Решена скрытый майнер taskhostw.exe помогите

1684596344001.webp
вот порылся и нашел две папки в програм дата с вирусом как я понял
 
Уже лучше выглядит, выполните ещё такой скрипт

Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    HKU\S-1-5-21-2007257739-1658888827-114924832-1002\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Edge: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    Task: {397C2825-DC87-4795-90B6-D2D9749B0D2B} - System32\Tasks\Microsoft\Office\Office 15 Subscription Heartbeat => C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\Office16\OLicenseHeartbeat.exe (Нет файла)
    Folder: C:\ProgramData\qwrqwr
    Folder: C:\ProgramData\123123
    Folder: C:\Temp
    2023-05-19 16:49 - 2023-05-19 16:49 - 000000000 __SHD C:\ProgramData\qwrqwr
    2023-05-19 01:11 - 2023-05-19 01:11 - 000000000 __SHD C:\ProgramData\123123
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
Последнее редактирование:
А файл которым заразились сохранился? Можете в ЛС мне его скинуть?
 
я после того как заразился, сразу винду снес и новую поставил, но не помогло и вирус снова появился
так если снова установить репак любимой игрушки с уже внедренным установщиком майнера, то никакая переустановка не спасет.
 
так если снова установить репак любимой игрушки с уже внедренным установщиком майнера, то никакая переустановка не спасет.
так я репак и не устанавливал тот больше, он прям сразу появился после того как винду скинул, с фулл форматированием обоих дисков
 
Так не бывает. Майнер не мог сам появиться после переустановки системы, а тем более с полным форматированием.
 
Так не бывает. Майнер не мог сам появиться после переустановки системы, а тем более с полным форматированием.
зачем мне врать? я когда переустановил виндовс, после перезагрузки пк вирус снова появился, после этого я написал на форум, ссылку на торрент увы уже не найду, т.к история отчистилась
 
Что kvrt показал?
 
Это странно, этот зловред отлично детектируется. Ниже правила для настройки сканирования, что делали отличное от пунктов ниже. Прикрепите отчеты утилиты.

1. Скачайте утилиту на рабочий стол.
2. Запустите KVRT и подтвердите согласие с условиями использования
3. Дождитесь завершения инициализации и в открывшемся окне нажмите на кнопку "Изменить параметры"
4. В открывшемся меню, поставьте галочку напротив "Системный раздел" и нажмите "Ок"
5. Нажмите кнопку "Начать проверку" для начала сканирования и пролечите все найденое.
6. Дождитесь завершения сканирования и зайдите в папку C:\KVRT_Data\ (C:\ это обычно раздел, где установлена работающая версия Windows) и упакуйте папку Reports в архив и прикрепите к теме
 
Назад
Сверху Снизу