1Y
И так, моя ожидаемая (может быть) и ненавистная (мне) инструкция, восстановления аппарата. Может кому-то поможет.
И так, если вдруг, у Вас при прошивке оф 2.1, планшет вообще не реагирует на наличие прошивки на флешке, а при прошивки 2.2.3 и выше, в процессе прошивки, вылазит ошибка форматирования медиа, то само собой Вы пробуйте восстановление с помощью компьютера.

Внимание: это информация, для тех у кого получается произвести чистку памяти - "erase nand", но сама прошивка не получается.

И так, делаем всё по инструкции восстановления и доходим до процесса в котором чистим память, перед прошивкой. Ставим галочку на "erase nand", как в инструкции, нажимает старт и ждём завершения процесса. После этого, сразу же пробуем ставить оф прошивку 2.1 с флешки. От себя добавлю, что флешку я лично рекомендую форматировать, перед закидыванием файлов прошивки. Если прошивка начинается и завершается без проблем, то радуемся, если планшет по прежнему не реагирует на файлы прошивки, то читаем дальше.
Скачиваем, прошивку 1.5, ставим её, после чистки, она должна установится. После этого, снова проводим всю процедуру чистки заного и уже ставим 2.1. По какой причине, 2.1 может не ставится без 1.5, я так и не определил.
Спасибо за внимание.
Всё, победил я эту ситуацию! Короче сегодня заново предпринял попытку прошивки через комп, возможно надо было ребутнуть комп после установки дров девайса, чего я в прошлый раз не делал. Сегодня я его врубил и с первого раза всё прошил, причём не вырубал Консоль когда это требовалось. Прошивка дошла до 86 процентов и зависла. На этапе отправки patch.zip, но это не помешало успешно запуститься девайсу!!! КОроче память восстановлена, весь объём виден. В процессе колдовства с девайсом я понял следующее:
1. Не все прошивки ровно встают при использовании рекавери меню от kalatch! Допустим 1.5 стоковая встаёт, XSkelrom встаёт,а 2.1.1 или 2.3.3 уже нет, точнее встаёт, но во-первых не каждый раз, из за ошибки 0 или 7 (что то про СД карту) либо встаёт, но при попытке загрузить устройство виснет на надписи JXD.
2. Стандартное андроидное рекавери меню помогло мне "отвоевать" часть памяти, что-то в районе 1,5-1,8 гигов! Непомню что я там вайпил, но после вайпа этого чего-то, после загрузки консоли, встроенная СД увидилась, правда вроде в виде системной памяти, а не INTERNAL_SD. (Сорри что не точно пишу, просто столько телодвижений было сделано, прежде чем получить какой-нить результат, что уже не помню конкретно).
3. После прошивки с компа установка прошивок с флешки стандартным образом восстанавливается.
4. Даже после того как встроенная память стала видна, по завершению прошивки с компа, при попытке смонтировать её в рекавери от калача, также выскакивает ERROR TO MOUNT EMMC.
Объясняю подробно :
1) Сначала используешь файлик aml_autoscript. Потом удаляешь файлик с карты памяти.
2) На карту памяти закидываешь официалку 2.1.
3) Зажимаешь Громкость + и включаешь консоль. Как только экран засветился, отпускаешь кнопку включения.
4) Ждёшь зелёного робота. Отпускаешь кнопку громкости. После окончания прошивки консолька перегрузится и запустится.
5) Выключаешь консольку, и на карту памяти закидываешь 4.2.1. (Прошивку 2.1 с консольки НЕ УДАЛЯТЬ !!!)
6) Повторяешь пункты 3 и 4.
Так прошивался именно я, и у меня всё прекрасно работает.
В общем прошил sxelROM и опять потерял память. После десяток перепрошивок с 2.2, решил прошить 1.5, а после нее sxelROM. Помогло, видится 5,2ГБ. Насколько я понял, в 2.2 используется иная файловая система UBIFS(соответственно размер чуть меньше-4,9ГБ, остальное жрет наверное индекс), от того и теряется память в sxelROM, который ее не понимает. Так что прошивать sxelROM3-3.5 надо с официалки 1.5.
Прошивать лучше с карты, сначало стираем всю память скриптом, затем шьем нужное через recovery. Консоль в принципе программно неубиваема...
kriigon @ 29.09.2015, 23:37
Добрый вечер. Проблема в следующем. После прошивки приставка включается, если только в ней установлена sd карта и только сделанная загрузочной в SDcardMaker. Без карты, как и просто с другой картой, черный экран и горит зеленый светодиод. Прошивался как компьютером, так и с карты. Прошивки разные. Флеш стирал. Прошивка проходит без ошибок. В чем может быть проблема?

Восстановил консоль. Скачал архив recovery jxd s7300 v2 из шапки. В USB-Burning-tool-v1.6.1.1228 стер флеш. Подготовил sd карту по инструкции из архива, закинул на нее ACE-Android_4.1-firmware. Прошил с карты. Зашел в настройки консоли и стер все с sd карты. Выключил консоль и не вынимая карты зашел в recovery (на прошивках которые шил до этого, recovery не запускалось). Сделал все имеющиеся вайпы. Перезагрузился, выключил, извлек sd карту, включил. Консоль запустилась! Памяти 4,91 Гб.
P.S. При прошивке через USB-Burning-tool-v1.6.1.1228 с зажатой Vol-, прошивка шла по кругу. С зажатой Vol+ прошивалась без ошибок, но не включалась. USB-Burning-Tool v1.6.22 останавливался на 4% с ошибкой: before loadSpl, identify return -1.
Подробнее
 
failed because no connected device ,current step is 18

ошибка то на 73 то на 75%
его нету в устройствах
с флешки скриптом очищается
а когда закидую прошивку ничего не происходит
загорается экран и тишина
 
Раз скриптом очищается значит -сработало.Обязательно файлы прошивки перенеси на эту-же карту предварительно удали файл alm.Как вставишь карту зажми питание+громкость и держи по-дольше сколько сможешь попробуй несколько раз.У меня было так-же не все сразу запустилось-главное-терпение.
 
Ну я держала сколько могла-зажимать кнопки питания и громкости-одновременно затем питание отпусти.Первый раз когда я все это делала ничего не получалось бросала консоль- думала что все зря.А потом опять делала все эти манипуляции по-новому и вдруг случайно получилось.А теперь как только консоль-кирпич я спокойно ее запускаю с этой карты-этими файлами.
 
У меня экран тускло загораеться и ничего не происходит!!
кнопки одновременно зажимаю
потом через некоторое время питания отпускаю но ничего(((
 
Попробуй когда-экран загорается отпускать кнопку питания а громкость подержать-нужно как-то поймать "золотую середину".
 
Назад
Сверху Снизу