В работе Система обветшала

stasitto

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
408
не удалась попытка распаковки... где прячется reg файл ??
Ваще эта папка странно себя ведёт, когда захожу на неё, вижу только одну строчку: верхнюю папку и ни одного файла, после скачивания Вашего reg файла все строчки появились... впервые такое вижу...

Вложения

stasitto

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
408
где прячется reg файл ??
разглядел зелёные пузырьки, запустил... слияние произошло...
папка странно себя ведёт
щасс эта папка была укомплектована файлами... Прошлый раз посмотрел что в той верхней папке, открылись ещё 4 такие же папки, при попытках открыть их они исчезают...
проверьте - заработало ли восстановление системы
Как проверить?? в том-то и дело, что когда в ней возникала необходимость, она не помагала, не находил точки восстановления, хотя всё настраивал, выделял ресурс... Хотя по этапам растолкуйте, чтобы мне наугад не проверять то. в чем не разбираюсь.

stasitto

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
408
2. После режима "сна" продолжала почивать мышка, приходилось вытаскивать и вставлять usb, смена гнезда usb-контакта результата не давала

3. После полного отключения компа часто продолжается работа вентилятора на заднем торце блока, приходится снова включать-выключать
Эти два пункта не пропали, продолжают надоедать. Вот о смене языка не стал писать в Перечне неисправностей: после нажатия некоторых (Enter) клавиш менялся язык на английский, восстановить не трудно... А после обновлений с языками эта неисправность исчезла, но руки продолжают тянуться переключить языки. С руками обращусь на другой портал!!

stasitto

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
408
Пока мы работаем, жалуюсь на всё, что движется... Каспер предложил изменить настройки, хотя не мог я пропустить "удалённый доступ". ПЖ посмотрите, щасс ещё можно отменить изменение...

Вложения

stasitto

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
408
Уважаемые, обновлял дефрагментатор и запусти, четверть дика - фрагментированный файлы, первый раз так много!! Обычно пол диска пустовало. Удалять их можно без Вашего просмотра??

Вложения

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,386
Баллы
993
Я бы сейчас высказал мнение, что 50 ГБ для системного диска это мало.
С диска D бы перекинуть.

По поводу мыши и кулера попробуйте так:
  1. Нажмите Пуск.
  2. В поисковой строке наберите cmd.
  3. Кликните правой кнопкой на cmd, и выберите «Запуск от имени администратора».
  4. В командной строке, наберите powercfg -restoredefaultschemes, и затем нажмите ENTER.
  5. В командной строке, наберите exit для закрытия командной строки.
  6. Перезагрузите компьютер для сохранения параметров.
Проверьте - как проблема.

stasitto

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
408
Удалять их можно без Вашего просмотра??
удалять фрагменты??
50 ГБ для системного диска это мало
Добрый день, уважаемый Кирилл. Я уж подумал, что всем отделом на нудистский пляж махнули...
Столько лет для системы хватало 25, столько же пустовало. Подо что планируете, под обновы?? они скоро закончатся... другой диск пустой, дочь просила побольше под музыку, фильмы, но скоро всё резко изменилось...
ПЖ посмотрите, щасс ещё можно отменить изменение...
посты 85 и 86 посмотрите ПЖ
точка восстановления создана...
и на этом эпизод решён?? я их 10-ки устанавливал...
Каспер и Дефрагглер ждут команды

Последнее редактирование:

stasitto

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
408
Последнее редактирование:

Sandor

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
2,079
Баллы
643
Каспер и Дефрагглер ждут команды
По Касперскому - на ваше усмотрение. Можете применить то, что там предлагается. На рассматриваемые проблемы это никак не повлияет.

По Дефрагглеру - мы не рекомендуем пользоваться сторонними программами для этих целей. Собственная программа от Microsoft вполне успешно, а главное корректно с этим справляется.

stasitto

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
408
На архивном диске с 17-го года торчат 3 папки, при подводе курсора написано: пустая папка... можно их удалить??

Вложения

stasitto

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
408
корректно с этим справляется
возможно я забыл... не помню, чтобы там список повреждённых файлов висел..
огромное количество повреждённых файлов следует ли Вам проверить их - вот в чём мой вопрос
.... или можно так?? Вы посмотрите этот список, дадите рекомендации что оставить... закрываю Клинер и чищу встроенным...

Sandor

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
2,079
Баллы
643
Это Корзина. Можно не трогать.

закрываю Клинер
О каком ещё Клинере идет речь? Дефрагглер - это ведь только дефрагментатор и он ничего не чистит, если не ошибаюсь.
А если предлагает чистить, то да, не соглашайтесь, а выполните дефрагментацию стандартной встроенной программой.

stasitto

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
408
выполните дефрагментацию стандартной встроенной программой.
выполнил, там оказалось в 2 раза меньше плохих файлов, т.е. 13%

По поводу мыши и кулера
и мышь и вентилятор в прежнем состоянии

Но тут новая беда:
Вчера, видимо после очередного обновления, комп отказался работать. При первом включении появился экран со 2-м пользователем, который давно заброшен, убрать его не сумел, и надпись: смена пользователя. Пришлось нажать на эту надпись, появился мой рабочий стол. Далее комп работал нормально кроме мышки-USB. После режима сна комп перестал реагировать на нажатие разных клавиш, даже на Reset. Мышка не работала. После долгого нажатия кнопки Вкл комп отключился.

На следующий день комп включился нормально, но после режима сна всё повторилось. Успел заснять экран, фото и файл sfcdoc.log прилагаю.

Вложения

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,386
Баллы
993

stasitto

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
408
Произведите замену файла
C:\Windows\System32\taskhost.exe
Инструкцию прочитал... там 2 способа, а замена файла - это 3-й??
В наличии - копия установленной системы на флешке. Мне нужно скопировать файл taskhost.exe и вставить его в систему после удаления испорченного??

Сверху Снизу