VB 6 Работа с USB-портом

Сергій

Разработчик
Сообщения
1,045
Реакции
300
Как в VB6 работать с USB-портом? LPT-порт ,например, позволяет управлять включением и выключением 255 "лампочек",... Посылать сигнал можно по 8 ножкам, получать по 4-м. На VB6 это ооочень просто. Но ЭВМ с LPT уже не выпускаются. Как с приборами можно работать через USB?
 
Спасибо, интересная идея. ,Судя по видео (щелчок-загорание), быстродействие маловатое, но ведь работает. Сойдет ,например, для следующего случая: уходя в отпуск я написал програмку, которая если пропадает интернет, то выключает роутер из розетки на 10 секунд, потом опять включает (посредством нормальнозамкнутого реле между блоком питания и роутером) Перезагружает. Удаленно это сделать не удавалось (когда интернета нет). Прихожу из отпуска, а люди до сих пор пользуются, говорят, что не приходится теперь по ночам приезжать, чтобы вручную выкл-включать. Там проблема какая то непонятная с этим, а перезагрузка - самый простой метод решения. Но для проги нужен LPT, а он нынче редкость
 
Я вот подумал, что если некая програмка эмулирует нажатие кнопок на юсб-клавиатуре, которые вызывают свечение лампочек на ней то... Представьте, что Вы печатаете текст, а какая то прога "клацает" кнопкой CapsLock... это же мешать будет непомерно
 
Переходник USB-LPT. Сам паять побоялся - купил готовый кабель. Теперь в моем нетбуке есть "LPT-порт", котороторым пользоваться я умею
 
Назад
Сверху Снизу